1. Passeggiata cane
  2. Lesna

Passeggiata cane, Lesna

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CristinaC

1. Cristina

4.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una passeggiata stimolante e soddisfacente per il tuo cane

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
CristinaC

1. Cristina

Nuovo Pet Sitter
Una passeggiata stimolante e soddisfacente per il tuo cane4.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
GiorgiaG

2. Giorgia

2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività ieri
GiorgiaG

2. Giorgia

Nuovo Pet Sitter
2 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AuroraA

3. Aurora

4.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Sensibilità e cura per tutti gli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
AuroraA

3. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Sensibilità e cura per tutti gli animali4.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
Francesca PiaF

4. Francesca Pia

3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Affidabilità e cura per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività ieri
Francesca PiaF

4. Francesca Pia

Nuovo Pet Sitter
Affidabilità e cura per il tuo amico a quattro zampe 3 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
FedericaF

5. Federica

4.1 km
da
10 €
/passeggiata
3 recensioni
2
ospiti abituali

La tua pet sitter di fiducia 🐾

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
FedericaF

5. Federica

La tua pet sitter di fiducia 🐾4.1 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
KatrinaK

6. Katrina

4.2 km
da
9 €
/passeggiata

Catsitter e dogsitter offre servizio a domicilio.

KatrinaK

6. Katrina

Catsitter e dogsitter offre servizio a domicilio.4.2 km
da
9 €
/passeggiata
GianlucaG

7. Gianluca

3.4 km
da
8 €
/passeggiata
83 recensioni
32
ospiti abituali

Dispensatori di coccole a domicilio

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
GianlucaG

7. Gianluca

Dispensatori di coccole a domicilio3.4 km
(83 recensioni)
32 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
"I miei cani escono volentieri con Gianluca e questo mi rende felice "
CinziaC
Recensioni da Cinzia
da
8 €
/passeggiata
GiuliaG

8. Giulia

4.2 km
da
8 €
/passeggiata

Affidabile | amante dei musetti 🐶🐈💕

Ultima attività oggi
GiuliaG

8. Giulia

Affidabile | amante dei musetti 🐶🐈💕4.2 km
Ultima attività oggi
da
8 €
/passeggiata
BiancaB

9. Bianca

3.4 km
da
8 €
/passeggiata
2 recensioni

Passeggiate e coccole: tanto amore per il tuo pet

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 8 giorni fa
BiancaB

9. Bianca

Passeggiate e coccole: tanto amore per il tuo pet3.4 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 8 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
Maria CaterinaM

10. Maria Caterina

3.2 km
da
10 €
/passeggiata

pet sitter da 15 anni a Torino

Ultima attività 2 giorni fa
Maria CaterinaM

10. Maria Caterina

pet sitter da 15 anni a Torino3.2 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
DavideD

11. Davide

1.3 km
da
10 €
/passeggiata

La tua seconda casa per coccole e passeggiate....

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
DavideD

11. Davide

La tua seconda casa per coccole e passeggiate.... 1.3 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
SimoneS

12. Simone

3.7 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ho sempre avuto animali, ora solo ne ho qualcuno in più

Ultima attività 10 giorni fa
SimoneS

12. Simone

Nuovo Pet Sitter
Ho sempre avuto animali, ora solo ne ho qualcuno in più3.7 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
SibillaS

13. Sibilla

3 km
da
10 €
/passeggiata

Coccole, passeggiate e cura per i vostri amici a 4 zampe

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
SibillaS

13. Sibilla

Coccole, passeggiate e cura per i vostri amici a 4 zampe3 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
FEDERICAF

14. FEDERICA

3.2 km
da
15 €
/passeggiata

Dog e cat sitter passeggiate e coccole a sei zampe

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
FEDERICAF

14. FEDERICA

Dog e cat sitter passeggiate e coccole a sei zampe 3.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata
FrancescaF

15. Francesca

3.3 km
da
18 €
/passeggiata

Coccole e cure per tutti i vostri pet 🐾

FrancescaF

15. Francesca

Coccole e cure per tutti i vostri pet 🐾3.3 km
da
18 €
/passeggiata
GiorgiaG

16. Giorgia

3.2 km
da
10 €
/passeggiata

Passeggiate e compagnia a domicilio!

GiorgiaG

16. Giorgia

Passeggiate e compagnia a domicilio!3.2 km
da
10 €
/passeggiata
farnazF

17. farnaz

3.6 km
da
10 €
/passeggiata

Loving Care While You’re Away in Turin

Di solito risponde entro poche ore
farnazF

17. farnaz

Loving Care While You’re Away in Turin3.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
DesireeD

18. Desiree

3.2 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali e studentessa di Veterinaria 🐾

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con pastore maremmano Max
DesireeD

18. Desiree

Amante degli animali e studentessa di Veterinaria 🐾 3.2 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con pastore maremmano Max
da
10 €
/passeggiata
GiorgiaG

19. Giorgia

2.3 km
da
10 €
/passeggiata

Giò paws 🐾 pet sitter

Di solito risponde entro poche ore
GiorgiaG

19. Giorgia

Giò paws 🐾 pet sitter 2.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
LuigiL

20. Luigi

3.6 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter ,amo gli animali e li accudisco con amore

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Demon
LuigiL

20. Luigi

Pet sitter ,amo gli animali e li accudisco con amore3.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Demon
da
10 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Lesna, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Lesna, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Lesna che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Lesna su Pawshake. Più di 954 proprietari a Lesna hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.