1. Passeggiata cane
  2. Cesano Boscone

Passeggiata cane, Cesano Boscone

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ŞahnazŞ

1. Şahnaz

5.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Caring for Your Pets Like Family

Ultima attività oggi
ŞahnazŞ

1. Şahnaz

Nuovo Pet Sitter
Caring for Your Pets Like Family5.5 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
liviaL

2. livia

5.5 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter affidabile e premurosa

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
liviaL

2. livia

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter affidabile e premurosa5.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessandraA

3. Alessandra

5.5 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Il tuo gatto detta le regole… io porto le coccole!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AlessandraA

3. Alessandra

Nuovo Pet Sitter
Il tuo gatto detta le regole… io porto le coccole!5.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 €
/passeggiata
ElizavetaE

4. Elizaveta

4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Reliable pet sitter who respects every pet’s personality

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
ElizavetaE

4. Elizaveta

Nuovo Pet Sitter
Reliable pet sitter who respects every pet’s personality4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/passeggiata
ChiaraC

5. Chiara

2.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una studentessa amante dei cani, a tua disposizione🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
ChiaraC

5. Chiara

Nuovo Pet Sitter
Una studentessa amante dei cani, a tua disposizione🐾2.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
SofijaS

6. Sofija

4.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 7 giorni fa
SofijaS

6. Sofija

Nuovo Pet Sitter
4.8 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
Guna Sai KrishnaG

7. Guna Sai Krishna

4.1 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
Guna Sai KrishnaG

7. Guna Sai Krishna

Nuovo Pet Sitter
Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience4.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/passeggiata
ErgysE

8. Ergys

4.9 km
da
13 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Lo zio dei cani

Vive con 1 cane
Vive con Labrador/Bracco Weimaraner Theo
ErgysE

8. Ergys

Lo zio dei cani4.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Labrador/Bracco Weimaraner Theo
"Ergys è un ragazzo serio, puntuale e con grande passione per gli animali. Disponibile e gentile "
ALESSANDROA
Recensioni da ALESSANDRO
da
13 €
/passeggiata
valentinaV

9. valentina

1.6 km
da
10 €
/passeggiata

Amore, pazienza e anni di volontariato in canile ♥️

Vive con 1 cane
Vive con Amstaff Pepe
valentinaV

9. valentina

Amore, pazienza e anni di volontariato in canile ♥️1.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Amstaff Pepe
da
10 €
/passeggiata
AlessiaA

10. Alessia

4.2 km - Milano
da
12 €
/passeggiata
2 recensioni

Pet sitter per cani e gatti 🐾 Attenta, paziente e affidabile

Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
AlessiaA

10. Alessia

Pet sitter per cani e gatti 🐾 Attenta, paziente e affidabile4.2 km - Milano
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
da
12 €
/passeggiata
GraceG

11. Grace

0.2 km
da
8 €
/passeggiata
1 recensione

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
GraceG

11. Grace

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto0.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
8 €
/passeggiata
EmanuelaE

12. Emanuela

1.6 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Coccole, amore e pazienza per gatti, gattini e gattoni.

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 11 giorni fa
EmanuelaE

12. Emanuela

Coccole, amore e pazienza per gatti, gattini e gattoni.1.6 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 11 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
RobertaR

13. Roberta

4 km - Milano
da
12 €
/passeggiata

Amica degli animali da sempre: il tuo Pet Sitter a Milano!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
RobertaR

13. Roberta

Amica degli animali da sempre: il tuo Pet Sitter a Milano!4 km - Milano
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
NooshinN

14. Nooshin

5.1 km
da
9 €
/passeggiata
1 recensione

Nooshin: cura paziente e affidabile per cani e gatti

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NooshinN

14. Nooshin

Nooshin: cura paziente e affidabile per cani e gatti5.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
9 €
/passeggiata
RiccardoR

15. Riccardo

3.3 km
da
10 €
/passeggiata

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
RiccardoR

15. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno3.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
ChiaraC

16. Chiara

5.1 km - Milano
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali.

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
ChiaraC

16. Chiara

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali. 5.1 km - Milano
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
BeatriceB

17. Beatrice

5 km
da
12 €
/passeggiata

Pronta a riempire di coccole i vostri pelosetti 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
BeatriceB

17. Beatrice

Pronta a riempire di coccole i vostri pelosetti 🐾5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
EzgiE

18. Ezgi

4 km
da
12 €
/passeggiata

Everything you need, I got!:)

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EzgiE

18. Ezgi

Everything you need, I got!:)4 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
GiuliaG

19. Giulia

5.1 km
da
7 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Coccole a domicilio: curo il tuo animale come se fosse mio!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
GiuliaG

19. Giulia

Coccole a domicilio: curo il tuo animale come se fosse mio!5.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
7 €
/passeggiata
LuisaL

20. Luisa

0.9 km
da
13 €
/passeggiata

Sono Luisa una volontaria da anni di canili e gattili 😃

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LuisaL

20. Luisa

Sono Luisa una volontaria da anni di canili e gattili 😃0.9 km
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
13 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Cesano Boscone, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Cesano Boscone, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Cesano Boscone che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Cesano Boscone su Pawshake. Più di 1874 proprietari a Cesano Boscone hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.