1. House sitting
  2. Torino

House sitting, Torino

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AliceA

1. Alice

1.5 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

La pet sitter dai capelli rossi !!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
AliceA

1. Alice

Nuovo Pet Sitter
La pet sitter dai capelli rossi !!1.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/notte
MarianeM

2. Mariane

2.4 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate e coccole con amore e attenzione 🐾❤️

Ultima attività 2 giorni fa
MarianeM

2. Mariane

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate e coccole con amore e attenzione 🐾❤️2.4 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessandroA

3. Alessandro

0.6 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Sitter cani e gatti, affidabile e flessibile

Ultima attività ieri
AlessandroA

3. Alessandro

Nuovo Pet Sitter
Sitter cani e gatti, affidabile e flessibile0.6 km
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
AuroraA

4. Aurora

2.1 km
da
35 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Sensibilità e cura per tutti gli animali

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AuroraA

4. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Sensibilità e cura per tutti gli animali2.1 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
35 €
/notte
FrancescaF

5. Francesca

3.2 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Prima gli animali, poi le persone ;)

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
FrancescaF

5. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Prima gli animali, poi le persone ;)3.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
25 €
/notte
GiuseppeG

6. Giuseppe

1.3 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

I cani mi amano

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
GiuseppeG

6. Giuseppe

Nuovo Pet Sitter
I cani mi amano 1.3 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
LiaL

7. Lia

2.7 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter sono qui per voi!

LiaL

7. Lia

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter sono qui per voi!2.7 km
da
25 €
/notte
ShahrzadS

8. Shahrzad

2.2 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet Sitter d'esperienza 🐕✨

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ShahrzadS

8. Shahrzad

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter d'esperienza 🐕✨2.2 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
ElsieE

9. Elsie

2.2 km
da
20 €
/notte

Amica fidata per i tuoi animali

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
ElsieE

9. Elsie

Amica fidata per i tuoi animali2.2 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/notte
EmmaE

10. Emma

3.1 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Coccole e compagnia!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
EmmaE

10. Emma

Coccole e compagnia! 3.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
"Sono molto più che soddisfatta. Emma è entrata subito in sintonia con i miei Pet, che sicuramente non hanno sentito la mia mancanza. Precisissima, sensibile, gentile e molto attenta, durante la mia assenza mi ha costantemente aggiornata con foto e video. Grazie Emma!. "
SusannaS
Recensioni da Susanna
da
25 €
/notte
ValeriaV

11. Valeria

2.5 km
da
25 €
/notte
8 recensioni
3
ospiti abituali

Valeria

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
ValeriaV

11. Valeria

Valeria 2.5 km
(8 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Valeria è stata un’ottima cat sitter. Si è presa del mio gattino per 5 giorni mentre ero in vacanza. Essendo io una proprietaria abbastanza premurosa lei si è dimostrata comprensiva e ha saputo gestire tutte le situazioni. Ho avuto un piccolo problema in casa ed è stata molto gentile nel voler sistemare la situazione. Sicuramente la ricontatterò."
MariemM
Recensioni da Mariem
da
25 €
/notte
ThaisT

12. Thais

1.9 km
da
25 €
/notte

Dog Walker e Pet Sitter affidabile

ThaisT

12. Thais

Dog Walker e Pet Sitter affidabile1.9 km
da
25 €
/notte
HeitorH

13. Heitor

0.9 km
da
50 €
/notte
1 recensione

🐾Pet sitter affidabile e flessibile

HeitorH

13. Heitor

🐾Pet sitter affidabile e flessibile0.9 km
(1 recensione)
"Heitor was very punctual and extremely friendly with our two big dogs (25 & 29kg). He did his research and even found a place to let them run loose. He is really committed to spending quality time with the dogs outdoors and indoors. We highly recommend!"
DirkD
Recensioni da Dirk
da
50 €
/notte
GabrielaG

14. Gabriela

3.4 km
da
38 €
/notte
20 recensioni
14
ospiti abituali

Amichevole petsitter

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 3 gatti
GabrielaG

14. Gabriela

Amichevole petsitter3.4 km
(20 recensioni)
14 ospiti abituali
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 3 gatti
"I can confirm through my experiences with Gabi that all of the nice things people have written about her in these reviews are true! She is extemely conscientious, intelligent, flexible, thoughtful, wise, and kind. She took wonderful care of my beloved cat Milo for seven nights in total. Gabi is a total pro. She sent detailed, frank, and funny updates on his medicine and food consumption, his activities, and eccentricities. She sent me beautiful photos and videos. She responded promptly to all my messages. She put my mind at ease. She was helpful and accommodating in every way. She is a trustworthy and wonderful person and I am so grateful I found her here on Pawshake. My only point of contention, is her price. She needs to charge MORE. Thank you Gabi!!!"
JarrettJ
Recensioni da Jarrett
da
38 €
/notte
AnnaA

15. Anna

2.9 km
da
35 €
/notte
2 recensioni

Anna, Petsitter di Fiducia a Torino: Coccole, Cura e Amore

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
AnnaA

15. Anna

Anna, Petsitter di Fiducia a Torino: Coccole, Cura e Amore 2.9 km
(2 recensioni)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Dog sitter altamente professionale. Puntualità, comunicazione chiara e grande attenzione alle esigenze del cane. Ha seguito alla lettera tutte le nostre indicazioni e ha dimostrato ottime competenze nella gestione. Servizio eccellente."
diane sagesseD
Recensioni da diane sagesse
da
35 €
/notte
ShivaS

16. Shiva

2.6 km
da
40 €
/notte
27 recensioni
5
ospiti abituali

Bad Dogs

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
ShivaS

16. Shiva

Bad Dogs2.6 km
(27 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
"Ottima dog Sitter preparatissima consigliata "
RobertaR
Recensioni da Roberta
da
40 €
/notte
SaraS

17. Sara

2.8 km
da
22,5 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Pawsitter della porta accanto, che lavora in smart

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 10 giorni fa
SaraS

17. Sara

Pawsitter della porta accanto, che lavora in smart2.8 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 10 giorni fa
da
22,5 €
/notte
NirvanaN

18. Nirvana

2.3 km
da
45 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Dog lover con esperienza,passeggiate,coccole e tanto spazio

Ultima attività oggi
NirvanaN

18. Nirvana

Dog lover con esperienza,passeggiate,coccole e tanto spazio2.3 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
da
45 €
/notte
ChiaraC

19. Chiara

2.9 km
da
25 €
/notte
1 recensione

amica di tutti gli animali!

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

19. Chiara

amica di tutti gli animali!2.9 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
MarcoM

20. Marco

1.5 km
da
30 €
/notte

Passeggiate e visite su misura: dai cuccioli ai volatili!

Ultima attività ieri
MarcoM

20. Marco

Passeggiate e visite su misura: dai cuccioli ai volatili!1.5 km
Ultima attività ieri
da
30 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Torino mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Torino.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Torino viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Torino su Pawshake. Più di 702 proprietari a Torino hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.