1. House sitting
  2. Torino

House sitting, Torino

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiulioG

1. Giulio

2.1 km
da
25 €
/notte

Studente amante degli animali

Di solito risponde entro un'ora
GiulioG

1. Giulio

Studente amante degli animali2.1 km
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
CarolaC

2. Carola

2.4 km
da
20 €
/notte

Coccole, cura e compagnia: la tua pet sitter di fiducia! :)

Vive con 1 gatto
CarolaC

2. Carola

Coccole, cura e compagnia: la tua pet sitter di fiducia! :)2.4 km
Vive con 1 gatto
da
20 €
/notte
ParmidaP

3. Parmida

1.3 km
da
35 €
/notte

Una vita tra cani e gatti: Dog Walker & Daycare esperto.

Vive con 1 gatto
ParmidaP

3. Parmida

Una vita tra cani e gatti: Dog Walker & Daycare esperto.1.3 km
Vive con 1 gatto
da
35 €
/notte
BeatriceB

4. Beatrice

1.4 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Ciao sono Bea e ho sempre vissuto con animali.

Di solito risponde entro un giorno
BeatriceB

4. Beatrice

Ciao sono Bea e ho sempre vissuto con animali.1.4 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
MichelleM

5. Michelle

1.9 km
da
25 €
/notte

pet sitter poliglotta e musicista?, eccomi!

Vive con 2 cani
Vive con Terranova osa
MichelleM

5. Michelle

pet sitter poliglotta e musicista?, eccomi! 1.9 km
Vive con 2 cani
Vive con Terranova osa
da
25 €
/notte
SoleS

6. Sole

2.5 km
da
25 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

amante di tutti gli animali e del loro benessere

Di solito risponde entro un giorno
SoleS

6. Sole

amante di tutti gli animali e del loro benessere 2.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
brunellaB

7. brunella

1.8 km
da
30 €
/notte

Appassionata a passeggiate e quality time a Torino

Di solito risponde entro poche ore
brunellaB

7. brunella

Appassionata a passeggiate e quality time a Torino1.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
LiciaL

8. Licia

1.7 km
da
35 €
/notte

love is vegan❤️

Di solito risponde entro un giorno
LiciaL

8. Licia

love is vegan❤️1.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
EduardoE

9. Eduardo

1.4 km
da
20 €
/notte
1 recensione

La mia esperienza e servizi

Di solito risponde entro poche ore
EduardoE

9. Eduardo

La mia esperienza e servizi1.4 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/notte
AliceA

10. Alice

2.4 km
da
30 €
/notte

Passeggiate, coccole, giochi e tanto affetto + biscottini

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Asia
AliceA

10. Alice

Passeggiate, coccole, giochi e tanto affetto + biscottini2.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Asia
da
30 €
/notte
MartinaM

11. Martina

2.3 km
da
38 €
/notte

Pet sitter 🐾 cure dolci e attente per 😻🐶 Torino

MartinaM

11. Martina

Pet sitter 🐾 cure dolci e attente per 😻🐶 Torino2.3 km
da
38 €
/notte
NadiaN

12. Nadia

1.9 km
da
25 €
/notte

Pet sitter a Torino

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
NadiaN

12. Nadia

Pet sitter a Torino1.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
AriannaA

13. Arianna

1.2 km
da
35 €
/notte

dog sitter Torino Vanchiglia🐾🐶

AriannaA

13. Arianna

dog sitter Torino Vanchiglia🐾🐶1.2 km
da
35 €
/notte
MelaniaM

14. Melania

2.2 km
da
25 €
/notte

Pet sitter zona Crocetta

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Rosé
MelaniaM

14. Melania

Pet sitter zona Crocetta2.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Rosé
da
25 €
/notte
FilippoF

15. Filippo

1.3 km
da
30 €
/notte

Amico di cani e gatti, da sempre

Vive con 3 cani, 5 gatti
Vive con Setter Inglese Frida
FilippoF

15. Filippo

Amico di cani e gatti, da sempre 1.3 km
Vive con 3 cani, 5 gatti
Vive con Setter Inglese Frida
da
30 €
/notte
MartinaM

16. Martina

1 km
da
28 €
/notte

Affidabile amica degli animali a Torino

MartinaM

16. Martina

Affidabile amica degli animali a Torino1 km
da
28 €
/notte
NathalieN

17. Nathalie

1.3 km
da
50 €
/notte

Passione, Attenzione, Affidabilità

NathalieN

17. Nathalie

Passione, Attenzione, Affidabilità 1.3 km
da
50 €
/notte
VictoriaV

18. Victoria

2 km
da
25 €
/notte

appassionato di animali e interessato a donare loro affetto.

Di solito risponde entro un giorno
VictoriaV

18. Victoria

appassionato di animali e interessato a donare loro affetto. 2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
TatianaT

19. Tatiana

1.3 km
da
31 €
/notte

Amante degli animali

Vive con 1 cane
Vive con Amstaff Falcon
TatianaT

19. Tatiana

Amante degli animali1.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Amstaff Falcon
da
31 €
/notte
JessicaJ

20. Jessica

0.9 km
da
25 €
/notte

Pronta a coccolare il tuo amico a quattro zampe con amore

Di solito risponde entro un giorno
JessicaJ

20. Jessica

Pronta a coccolare il tuo amico a quattro zampe con amore0.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte