1. House sitting
  2. Tor Lupara

House sitting, Tor Lupara

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ZoeZ

1. Zoe

13.3 km
da
30 €
/notte
3 recensioni
2
ospiti abituali

Affidabile Pet Sitter: Cura e Attenzione per il Tuo Animale

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
ZoeZ

1. Zoe

Affidabile Pet Sitter: Cura e Attenzione per il Tuo Animale13.3 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Zoe e' stata una cat-sitter affidabile e risponsabile per la nostra gatta quando siamo stati lontani in America per una settimana. Grazie mille Zoe!"
KathrynK
Recensioni da Kathryn
da
30 €
/notte
ClaudiaC

2. Claudia

8.6 km
da
24 €
/notte
2 recensioni

Pet sitter degli amici pelosetti e non 🐸🐍🦎🐠🐌

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
ClaudiaC

2. Claudia

Pet sitter degli amici pelosetti e non 🐸🐍🦎🐠🐌8.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Claudia è stata fantastica, mi sono trovata davvero benissimo! È stata una persona affidabile, precisa e molto attenta alle esigenze dei miei gatti. La cosa che ho apprezzato di più è stata la sua capacità di conquistare anche il mio gatto più diffidente, che con lei si è lasciato andare e si è sentito presto a suo agio. Mi ha tenuta aggiornata facendomi stare tranquilla e realizzando quindi che i miei mici sono stati davvero in buone mani, seguiti, amati e coccolati! La ricontatterò sicuramente per le prossime occasioni!"
AlessiaA
Recensioni da Alessia
da
24 €
/notte
LIDIAL

3. LIDIA

9.7 km
da
70 €
/notte
37 recensioni
5
ospiti abituali

La tua pet sitter di fiducia!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
LIDIAL

3. LIDIA

La tua pet sitter di fiducia!9.7 km
(37 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Avevo bisogno di una pet sitter che stesse a casa mia 2 giorni mentre ero fuori e Lidia è stata la scelta perfetta! È stata super disponibile già da prima dell'incontro conoscitivo, durante i giorni di sitting ha inviato tantissimi video e foto di Sauron e se ne è presa cura anche dandogli le medicine. Sono stata felicissima di lasciare il mio gattone a lei che lo ha coccolato durante la mia assenza e con l'house sitting lui si è stressato molto meno perché non ha dovuto cambiare ambiente!! La richiamerò senza dubbio quando non avrò modo di portare il gatto con me in vacanza! "
MartaM
Recensioni da Marta
da
70 €
/notte
AudreyA

4. Audrey

15.4 km
da
20 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Academic Catsitter

Vive con 1 gatto
AudreyA

4. Audrey

Academic Catsitter15.4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 gatto
"From the get-go it was clear that Audrey was the pet-sitter for us! She clearly loves cats, is very conscientious and sent through regular updates while we were away. We would have no reservations asking her to mind Bear again. It's great to have found someone who cares about our cat as much as we do."
ClareC
Recensioni da Clare
da
20 €
/notte
BrunaB

5. Bruna

14.3 km
da
30 €
/notte
5 recensioni
1
ospite abituale

✨ Amore e cura per il tuo pet a Roma ✨

Di solito risponde entro poche ore
BrunaB

5. Bruna

✨ Amore e cura per il tuo pet a Roma ✨14.3 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro poche ore
"Bruna è stata fantastica. Si è messa a disposizione nella data prevista ed a fronte di un mio imprevisto personale ha anticipato il suo arrivo venendomi incontro senza chiedere supplemento alcuno. Si è presa cura del mio pet con garbo e coscienza quindi esperienza piu che positiva. Dovessi ricapitare a Roma la ricontatterò sicuramente. Grazie "
SebastianS
Recensioni da Sebastian
da
30 €
/notte
AlessandraA

