1. House sitting
  2. Torino

House sitting, Torino

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
IsabellaI

1. Isabella

2 km
da
25 €
/notte

sono un’amante degli animali e adoro averli intorno

Di solito risponde entro un giorno
IsabellaI

1. Isabella

sono un’amante degli animali e adoro averli intorno2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
OfeliaO

2. Ofelia

2.2 km
da
50 €
/notte

mi prendo io cura del cucciolo, non ti preoccupare!

Vive con 1 cane
Vive con meticcio Toby
OfeliaO

2. Ofelia

mi prendo io cura del cucciolo, non ti preoccupare!2.2 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio Toby
da
50 €
/notte
LucaL

3. Luca

1.3 km
da
25 €
/notte

Futuro educatore cinofilo

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Drak
LucaL

3. Luca

Futuro educatore cinofilo 1.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Drak
da
25 €
/notte
EliaE

4. Elia

2.3 km
da
25 €
/notte

Dogsitter a Torino, amico e amante di tutte le razze canine

Di solito risponde entro un giorno
EliaE

4. Elia

Dogsitter a Torino, amico e amante di tutte le razze canine 2.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
LorenzoL

5. Lorenzo

1.7 km
da
25 €
/notte

Un amico per il tuo cane: dogsitter affidabile a Torino

LorenzoL

5. Lorenzo

Un amico per il tuo cane: dogsitter affidabile a Torino1.7 km
da
25 €
/notte
BarbaraB

6. Barbara

1.6 km
da
30 €
/notte

Passeggiate, giochi e tanto affetto

BarbaraB

6. Barbara

Passeggiate, giochi e tanto affetto1.6 km
da
30 €
/notte
GabrieleG

7. Gabriele

1.1 km
da
29 €
/notte

I take care of your cats when you cannot be with them

Vive con 2 gatti
GabrieleG

7. Gabriele

I take care of your cats when you cannot be with them1.1 km
Vive con 2 gatti
da
29 €
/notte
LISAL

8. LISA

1.3 km
da
25 €
/notte

Il tuo pelosetto ha voglia di giocare? Vieni con me!

Di solito risponde entro poche ore
LISAL

8. LISA

Il tuo pelosetto ha voglia di giocare? Vieni con me! 1.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
AdnaneA

9. Adnane

0.6 km
da
25 €
/notte

Pet sitter con amore

Vive con 1 gatto
AdnaneA

9. Adnane

Pet sitter con amore0.6 km
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
AnaisA

10. Anais

2.1 km
da
25 €
/notte

Dog sitter zona Torino 🐾

AnaisA

10. Anais

Dog sitter zona Torino 🐾2.1 km
da
25 €
/notte
SalvatoreS

11. Salvatore

2 km
da
30 €
/notte

Vegetariano, gli animali come fratelli.

SalvatoreS

11. Salvatore

Vegetariano, gli animali come fratelli.2 km
da
30 €
/notte
DalilaD

12. Dalila

2.1 km
da
25 €
/notte

pet sitter multitasking

DalilaD

12. Dalila

pet sitter multitasking 2.1 km
da
25 €
/notte
AgneseA

13. Agnese

0.8 km
da
40 €
/notte

Ciao! Sono Agnese, pet sitter affidabile e appassionata :)

AgneseA

13. Agnese

Ciao! Sono Agnese, pet sitter affidabile e appassionata :)0.8 km
da
40 €
/notte
FedericaF

14. Federica

2.1 km
da
35 €
/notte

Amica dei pelosi

Vive con 1 cane, 2 gatti
FedericaF

14. Federica

Amica dei pelosi2.1 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
35 €
/notte
EleonoraE

15. Eleonora

2 km
da
30 €
/notte

Pet sitter affettuosa per il benessere dei vostri amici 🐾

Vive con 2 gatti
EleonoraE

15. Eleonora

Pet sitter affettuosa per il benessere dei vostri amici 🐾2 km
Vive con 2 gatti
da
30 €
/notte
GuilhermeG

16. Guilherme

1.5 km
da
25 €
/notte

Amante degli Animali: Cura Affettuosa e Attenta

GuilhermeG

16. Guilherme

Amante degli Animali: Cura Affettuosa e Attenta1.5 km
da
25 €
/notte
GiuliaG

17. Giulia

2.5 km
da
25 €
/notte

Amore, affidabilità e cura

GiuliaG

17. Giulia

Amore, affidabilità e cura2.5 km
da
25 €
/notte
ElianaE

18. Eliana

1.6 km
da
40 €
/notte

Amore e Cura per i Tuoi Amici a Quattro Zampe! 🐶🐱🐾

ElianaE

18. Eliana

Amore e Cura per i Tuoi Amici a Quattro Zampe! 🐶🐱🐾1.6 km
da
40 €
/notte
SaraS

19. Sara

1.7 km
da
50 €
/notte

Prendersi cura di un animale significa due cose: precisione e creatività!

Vive con 1 cane
Vive con beagle Cody
SaraS

19. Sara

Prendersi cura di un animale significa due cose: precisione e creatività!1.7 km
Vive con 1 cane
Vive con beagle Cody
da
50 €
/notte
VittoriaV

20. Vittoria

2.3 km
da
25 €
/notte

Gattara da 33 anni - cat Sitter a domicilio amorevole

Ultima attività 13 giorni fa
VittoriaV

20. Vittoria

Gattara da 33 anni - cat Sitter a domicilio amorevole2.3 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
25 €
/notte