1. Asilo diurno per cani
  2. Bresso

Asilo diurno per cani, Bresso

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SuS

1. Su

4.9 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dal Parco Sempione ai Navigli: la felicità al guinzaglio.

Ultima attività 6 giorni fa
SuS

1. Su

Nuovo Pet Sitter
Dal Parco Sempione ai Navigli: la felicità al guinzaglio.4.9 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
25 €
/giorno
OzgunO

2. Ozgun

1.7 km
da
30 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mi prenderò cura di loro come fossero miei! ❤️

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
OzgunO

2. Ozgun

Nuovo Pet Sitter
Mi prenderò cura di loro come fossero miei! ❤️1.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
30 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
OguzhanO

3. Oguzhan

1.7 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate, giochi e coccole per i tuoi pelosetti!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
OguzhanO

3. Oguzhan

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate, giochi e coccole per i tuoi pelosetti!1.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
20 €
/giorno
AnnaA

4. Anna

1.9 km
da
20 €
/giorno

Una seconda amica per il tuo animale

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
AnnaA

4. Anna

Una seconda amica per il tuo animale1.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/giorno
AureliaA

5. Aurelia

1.8 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

affidabilità, coccole e compagnia 🐾

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AureliaA

5. Aurelia

Nuovo Pet Sitter
affidabilità, coccole e compagnia 🐾1.8 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 €
/giorno
AlessandroA

6. Alessandro

4 km
da
30 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole a quattro zampe 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
AlessandroA

6. Alessandro

Nuovo Pet Sitter
Coccole a quattro zampe 🐾4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
30 €
/giorno
SamuelS

7. Samuel

1.8 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
SamuelS

7. Samuel

Nuovo Pet Sitter
Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet1.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
12 €
/giorno
MariaM

8. Maria

3.4 km
da
38 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
MariaM

8. Maria

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾3.4 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
"Maria took care of our dog while we visited Milano. She was very spontaneous and helpful, and Lili had a great time with her. Would definitely recommend."
KlaraK
Recensioni da Klara
da
38 €
/giorno
ValentinaV

9. Valentina

5.2 km
da
30 €
/giorno
3 recensioni

Coccole, passeggiate e attenzioni su misura

Di solito risponde entro un'ora
ValentinaV

9. Valentina

Coccole, passeggiate e attenzioni su misura5.2 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Valentina è stata fantastica, mi ha tenuta costantemente aggiornata con foto e video e si è presa cura di Briciola in modo molto affettuoso. Esperienza super positiva, da ripetere! Consigliatissima 🫶"
ValentinaV
Recensioni da Valentina
da
30 €
/giorno
ElenaE

10. Elena

3.1 km
da
20 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

amo gli animali ❤️❤️❤️

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
ElenaE

10. Elena

amo gli animali ❤️❤️❤️3.1 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Elena was a perfect dogsitter for our dog in Milan. She picked him up and brought him back on time, took a very good care of him and sent us some pictures from time to time, so we know everything is fine. It was a perfect experience, definitely gonna come back to Elena when we're the next time in Milan ❤️😊"
TatianaT
Recensioni da Tatiana
da
20 €
/giorno
FrancescaF

11. Francesca

5.3 km
da
22 €
/giorno
4 recensioni

Dogsitter per amore, non per caso :)

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
FrancescaF

11. Francesca

Dogsitter per amore, non per caso :)5.3 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Francesca è stata gentile sia nella fase di prenotazione che in quella di Dog sitter: Eros era tranquillo e beato a casa sua. Grazie ancora e a presto!"
LucianoL
Recensioni da Luciano
da
22 €
/giorno
AnnamariaA

12. Annamaria

3.4 km
da
16 €
/giorno
1 recensione

a casa con Oscar 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 7 giorni fa
AnnamariaA

