1. Passeggiata cane
  2. Cornaredo

Passeggiata cane, Cornaredo

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DavideD

1. Davide

1.3 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passione, serietà e competenze

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
DavideD

1. Davide

Nuovo Pet Sitter
Passione, serietà e competenze1.3 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
12 €
/passeggiata
MartinaM

2. Martina

3.9 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Educatrice 22 anni, cresciuta in mezzo ai cani

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
MartinaM

2. Martina

Educatrice 22 anni, cresciuta in mezzo ai cani3.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Martina è stata fantastica: estremamente premurosa, affidabile e con un'ottima comunicazione. Ha trattato il mio cane con tantissimo amore ed cura, la raccomando ad occhi chiusi!"
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DalilaD

3. Dalila

1.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
DalilaD

3. Dalila

Nuovo Pet Sitter
Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto! 1.5 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
KseniaK

4. Ksenia

6 km
da
13 €
/passeggiata
2 recensioni

Animal lover forever 🫶🏻

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
KseniaK

4. Ksenia

Animal lover forever 🫶🏻6 km
(2 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
13 €
/passeggiata
LAURAL

5. LAURA

4.8 km
da
12 €
/passeggiata

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!

Ultima attività oggi
LAURAL

5. LAURA

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!4.8 km
Ultima attività oggi
da
12 €
/passeggiata
AngelicaA

6. Angelica

4.7 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

cat sitter amante degli animali, anche troppo amante :-)

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
AngelicaA

6. Angelica

cat sitter amante degli animali, anche troppo amante :-)4.7 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
SaraS

7. Sara

3.9 km
da
9 €
/passeggiata
7 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter a domicilio 🐾

Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
SaraS

7. Sara

Pet sitter a domicilio 🐾3.9 km
(7 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
9 €
/passeggiata
RobertaR

8. Roberta

5.9 km
da
12 €
/passeggiata

Amica degli animali da sempre: il tuo Pet Sitter a Milano!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
RobertaR

8. Roberta

Amica degli animali da sempre: il tuo Pet Sitter a Milano!5.9 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
12 €
/passeggiata
LuciaL

9. Lucia

3.8 km
da
12 €
/passeggiata
1 recensione

Pet sitter amorevole e dedicata.

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
LuciaL

9. Lucia

Pet sitter amorevole e dedicata.3.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
KatherineK

10. Katherine

5.9 km
da
13 €
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Katherine Vet Sitter

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
KatherineK

10. Katherine

Katherine Vet Sitter5.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
13 €
/passeggiata
JessicaJ

11. Jessica

2.7 km
da
13 €
/passeggiata

Amo gli Animali, sono Affidabile, Dolce e Seria

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
JessicaJ

11. Jessica

Amo gli Animali, sono Affidabile, Dolce e Seria 2.7 km
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
13 €
/passeggiata
CristinaC

12. Cristina

1.7 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Coccole e passeggiate a volontà 😻🐶

Vive con 2 gatti
CristinaC

12. Cristina

Coccole e passeggiate a volontà 😻🐶1.7 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 2 gatti
da
15 €
/passeggiata
ElenaE

13. Elena

4.7 km
da
15 €
/passeggiata

Educatrice e Istruttrice Cinofila di II Livello

Di solito risponde entro un giorno
ElenaE

13. Elena

Educatrice e Istruttrice Cinofila di II Livello 4.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata
CristinaC

14. Cristina

3.2 km
da
15 €
/passeggiata

Affidabile e amante degli animali

Vive con 1 gatto
CristinaC

14. Cristina

Affidabile e amante degli animali3.2 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/passeggiata
SilviaS

15. Silvia

4.7 km
da
9 €
/passeggiata

empatia e dolcezza per vostri amici pelosi🐾🫶

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
SilviaS

15. Silvia

empatia e dolcezza per vostri amici pelosi🐾🫶4.7 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
9 €
/passeggiata
LauraL

16. Laura

2.9 km
da
10 €
/passeggiata

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio

Di solito risponde entro poche ore
LauraL

16. Laura

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio2.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
IoleI

17. Iole

5.9 km
da
10 €
/passeggiata

Amore per gli animali, affidabilitá e amorevolezza

Di solito risponde entro un giorno
IoleI

17. Iole

Amore per gli animali, affidabilitá e amorevolezza 5.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
SofiaS

18. Sofia

3.6 km
da
12 €
/passeggiata

Tante coccole e amore per il tuo animale!

SofiaS

18. Sofia

Tante coccole e amore per il tuo animale!3.6 km
da
12 €
/passeggiata
CleliaC

19. Clelia

4.2 km
da
10 €
/passeggiata

Qui per aiutare te e i tuoi amici animali!

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
CleliaC

19. Clelia

Qui per aiutare te e i tuoi amici animali!4.2 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
AlessandroA

20. Alessandro

3.9 km
da
10 €
/passeggiata

Cura, attenzione e tanto amore per gli animali

Vive con 2 gatti
AlessandroA

20. Alessandro

Cura, attenzione e tanto amore per gli animali3.9 km
Vive con 2 gatti
da
10 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Cornaredo, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Cornaredo, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Cornaredo che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Cornaredo su Pawshake. Più di 1925 proprietari a Cornaredo hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.