1. Pet sitting
  2. Bresso

Pet sitting, Bresso

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SamuelS

1. Samuel

4 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
SamuelS

1. Samuel

Nuovo Pet Sitter
Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
10 €
/giorno
JudithJ

2. Judith

1.6 km - Milano
da
10 €
/giorno
1 recensione

Trusted Pet Sitter in Milan | Grew Up with Dogs & Cats

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
JudithJ

2. Judith

Trusted Pet Sitter in Milan | Grew Up with Dogs & Cats1.6 km - Milano
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Abbiamo trovato una persona gentile e disponibile. Ci mandava sempre aggiornamenti, quotidianamente. Ci siamo trovati benissimo. "
DarioD
Recensioni da Dario
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
IsabellaI

3. Isabella

3.1 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cat Sitter, visite affidabili e premurose

Ultima attività 7 giorni fa
IsabellaI

3. Isabella

Nuovo Pet Sitter
Cat Sitter, visite affidabili e premurose3.1 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
12 €
/giorno
RossellaR

4. Rossella

3.4 km
da
15 €
/giorno

Petross

Ultima attività 8 giorni fa
RossellaR

4. Rossella

Petross3.4 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 €
/giorno
FedericaF

5. Federica

4 km
da
10 €
/giorno

Affidabilità e tenerezza a Milano ♡

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
FedericaF

5. Federica

Affidabilità e tenerezza a Milano ♡4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
FedericaF

6. Federica

2.5 km
da
14 €
/giorno
12 recensioni
1
ospite abituale

Catsitter Dedicata: Amore Peloso a Domicilio

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
FedericaF

6. Federica

Catsitter Dedicata: Amore Peloso a Domicilio2.5 km
(12 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
"Davvero una brava petsitter! Federica si è presa cura dei miei gatti con attenzione, coccolandoli e non facendogli mancare nulla. Bravissima Fede"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
14 €
/giorno
GiuliaG

7. Giulia

1 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Cura, attenzioni e aggiornamenti per il tuo pet

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 2 gatti
GiuliaG

7. Giulia

Cura, attenzioni e aggiornamenti per il tuo pet1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 2 gatti
"preparata ,gentile e affidabile con un grande amore per gli animali. Mi ha tenuto aggiornato con delle foto dei miei gatti ogni volta che è venuta ad accudirli. Affidabilissima. "
MauroM
Recensioni da Mauro
da
10 €
/giorno
GiuliaG

8. Giulia

4.1 km - Milano
da
19 €
/giorno
8 recensioni
2
ospiti abituali

Giovane pet sitter con amore per gli animali - Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
GiuliaG

8. Giulia

Giovane pet sitter con amore per gli animali - Milano 4.1 km - Milano
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
"Giulia è una ragazza affidabile e puntuale. La consiglio come pet sitter."
IreneI
Recensioni da Irene
da
19 €
/giorno
GiuliaG

9. Giulia

3.8 km
da
12 €
/giorno
9 recensioni
1
ospite abituale

Piacere Sono Giulia, Qui La Zampa!

Vive con 1 cane
GiuliaG

9. Giulia

Piacere Sono Giulia, Qui La Zampa! 3.8 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
"Giulia si è occupata per quattro giorni dei miei due gatti. Esperienza più che positiva: ho ricevuto aggiornamenti quotidiani, al mio rientro ho trovato tutto a posto e anche i gatti si sono comportati secondo le aspettative. Ritengo di poter riaffidare i gatti a Giulia senza problemi!"
ELISABETTAE
Recensioni da ELISABETTA
da
12 €
/giorno
MarcellaM

10. Marcella

3.8 km
da
28 €
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter e dog sitter

Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con nessuna Angelina
MarcellaM

10. Marcella

Pet sitter e dog sitter 3.8 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con nessuna Angelina
"Marcella si è occupata dei nostri gatti per due settimane e sono stati molto bene, hanno mangiato e sono stati coccolati. Ad ogni visita (due al giorno) ha sempre provveduto ad inviare foto. Siamo molto soddisfatti."
Andrea JacopoA
Recensioni da Andrea Jacopo
da
28 €
/giorno
FrancescoF

11. Francesco

3.5 km
da
12,5 €
/giorno
3 recensioni

Cat-Sitter Francesco

Di solito risponde entro poche ore
FrancescoF

11. Francesco

Cat-Sitter Francesco3.5 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Ci siamo rivolti a Francesco perché avevamo bisogno di qualcuno che si occupasse dei nostri 2 gatti durante le vacanze. È andato tutto molto bene, ogni giorno abbiamo ricevuto foto e aggiornamenti e i nostri mici sono stati accuditi con presenza e attenzione. Sicuramente chiameremo di nuovo Francesco perché è stato davvero premuroso e gentile. "
LauraL
Recensioni da Laura
da
12,5 €
/giorno
ChiaraC

12. Chiara

1.3 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Ciao, sono Chiara e lavoro con i cani da tutta la vita! :D

Vive con 2 cani
Vive con Rottweiler Roxy
ChiaraC

12. Chiara

Ciao, sono Chiara e lavoro con i cani da tutta la vita! :D1.3 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani
Vive con Rottweiler Roxy
"Ragazza affidabilissima e bravissima !!! Non potevo trovare persona migliore !!"
NausicaaN
Recensioni da Nausicaa
da
12 €
/giorno
ValeriaV