12. Annamaria

a casa con Oscar 🐾 3.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 7 giorni fa
"Annamaria e Gaetano sono due sitter molto attenti, che hanno trattato Otto come se fosse il loro secondo cane e mi hanno fornito continui aggiornamenti con foto e messaggi, come da me richiesto, su quanto ha mangiato, sul suo comportamento e chiedendo maggiori info sulle sue abitudini quando necessario. Comunicazione top Consigliatissimo"
MatteoM
Recensioni da Matteo
da
16 €
/giorno
MarwanM

13. Marwan

5 km
da
15 €
/giorno
48 recensioni
23
ospiti abituali

Petsitter A Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MarwanM

13. Marwan

Petsitter A Milano5 km
(48 recensioni)
23 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Ho già portato due volte il mio cane da loro e la seconda volta si era già affezionato tantissimo! Lo fanno giocare e gli fanno fare lunghe passeggiate. I ragazzi sono super disponibili e mi hanno aiutata anche in caso di ritardi e contrattempi tenendo il mio Lübeck anche fino a tardi. Mi fido ciecamente di loro "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
15 €
/giorno
Beril NazB

14. Beril Naz

4.9 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter affidabile con un amore per gli animali

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Beril NazB

14. Beril Naz

Pet sitter affidabile con un amore per gli animali4.9 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Beril è dolcissima e super disponibile. Totò l’ha adorata."
RaffaellaR
Recensioni da Raffaella
da
20 €
/giorno
NaomiN

15. Naomi

4.5 km
da
30 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
NaomiN

15. Naomi

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE4.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
"„Naomi, her boyfriend, Bonny and Clyde were very good to me. I had a great time at their home and I played the first time with a bunny! It was so excited! They took me out for walk and played with me. 10 out of 10.“ Wolke, Pomchi 3 years. "
FlorianF
Recensioni da Florian
da
30 €
/giorno
Maria EugeniaM

16. Maria Eugenia

5.4 km
da
15 €
/giorno
15 recensioni
3
ospiti abituali

Studentessa fuorisede che vuole dare tante coccole ai cani

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
Maria EugeniaM

16. Maria Eugenia

Studentessa fuorisede che vuole dare tante coccole ai cani5.4 km
(15 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
"ci siamo trovati benissimo, è stata professionale e Haku il nostro bassotto l'ha subito amata. "
TomT
Recensioni da Tom
da
15 €
/giorno
AlejandraA

17. Alejandra

0.5 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
AlejandraA

17. Alejandra

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante0.5 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
25 €
/giorno
AndreaA

18. Andrea

3.1 km
da
13 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
AndreaA

18. Andrea

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home3.1 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
13 €
/giorno
StellaS

19. Stella

4.1 km
da
40 €
/giorno
1 recensione

Amore e cura

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
StellaS

19. Stella

Amore e cura4.1 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
"Stella ha saputo prendersi cura del mio Willy. Lo ha curato un intero giorno e ha saputo creare un legame. Willy è un cane che ho appena adottato, ha un passato difficile e lei è stata bravissima. Ha anticipato i suoi bisogni portandolo fuori quando era nervoso o coccolandolo quando sentiva la mia mancanza. E’ molto dolce e si vede che ha un amore innato per i cani. La raccomando caldamente. Brava Stella! "
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
40 €
/giorno
BeatriceB

20. Beatrice

4.9 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

cresciuta tra i cani, oggi li coccolo come se fossero miei

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
BeatriceB

20. Beatrice

cresciuta tra i cani, oggi li coccolo come se fossero miei4.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
"Beatrice é stata davvero gentile e disponibile. Il mio cane é molto timido e lei ha saputo da subito metterlo a suo agio, comprendendo i suoi bisogni. Inutile dire che d’ora in poi sarà la nostra dog sitter di fiducia 😊"
FrancescaF
Recensioni da Francesca
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Bresso per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Bresso tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Bresso su Pawshake. Più di 981 proprietari a Bresso hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.