1. Passeggiata cane
  2. Verona

Passeggiata cane, Verona

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ChiaraC

1. Chiara

3.8 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività ieri
ChiaraC

1. Chiara

Nuovo Pet Sitter
3.8 km
Ultima attività ieri
da
12 €
/passeggiata
LorrayneL

2. Lorrayne

3.7 km - Verona
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, cura e attenzione per il tuo amico a quattro zampe 🐾

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
LorrayneL

2. Lorrayne

Nuovo Pet Sitter
Amore, cura e attenzione per il tuo amico a quattro zampe 🐾3.7 km - Verona
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
da
12 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LauraL

3. Laura

0.5 km
da
13 €
/passeggiata

Visite con amore e passeggiate su misura per i tuoi pet

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
LauraL

3. Laura

Visite con amore e passeggiate su misura per i tuoi pet0.5 km
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
EmmaE

4. Emma

5.4 km - VR
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Cura&Sicurezza per il tuo pet da una ragazza con esperienza

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
EmmaE

4. Emma

Cura&Sicurezza per il tuo pet da una ragazza con esperienza5.4 km - VR
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
SabrinaS

5. Sabrina

3.2 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter esperta a Verona: amore e cura per i tuoi pelosi

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SabrinaS

5. Sabrina

Pet sitter esperta a Verona: amore e cura per i tuoi pelosi3.2 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MartaM

6. Marta

2.6 km
da
20 €
/passeggiata
2 recensioni

Piccole zampe, grandi attenzioni

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
MartaM

6. Marta

Piccole zampe, grandi attenzioni2.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
20 €
/passeggiata
CamillaC

7. Camilla

1.6 km - Verona
da
9 €
/passeggiata

affidabile e responsabile per gli amici pelosi

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
CamillaC

7. Camilla

affidabile e responsabile per gli amici pelosi 1.6 km - Verona
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
9 €
/passeggiata
DanieleD

8. Daniele

4.9 km
da
15 €
/passeggiata

Passeggiate, corse e tante attenzioni

DanieleD

8. Daniele

Passeggiate, corse e tante attenzioni4.9 km
da
15 €
/passeggiata
TeodoraT

9. Teodora

4.7 km
da
12 €
/passeggiata

Dog sitter affidabile e amante degli animali 🐶❤️

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Haky
TeodoraT

9. Teodora

Dog sitter affidabile e amante degli animali 🐶❤️4.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Haky
da
12 €
/passeggiata
AndreaA

10. Andrea

2.2 km
da
13 €
/passeggiata

Il tuo PUPPYSITTER😽🐶🐢🐭🐺🐹

Vive con 1 cane
Vive con Rhodesian ridgeback Freya
AndreaA

10. Andrea

Il tuo PUPPYSITTER😽🐶🐢🐭🐺🐹2.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Rhodesian ridgeback Freya
da
13 €
/passeggiata
GaiaG

11. Gaia

0.8 km
da
13 €
/passeggiata

La tua dog sitter di fiducia a Verona 🐾

GaiaG

11. Gaia

La tua dog sitter di fiducia a Verona 🐾0.8 km
da
13 €
/passeggiata
AmbraA

12. Ambra

4.1 km - Verona
da
12 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Ambra🐾

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
AmbraA

12. Ambra

Ambra🐾4.1 km - Verona
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
"Puntuale e disponibile!"
StefanoS
Recensioni da Stefano
da
12 €
/passeggiata
Maria LuigiaM

13. Maria Luigia

5.2 km
da
13 €
/passeggiata
20 recensioni
3
ospiti abituali

Cure, Coccole E Attenzioni

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
Maria LuigiaM

13. Maria Luigia

Cure, Coccole E Attenzioni5.2 km
(20 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
GiadaG

14. Giada

1.9 km
da
18 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Affettuosa e pronta al gioco pet sitter

Di solito risponde entro un giorno
GiadaG

14. Giada

Affettuosa e pronta al gioco pet sitter1.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
"Giada si è presa cura del nostro Golden Retriever per due giorni ed è stata davvero premurosa e affidabile. Ha anche fatto con lui una passeggiata extra lunga, cosa che abbiamo apprezzato moltissimo. La comunicazione è stata sempre semplice, veloce e piacevole. Le siamo molto grati per il suo aiuto, perché grazie a lei abbiamo potuto trascorrere la nostra vacanza in totale tranquillità. La consigliamo assolutamente! "
TobiasT
Recensioni da Tobias
da
18 €
/passeggiata
LauraL

15. Laura

3.9 km
da
10 €
/passeggiata

Premurosa, flessibile ed esperta anche con cani reattivi

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
LauraL

15. Laura

Premurosa, flessibile ed esperta anche con cani reattivi3.9 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
SabrinaS

16. Sabrina

3.6 km
da
8 €
/passeggiata
1 recensione

Avventure a 4 zampe 🐾

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
SabrinaS

16. Sabrina

Avventure a 4 zampe 🐾3.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
8 €
/passeggiata
AlessiaA

17. Alessia

4.3 km - Verona
da
10 €
/passeggiata

Pet lover DoP

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AlessiaA

17. Alessia

Pet lover DoP4.3 km - Verona
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
SeleneS

18. Selene

4.8 km
da
10 €
/passeggiata
2 recensioni

Zero stress, solo coccole - cani e gatti

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
SeleneS

18. Selene

Zero stress, solo coccole - cani e gatti4.8 km
(2 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
DalilaD

19. Dalila

4.6 km
da
12 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Amore incondizionato per gli animali

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
DalilaD

19. Dalila

Amore incondizionato per gli animali4.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
carlottaC

20. carlotta

2.1 km
da
12 €
/passeggiata

Pet sitter a Verona con esperienza e passione!

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
carlottaC

20. carlotta

Pet sitter a Verona con esperienza e passione!2.1 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
12 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Verona, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Verona, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Verona che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Verona su Pawshake. Più di 86 proprietari a Verona hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.