1. Pet sitting
  2. Busto Arsizio

Pet sitting, Busto Arsizio

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SabrinaS

1. Sabrina

2.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

🐾 Affidabile e premurosa, per passeggiate e tante coccole!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
SabrinaS

1. Sabrina

Nuovo Pet Sitter
🐾 Affidabile e premurosa, per passeggiate e tante coccole!2.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
NicoleN

2. Nicole

4.9 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Visite a domicilio su misura cat lover

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
NicoleN

2. Nicole

Visite a domicilio su misura cat lover4.9 km
(3 recensioni)
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Fin dal primo incontro é evidente la passione di Nicole per gli animali, e il rispetto che ha nel rapportarsi con loro, rispettando spazi e tempi. Mia, mi ha riferito che si è trovata bene! 😌"
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JessicaJ

3. Jessica

3.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amante degli animali, pronta a prendermi cura di loro!

Ultima attività 4 giorni fa
JessicaJ

3. Jessica

Nuovo Pet Sitter
Amante degli animali, pronta a prendermi cura di loro!3.6 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
francescaF

4. francesca

2.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

amica per il tuo amico a 4 zampe

Ultima attività 10 giorni fa
francescaF

4. francesca

Nuovo Pet Sitter
amica per il tuo amico a 4 zampe 2.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/giorno
AndreaA

5. Andrea

3.9 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Futuro naturalista disponibile per visite e tante coccole

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
AndreaA

5. Andrea

Futuro naturalista disponibile per visite e tante coccole3.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Andrea e’ stato davvero bravissimo con tutti i miei animali,un professionista serio, dolcissimo e super affidabile. Si vede che ama davvero gli animali.Consigliatissimo!"
SimonaS
Recensioni da Simona
da
10 €
/giorno
LuisaL

6. Luisa

3.5 km
da
10 €
/giorno
8 recensioni
2
ospiti abituali

Cat Sitter della Valle Olona 🌳🐈‍⬛🐈

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LuisaL

6. Luisa

Cat Sitter della Valle Olona 🌳🐈‍⬛🐈 3.5 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Luisa è una bravissima cat sitter, molto attenta e professionale. Si è occupata amorevolmente della mia gatta Milly. Comunicazione ottima! Ho ricevuto aggiornamenti, foto e video. Sono davvero contenta di averla incontrata e di averle affidato Milly."
Maria LuisaM
Recensioni da Maria Luisa
da
10 €
/giorno
ValentinaV

7. Valentina

4.2 km
da
15 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

La seconda famiglia per il tuo pelosetto🐾

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
ValentinaV

7. Valentina

La seconda famiglia per il tuo pelosetto🐾 4.2 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
"Valentina e suo marito Lorenzo sono stati perfetti con i miei mici, anche il più pauroso di tutti, che generalmente impiega molto tempo a fidarsi degli estranei, alla seconda visita si è fatto vedere e ha mangiato con i fratelli. Assolutamente consigliati, li richiamerò!"
AriannaA
Recensioni da Arianna
da
15 €
/giorno
Elisa MarinaE

8. Elisa Marina

0.8 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
Elisa MarinaE

8. Elisa Marina

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine0.8 km
(4 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Elisa è una ragazza seria ed affidabile che mi ha curato benissimo due gatti, gechi e tartarughe . Super consigliata "
NicoN
Recensioni da Nico
da
10 €
/giorno
AriannaA

9. Arianna

4.3 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Zampe felici e musetti soddisfatti: ci penso io!😻

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
AriannaA

9. Arianna

Zampe felici e musetti soddisfatti: ci penso io!😻4.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Arianna ci ha soddisfatto pienamente, la nostra gattina Sibilla è stata bene e anche se di solito è poco fiduciosa verso gli estranei, invece con Arianna ha preso confidenza in breve! 😊"
TommasoT
Recensioni da Tommaso
da
10 €
/giorno
sandraS

10. sandra

1.4 km
da
10 €
/giorno

Tante attenzioni per il tuo amico a quattro zampe🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
sandraS

10. sandra

Tante attenzioni per il tuo amico a quattro zampe🐾1.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
10 €
/giorno
NadiaN

11. Nadia

0.8 km
da
10 €
/giorno

Cura gatti a domicilio con foto e aggiornamenti costanti

Ultima attività 3 giorni fa
NadiaN

11. Nadia

Cura gatti a domicilio con foto e aggiornamenti costanti0.8 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
DavideD

12. Davide

1.6 km
da
13 €
/giorno
2 recensioni

Cura e passione 100%

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
DavideD

12. Davide

Cura e passione 100%1.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
13 €
/giorno
ManuelaM

13. Manuela

3.5 km
da
10 €
/giorno

Adoro cani e gatti e pronta per passeggiate

ManuelaM

13. Manuela

Adoro cani e gatti e pronta per passeggiate 3.5 km
da
10 €
/giorno
FrancescaF

14. Francesca

0.3 km
da
15 €
/giorno

Una vita insieme ai gatti

Vive con 3 gatti
FrancescaF

14. Francesca

Una vita insieme ai gatti0.3 km
Vive con 3 gatti
da
15 €
/giorno
AlessiaA

15. Alessia

1.7 km
da
15 €
/giorno

Futura istruttrice cinofila per il benessere del tuo cane

Di solito risponde entro poche ore
AlessiaA

15. Alessia

Futura istruttrice cinofila per il benessere del tuo cane1.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
DanielaD

