1. House sitting
  2. Vimercate

House sitting, Vimercate

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AndreaA

1. Andrea

13.1 km
da
60 €
/notte
1 recensione

Il tuo amico è mio amico

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani
AndreaA

1. Andrea

Il tuo amico è mio amico 13.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani
da
60 €
/notte
GiovanniG

2. Giovanni

13.6 km
da
25 €
/notte

C'è un nuovo pet-lover in città! 😸🤙

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
GiovanniG

2. Giovanni

C'è un nuovo pet-lover in città! 😸🤙13.6 km
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
MatildeM

3. Matilde

9.6 km
da
50 €
/notte
1 recensione

accudire gli animali è una cura per l'anima

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
MatildeM

3. Matilde

accudire gli animali è una cura per l'anima 9.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
50 €
/notte
Maria AntoniaM

4. Maria Antonia

17.2 km
da
25 €
/notte

Fare di una passione un amore di lavoro

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Maria AntoniaM

4. Maria Antonia

Fare di una passione un amore di lavoro 17.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
Andrea e LorisA

5. Andrea e Loris

11 km
da
30 €
/notte
4 recensioni

Andrea & Lollo

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 3 cani, 7 gatti
Andrea e LorisA

5. Andrea e Loris

Andrea & Lollo 11 km
(4 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 3 cani, 7 gatti
da
30 €
/notte
PaoloP

6. Paolo

10.2 km
da
40 €
/notte

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
PaoloP

6. Paolo

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)10.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
40 €
/notte
MaraM

7. Mara

16.9 km
da
25 €
/notte

Pronta a conoscere nuovi amici!🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MaraM

7. Mara

Pronta a conoscere nuovi amici!🐾16.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
CarolinaC

8. Carolina

13.6 km
da
25 €
/notte
4 recensioni

offro servizio di catsitting e dogsitter

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
CarolinaC

8. Carolina

offro servizio di catsitting e dogsitter13.6 km
(4 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
AntonioA

9. Antonio

5.8 km
da
60 €
/notte
1 recensione

Cura, compagnia e massima igiene per il tuo micio

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
AntonioA

9. Antonio

Cura, compagnia e massima igiene per il tuo micio5.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
60 €
/notte
CeciliaC

10. Cecilia

12.8 km
da
30 €
/notte
1
ospite abituale

Petsitter piena di energie e amore per gli animali

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
CeciliaC

10. Cecilia

Petsitter piena di energie e amore per gli animali12.8 km
1 ospite abituale
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
30 €
/notte
AlexaA

11. Alexa

17.4 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

German Shepard Dog Mom

Vive con 1 cane
Vive con Pastore Tedesco Jesco
AlexaA

11. Alexa

German Shepard Dog Mom17.4 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Pastore Tedesco Jesco
da
25 €
/notte
samueleS

12. samuele

9 km
da
25 €
/notte

dog sitter giovane e molto amante degli animali.

Vive con 1 gatto
samueleS

12. samuele

dog sitter giovane e molto amante degli animali. 9 km
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
GiuliaG

13. Giulia

9 km
da
50 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Enea
GiuliaG

13. Giulia

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Enea
da
50 €
/notte
EmirE

14. Emir

15.8 km
da
26 €
/notte

Pet Sitter Affidabile e Premurosa, Studentessa a Milano

EmirE

14. Emir

Pet Sitter Affidabile e Premurosa, Studentessa a Milano15.8 km
da
26 €
/notte
ChiaraC

15. Chiara

16.3 km
da
40 €
/notte

paziente ed amante degli animali

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

15. Chiara

paziente ed amante degli animali 16.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
40 €
/notte
FabiolaF

16. Fabiola

5.2 km
da
45 €
/notte
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

16. Fabiola

Fabi la crazy cat lady5.2 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/notte
LaylaL

17. Layla

13.8 km
da
20 €
/notte

Animals lover

Di solito risponde entro un giorno
LaylaL

17. Layla

Animals lover 13.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/notte
FrancescaF

18. Francesca

16.8 km
da
35 €
/notte

Amore, attenzione e divertimento 🐾

Vive con 2 cani
Vive con bassotto Arthur
FrancescaF

18. Francesca

Amore, attenzione e divertimento 🐾16.8 km
Vive con 2 cani
Vive con bassotto Arthur
da
35 €
/notte
EmmaE

19. Emma

9.7 km - Cernusco sul Naviglio
da
25 €
/notte
1 recensione

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Setter inglese Argo
EmmaE

19. Emma

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio9.7 km - Cernusco sul Naviglio
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Setter inglese Argo
da
25 €
/notte
federicaF

20. federica

16.9 km
da
25 €
/notte

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe

Di solito risponde entro un giorno
federicaF

20. federica

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe16.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte