1. Pet sitting
  2. Lesna

Pet sitting, Lesna

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CristinaC

1. Cristina

0.7 km
da
16 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Una passeggiata stimolante e soddisfacente per il tuo cane

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
CristinaC

1. Cristina

Nuovo Pet Sitter
Una passeggiata stimolante e soddisfacente per il tuo cane0.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
16 €
/giorno
FrancescoF

2. Francesco

1.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole a domicilio per cani e gatti felici

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
FrancescoF

2. Francesco

Nuovo Pet Sitter
Coccole a domicilio per cani e gatti felici1.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
SiriaS

3. Siria

1.9 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ciao! Sono pronta a prendermi cura del tuo cucciolo :)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
SiriaS

3. Siria

Nuovo Pet Sitter
Ciao! Sono pronta a prendermi cura del tuo cucciolo :)1.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
AliceA

4. Alice

0.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Come se fossero i miei! Pet-sitter attenta e flessibile 🐾

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
AliceA

4. Alice

Nuovo Pet Sitter
Come se fossero i miei! Pet-sitter attenta e flessibile 🐾0.3 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
GianlucaG

5. Gianluca

1.6 km
da
8 €
/giorno
83 recensioni
32
ospiti abituali

Dispensatori di coccole a domicilio

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
GianlucaG

5. Gianluca

Dispensatori di coccole a domicilio1.6 km
(83 recensioni)
32 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
"Gianluca è un pet sitter serio, affidabile e preciso. Ha accudito il mio gatto (che necessita di qualche attenzione in più del dovuto) seguendo tutte le indicazioni e tenendomi costantemente aggiornata. Era la prima volta che mi sono affidata a un pet sitter e Gianluca è stata la scelta giusta, sicuramente lo richiameremo in futuro. Consigliatissimo! :) "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
8 €
/giorno
LucreziaL

6. Lucrezia

0.8 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Una casa piena d’amore per i vostri animali

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LucreziaL

6. Lucrezia

Nuovo Pet Sitter
Una casa piena d’amore per i vostri animali 0.8 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno
VittoriaV

7. Vittoria

1.8 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

amore e famiglia

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
VittoriaV

7. Vittoria

Nuovo Pet Sitter
amore e famiglia1.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
FrancescaF

8. Francesca

1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Prima gli animali, poi le persone ;)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
FrancescaF

8. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Prima gli animali, poi le persone ;)1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
ChiaraC

9. Chiara

1.1 km
da
13 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

sitter

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ChiaraC

9. Chiara

Nuovo Pet Sitter
sitter 1.1 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
13 €
/giorno
ChiaraC

10. Chiara

1.1 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Studentessa di veterinaria per il tuo pet

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
ChiaraC

10. Chiara

Studentessa di veterinaria per il tuo pet1.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Chiara è bravissima. È riuscita a legare subito con i miei due gattini, anche con quello che solitamente è un po' più diffidente. Al mio ritorno, ho trovato i miei pelosetti super sereni, tenuti bene e in un ambiente impeccabile, infatti sono certa la ricontatterò per altre occasioni. Consiglio vivamente di sceglierla perché è davvero in gamba! (Grazie Chiara per tutto)❤️"
GaiaG
Recensioni da Gaia
da
10 €
/giorno
SaraS

11. Sara

1.9 km
da
15 €
/giorno
18 recensioni
3
ospiti abituali

TECNICO VETERINARIO ED EDUCATRICE CINOFILA

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
SaraS

11. Sara

TECNICO VETERINARIO ED EDUCATRICE CINOFILA1.9 km
(18 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Sarà è una cat sitter molto professionale, affidabile ed empatica, e si è presa cura del mio gatta anziana con grande attenzione e sensibilità. È stata estremamente meticolosa nel seguire tutte le istruzioni che le avevo lasciato, puntuale nelle visite e sempre pronta a rispondere rapidamente ai miei messaggi. Mi sono sentita completamente tranquilla sapendo che la mia gatta era nelle sue mani. Una persona seria, premurosa e attenta, che consiglio assolutamente. 🐾❤️"
BettyB
Recensioni da Betty
da
15 €
/giorno
ElnazE

12. Elnaz

0.3 km
da
11 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Experienced & Reliable Pet Sitter | Calm, Caring & Attentive