16. Daniela

3.2 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

coccole pappa e tanto amore 🐾❤️

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con maltese Billy
DanielaD

16. Daniela

coccole pappa e tanto amore 🐾❤️3.2 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con maltese Billy
"La mia catsitter di fiducia ! La mia gattina che è molto paurosa solitamente, è sempre rilassata al mio ritorno. Daniela è affidabile e si vede che ama gli animali. Si occupa di amministrare cibo, pulire la lettiera, spazzolare e giocare con la mia gattina seguendo le istruzioni , e aggiornandomi ad ogni visita. Raccomando ! "
AurelieA
Recensioni da Aurelie
da
10 €
/giorno
NiknazN

17. Niknaz

4.9 km - Legnano
da
18 €
/giorno
8 recensioni
2
ospiti abituali

Cat Lover- Amo Gli Animali 🥰

Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
NiknazN

17. Niknaz

Cat Lover- Amo Gli Animali 🥰 4.9 km - Legnano
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
"Niknaz is the most incredible petsitter we have ever worked with. Warm, kind, professional, punctual, flexible, devoted, and simply a lovely person, she looked after our two cats for ten days in August while also keeping our plants alive and happy! Her daily updates were amazing — our whole family fell in love with her. There's no one else we would trust with our house and furbabies from now. "
Daniela FrancaD
Recensioni da Daniela Franca
da
18 €
/giorno
SilviaS

18. Silvia

2.4 km
da
10 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Non siamo noi a scegliere un gatto, è lui a scegliere noi.

Vive con 2 gatti
SilviaS

18. Silvia

Non siamo noi a scegliere un gatto, è lui a scegliere noi.2.4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 2 gatti
"Silvia ha trattato la nostra Eevee come una principessa, ha seguito tutte le istruzioni da noi fornite, tenendoci aggiornati ad ogni visita. Assolutamente nulla di negativo da dire 🤗"
GiadaG
Recensioni da Giada
da
10 €
/giorno
binaB

19. bina

4.5 km
da
12 €
/giorno
2 recensioni

gli amici di bina 🙃

Di solito risponde entro un giorno
binaB

19. bina

gli amici di bina 🙃 4.5 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Bina è fantastica, si vede tutto l'amore che ha per gli animali. È stata disponibile e accurata dal giorno in cui ci siamo conosciute e devo dire la veritá, in mia assenza ha fatto anche cose che non le competevano, come se la mia gattina fosse sua. Io sono non soddisfatta,di piú, e mi affiderò sempre a lei da oggi. GRAZIE!!!❤️❤️❤️"
SimonaS
Recensioni da Simona
da
12 €
/giorno
LindaL

20. Linda

0.7 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LindaL

20. Linda

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza 0.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di pet sitting ?

Quando devi andare via o il lavoro ti impegna le giornate, lasciare il tuo animale da solo a casa può essere una preoccupazione. Hai mai pensato "ci sarà un pet sitter a Busto Arsizio che può aiutarmi?"

Fortunatamente, con Pawshake, puoi trovare facilmente pet sitters locali e di fiducia a Busto Arsizio. Un pet sitter verrà a fare visita al tuo animale domestico direttamente a casa tua, in orari concordati e gli darà molto amore e attenzioni personali. Potrà giocare con lui nel cortile, portarlo per una passeggiata al parco locale o fargli un po' di coccole. I nostri sitter possono anche aiutare a somministrare farmaci, dare cibo e cambiare l'acqua nelle ciotole.

Le visite a casa sono un ottimo modo per interrompere la noia e fornire più arricchimento per il tuo animale domestico. I pet sitters di Pawshake hanno tanta esperienza nella cura di una vasta gamma di animali domestici tra cui cani, gatti, conigli, porcellini d'India, uccelli e altro ancora. Se hai più animali domestici, le visite a domicilio sono anche un'ottima opzione per garantire che tutti ricevano le giuste attenzioni durante il giorno.

Queste visite quotidiane sono l'opzione meno stressante per il tuo animale domestico perché potrà rimanere nel suo ambiente preferito: la propria casa a Busto Arsizio. I nostri sitters tratteranno la tua casa con rispetto e saranno flessibili con tempistiche, richieste e durata di permanenza. Tutto questo può essere discusso prima di effettuare una prenotazione.

Quindi, sia che tu abbia bisogno di un giorno solo, un'intera settimana o anche un mese, sarai in grado di trovare un sitter esperto in grado di soddisfare le vostre esigenze e offrire visite a casa tua a Busto Arsizio. La parte migliore è che il tuo pet sitter Pawshake è una persona del tuo quartiere, quindi avrà familiarità con la zona.

I nostri sitters hanno anche esperienza con cuccioli, anziani, animali domestici riservati e tecniche di addestramento. Quindi, se il tuo animale domestico ha dei requisiti speciali, sarai sicuro di trovare un pet sitter adatto a te.

La sicurezza e il benessere del tuo animale domestico sono una grande priorità per noi ed è per questo che tutti i nostri pet sitters Pawshake passano attraverso un rigoroso processo di verifica da parte del nostro team di fiducia e sicurezza. Noi di Pawshake comprendiamo che potresti sentirti un po' a disagio nel permettere a un pet sitter di entrare nella tua casa. Questo è il motivo per cui i pet sitters di Pawshake hanno anche recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici che sono pubblicamente disponibili sul loro profilo.

Ogni prenotazione di visita a casa effettuata tramite Pawshake è inoltre coperta dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 per proprietari e sitters e molto altro. Puoi stare tranquillo sapendo che i tuoi animali domestici saranno ben accuditi da uno dei nostri esperti sitters di Busto Arsizio quando non sei a casa.

I proprietari di animali prenotano servizi di pet sitting a Busto Arsizio su Pawshake. Più di 1252 proprietari a Busto Arsizio hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.