13. Valeria

4.1 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

La mia passione è prenderme cura dei cani, responsabile

Di solito risponde entro un giorno
ValeriaV

13. Valeria

La mia passione è prenderme cura dei cani, responsabile4.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Ottima cat sitter, precisa, puntuale e professionale! Super consigliata!"
davideD
Recensioni da davide
da
10 €
/giorno
FedericaF

14. Federica

2.4 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

"Zampe felici, padroni sereni”

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
FedericaF

14. Federica

"Zampe felici, padroni sereni”2.4 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Visite effettuate come concordato"
MarcoM
Recensioni da Marco
da
10 €
/giorno
AndreaA

15. Andrea

4.2 km
da
10 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
AndreaA

15. Andrea

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home4.2 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
FrancescaF

16. Francesca

4.1 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Pet Care (english, Italian)

Vive con 3 gatti
FrancescaF

16. Francesca

Pet Care (english, Italian) 4.1 km
(4 recensioni)
Vive con 3 gatti
"Francesca è una ragazza precisa, educata ed affettuosa che ha svolto un servizio di catsitter impeccabile con la mia gatta anziana, che aveva bisogno di attenzioni particolari, tra cui la somministrazione di farmaci. La consiglio vivamente a chiunque voglia lasciare il proprio felino nelle mani di una vera amante dei mici, e soprattutto nelle mani di una gran brava persona."
GiacomoG
Recensioni da Giacomo
da
15 €
/giorno
GiudittaG

17. Giuditta

4 km - Milano
da
10 €
/giorno

DOG SITTER PER TE!🫶🏻

Ultima attività ieri
GiudittaG

17. Giuditta

DOG SITTER PER TE!🫶🏻4 km - Milano
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
AliceA

18. Alice

4.2 km
da
12 €
/giorno

Cat sitter una visita Milano

Ultima attività ieri
AliceA

18. Alice

Cat sitter una visita Milano4.2 km
Ultima attività ieri
da
12 €
/giorno
TimofeyT

19. Timofey

3.9 km
da
10 €
/giorno

Every dog deserves a great walk (I make sure they get one)

Ultima attività 2 giorni fa
TimofeyT

19. Timofey

Every dog deserves a great walk (I make sure they get one)3.9 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
saraS

20. sara

3.3 km
da
13 €
/giorno

La tua pet sitter di fiducia 🐾❤️

Ultima attività 3 giorni fa
saraS

20. sara

La tua pet sitter di fiducia 🐾❤️3.3 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
13 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di pet sitting ?

Quando devi andare via o il lavoro ti impegna le giornate, lasciare il tuo animale da solo a casa può essere una preoccupazione. Hai mai pensato "ci sarà un pet sitter a Bresso che può aiutarmi?"

Fortunatamente, con Pawshake, puoi trovare facilmente pet sitters locali e di fiducia a Bresso. Un pet sitter verrà a fare visita al tuo animale domestico direttamente a casa tua, in orari concordati e gli darà molto amore e attenzioni personali. Potrà giocare con lui nel cortile, portarlo per una passeggiata al parco locale o fargli un po' di coccole. I nostri sitter possono anche aiutare a somministrare farmaci, dare cibo e cambiare l'acqua nelle ciotole.

Le visite a casa sono un ottimo modo per interrompere la noia e fornire più arricchimento per il tuo animale domestico. I pet sitters di Pawshake hanno tanta esperienza nella cura di una vasta gamma di animali domestici tra cui cani, gatti, conigli, porcellini d'India, uccelli e altro ancora. Se hai più animali domestici, le visite a domicilio sono anche un'ottima opzione per garantire che tutti ricevano le giuste attenzioni durante il giorno.

Queste visite quotidiane sono l'opzione meno stressante per il tuo animale domestico perché potrà rimanere nel suo ambiente preferito: la propria casa a Bresso. I nostri sitters tratteranno la tua casa con rispetto e saranno flessibili con tempistiche, richieste e durata di permanenza. Tutto questo può essere discusso prima di effettuare una prenotazione.

Quindi, sia che tu abbia bisogno di un giorno solo, un'intera settimana o anche un mese, sarai in grado di trovare un sitter esperto in grado di soddisfare le vostre esigenze e offrire visite a casa tua a Bresso. La parte migliore è che il tuo pet sitter Pawshake è una persona del tuo quartiere, quindi avrà familiarità con la zona.

I nostri sitters hanno anche esperienza con cuccioli, anziani, animali domestici riservati e tecniche di addestramento. Quindi, se il tuo animale domestico ha dei requisiti speciali, sarai sicuro di trovare un pet sitter adatto a te.

La sicurezza e il benessere del tuo animale domestico sono una grande priorità per noi ed è per questo che tutti i nostri pet sitters Pawshake passano attraverso un rigoroso processo di verifica da parte del nostro team di fiducia e sicurezza. Noi di Pawshake comprendiamo che potresti sentirti un po' a disagio nel permettere a un pet sitter di entrare nella tua casa. Questo è il motivo per cui i pet sitters di Pawshake hanno anche recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici che sono pubblicamente disponibili sul loro profilo.

Ogni prenotazione di visita a casa effettuata tramite Pawshake è inoltre coperta dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 per proprietari e sitters e molto altro. Puoi stare tranquillo sapendo che i tuoi animali domestici saranno ben accuditi da uno dei nostri esperti sitters di Bresso quando non sei a casa.

I proprietari di animali prenotano servizi di pet sitting a Bresso su Pawshake. Più di 2695 proprietari a Bresso hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.