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
ElnazE

12. Elnaz

Experienced & Reliable Pet Sitter | Calm, Caring & Attentive0.3 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Elnaz really does love animals and she is so caring. her services are precise and complete. "
EnricoE
Recensioni da Enrico
da
11 €
/giorno
Elisa - Esperta Felina CertificataE

13. Elisa - Esperta Felina Certificata

1.5 km
da
12 €
/giorno
14 recensioni
2
ospiti abituali

Cat sitter esperta in gatti sensibili o timidi🐱

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
Elisa - Esperta Felina CertificataE

13. Elisa - Esperta Felina Certificata

Cat sitter esperta in gatti sensibili o timidi🐱1.5 km
(14 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
"Elisa è una dogsitter molto competente: non si limita a dare da mangiare e portarli a spasso ma è in grado di ingaggiare i cani e propone loro anche giochi cognitivi per mantenere attiva la loro mente. È affidabile e dedica il tempo giusto per il loro benessere, è un servizio che apprezzo, molto diverso dai soliti dogsitter. Consigliata!"
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
12 €
/giorno
mohadesehM

14. mohadeseh

1.3 km
da
8 €
/giorno
31 recensioni
9
ospiti abituali

It's my heart voice: I'm the mother of all animals.

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
mohadesehM

14. mohadeseh

It's my heart voice: I'm the mother of all animals.1.3 km
(31 recensioni)
9 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Paria è una cat sitter speciale, si è occupata del mio adorato Bes come se fosse suo, ci ha giocato tantissimo, ha passato con lui davvero tanto tempo, sempre super precisa nelle descrizioni, mi ha tenuta costantemente informata con tante foto e video. Al ritorno ho trovato tutto ordinato e il mio gatto tranquillo. Paria è dolcissima ed è riuscita a trasmettere tranquillità sia a Bes che a me! Sicuramente esperienza da ripetere, super consigliata!"
ElenaE
Recensioni da Elena
da
8 €
/giorno
AliceA

15. Alice

0.4 km
da
12 €
/giorno

Alice guarda i gatti!

Di solito risponde entro poche ore
AliceA

15. Alice

Alice guarda i gatti!0.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
MartaM

16. Marta

1 km
da
12 €
/giorno
9 recensioni
3
ospiti abituali

Pet sitter 🐱 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
MartaM

16. Marta

Pet sitter 🐱 🐶1 km
(9 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Marta è stata un'ottima pet-sitter: ottima comunicazione ed attenzione alle varie richieste che abbiamo fatto per soddisfare i bisogni dei gattini. Ci ha aggiornato costantemente con foto e descrizione delle attività che svolgevano e ha anche trovato tempo per curare un paio di piantine. Consigliata!"
MirkoM
Recensioni da Mirko
da
12 €
/giorno
danielaD

17. daniela

1.1 km
da
12 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Dani with your pet

danielaD

17. daniela

Dani with your pet1.1 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
"Daniela è stata la pet sitter perfetta per il nostro gatto Socky durante quasi due settimane di vacanza. Per noi era una completa sconosciuta (l'abbiamo trovata tramite la piattaforma), ma si è fatta conoscere alla grande: è venuta gratis circa un mese prima solo per un colloquio conoscitivo, ed è bastato poco per capire che era la persona giusta, trasparente, disponibile e simpaticissima. Durante le due settimane ci ha coccolati di aggiornamenti: foto, video, bollettini quotidiani su pasti e bisogni vari. Per ogni minimo dubbio ci scriveva invece di improvvisare, cosa che ci ha fatto stare molto tranquilli. E il gioco? Altro che mezz'ora al giorno come pattuito: un giorno è tornata addirittura due volte solo per giocare di più con Socky, che è un giocherellone matto. Casa trovata pulita e in ordine, gatto felice, noi felicissimi. L'unico problema è che Socky si è così innamorato di lei che al nostro ritorno ci ha guardati come dire "e voi chi siete?" 🤣 La richiameremo sicuramente: trovare qualcuno di affidabile, simpatico e in sintonia con il proprio animale al primo colpo non capita tutti i giorni."
DariaD
Recensioni da Daria
da
12 €
/giorno
SaraS

18. Sara

1.5 km - Torino
da
9,89 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Pawsitter della porta accanto, che lavora in smart

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto 2 giorni fa
SaraS

18. Sara

Pawsitter della porta accanto, che lavora in smart1.5 km - Torino
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Mi sono trovata super bene. Nonostante i tempi stretti Sara è stata super gentile e disponibile per venire incontro ai miei bisogni e a quelli della mia micia. È sempre rimasta in contatto con me mandando foto e audio rassicurandomi sulla salute e benessere del mio gatto. La consiglio vivamente."
MatildeM
Recensioni da Matilde
da
9,89 €
/giorno
Silvia BeatriceS

19. Silvia Beatrice

1.8 km
da
15 €
/giorno
10 recensioni

Amica Speciale Di Cani E Gatti

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
Silvia BeatriceS

19. Silvia Beatrice

Amica Speciale Di Cani E Gatti1.8 km
(10 recensioni)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"È andato tutto benissimo, la mia gattina è stata coccolata e amata in maniera impeccabile durante la mia assenza."
caterinaC
Recensioni da caterina
da
15 €
/giorno
KatrinaK

20. Katrina

1.6 km
da
12 €
/giorno

Catsitter e dogsitter offre servizio a domicilio.

KatrinaK

20. Katrina

Catsitter e dogsitter offre servizio a domicilio.1.6 km
da
12 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di pet sitting ?

Quando devi andare via o il lavoro ti impegna le giornate, lasciare il tuo animale da solo a casa può essere una preoccupazione. Hai mai pensato "ci sarà un pet sitter a Lesna che può aiutarmi?"

Fortunatamente, con Pawshake, puoi trovare facilmente pet sitters locali e di fiducia a Lesna. Un pet sitter verrà a fare visita al tuo animale domestico direttamente a casa tua, in orari concordati e gli darà molto amore e attenzioni personali. Potrà giocare con lui nel cortile, portarlo per una passeggiata al parco locale o fargli un po' di coccole. I nostri sitter possono anche aiutare a somministrare farmaci, dare cibo e cambiare l'acqua nelle ciotole.

Le visite a casa sono un ottimo modo per interrompere la noia e fornire più arricchimento per il tuo animale domestico. I pet sitters di Pawshake hanno tanta esperienza nella cura di una vasta gamma di animali domestici tra cui cani, gatti, conigli, porcellini d'India, uccelli e altro ancora. Se hai più animali domestici, le visite a domicilio sono anche un'ottima opzione per garantire che tutti ricevano le giuste attenzioni durante il giorno.

Queste visite quotidiane sono l'opzione meno stressante per il tuo animale domestico perché potrà rimanere nel suo ambiente preferito: la propria casa a Lesna. I nostri sitters tratteranno la tua casa con rispetto e saranno flessibili con tempistiche, richieste e durata di permanenza. Tutto questo può essere discusso prima di effettuare una prenotazione.

Quindi, sia che tu abbia bisogno di un giorno solo, un'intera settimana o anche un mese, sarai in grado di trovare un sitter esperto in grado di soddisfare le vostre esigenze e offrire visite a casa tua a Lesna. La parte migliore è che il tuo pet sitter Pawshake è una persona del tuo quartiere, quindi avrà familiarità con la zona.

I nostri sitters hanno anche esperienza con cuccioli, anziani, animali domestici riservati e tecniche di addestramento. Quindi, se il tuo animale domestico ha dei requisiti speciali, sarai sicuro di trovare un pet sitter adatto a te.

La sicurezza e il benessere del tuo animale domestico sono una grande priorità per noi ed è per questo che tutti i nostri pet sitters Pawshake passano attraverso un rigoroso processo di verifica da parte del nostro team di fiducia e sicurezza. Noi di Pawshake comprendiamo che potresti sentirti un po' a disagio nel permettere a un pet sitter di entrare nella tua casa. Questo è il motivo per cui i pet sitters di Pawshake hanno anche recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici che sono pubblicamente disponibili sul loro profilo.

Ogni prenotazione di visita a casa effettuata tramite Pawshake è inoltre coperta dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 per proprietari e sitters e molto altro. Puoi stare tranquillo sapendo che i tuoi animali domestici saranno ben accuditi da uno dei nostri esperti sitters di Lesna quando non sei a casa.

I proprietari di animali prenotano servizi di pet sitting a Lesna su Pawshake. Più di 1254 proprietari a Lesna hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.