6. Alessandra

12.7 km
da
47 €
/notte
2 recensioni

amore per ogni zampetta

Di solito risponde entro un giorno
AlessandraA

6. Alessandra

amore per ogni zampetta 12.7 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Alessandra è stata perfetta. Ho un Ragdoll di un anno molto sensibile e legato alla presenza umana, e lasciarlo per la prima volta non era facile: lei ha reso tutto semplice. Precisa e attenta fin da prima di iniziare — ha fatto le domande giuste su orari e quantità dei pasti, segno di chi prende il lavoro sul serio — puntuale, dolce con lui e rispettosa della casa. Platone, che di solito è diffidente con chi non conosce, si è fidato di lei. Mi ha tenuto aggiornato durante la giornata e sono rientrato trovando un gatto sereno e tutto in ordine. La richiamerò sicuramente, e la consiglio senza riserve a chiunque abbia un animale che richiede attenzione e delicatezza."
OmarO
Recensioni da Omar
da
47 €
/notte
SilaS

7. Sila

10.1 km
da
30 €
/notte

Ciao! sono una dogsitter 🐶🐾

Di solito risponde entro un giorno
SilaS

7. Sila

Ciao! sono una dogsitter 🐶🐾10.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
NathalieN

8. Nathalie

12.2 km
da
35 €
/notte
67 recensioni
24
ospiti abituali

Cure e coccole per i vostri amici

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 gatti
NathalieN

8. Nathalie

Cure e coccole per i vostri amici12.2 km
(67 recensioni)
24 ospiti abituali
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Naty was a wonderful pet sitter for our cat. He is a disabled cat who needs more attention that most cats including daily baths. Naty and Pinkerton bonded right away and she kept us updated with lots of photos and messages. When we returned, Pinkerton was calm and relaxed and even seemed to miss her! We definitely plan on using Naty in the future! Naty é un cat sitter eccezionale e si vede che adora i gatti. Il nostro gatto é disabile e ha bisogno di attenzioni particolari, incluso un bagno ogni giorno. Naty e Pinkerton sono entrati subito in sintonia e Naty ci ha aggiornati spesso con le foto e delle informazioni. Quando siamo tornati, Pinkerton stava benissimo, pulito e molto rilassato - un segno chiaro che lui é stato bene e sembrava che gli mancasse! Senza alcun dubbio, chiederemo a Naty ogni volta che ci serve qualcuno che si prende cura di lui."
ElaineE
Recensioni da Elaine
da
35 €
/notte
FedericoF

9. Federico

15.1 km
da
90 €
/notte
14 recensioni
3
ospiti abituali

Il Tuo Amichevole Pet Sitter 🐶😺

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
FedericoF

9. Federico

Il Tuo Amichevole Pet Sitter 🐶😺15.1 km
(14 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
"Federico è stato gentile e si è preso cura del nostro cucciolo Raffaello in maniera esemplare tanto che é diventato il dog sitter ufficiale di casa sbaragliando la concorrenza. Oltre a piacere a noi è piaciuto molto anche a Raffaello che quando lo vede arrivare in casa non vive più l'ansia da separazione da noi, ma scodinzola e salta dalla gioia al pensiero di passare una serata insieme a lui. Abbiamo riscontrato puntualità, competenza e attenzione nell'accudimento ed un piacere sincero nello stare col nostro Raffaello. Senza dubbio un gran professionista del settore che non lavora solo per professione ma anche per passione e amore verso i nostri migliori amici. Consigliatissimo."
NicolaN
Recensioni da Nicola
da
90 €
/notte
LarisaL

10. Larisa

14.3 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Calm & reliable dog walker & sitter in Rome 🫶🏽✨

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
LarisaL

10. Larisa

Calm & reliable dog walker & sitter in Rome 🫶🏽✨14.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
LudovicaL

11. Ludovica

13.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Pet sitter, casa con giardino privato

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
LudovicaL

11. Ludovica

Pet sitter, casa con giardino privato13.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 €
/notte
CrystalC

12. Crystal

12.1 km
da
25 €
/notte

Dedicated Care for Your Pets!

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
CrystalC

12. Crystal

Dedicated Care for Your Pets!12.1 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
JulianaJ

13. Juliana

14 km
da
35 €
/notte
2 recensioni

Una seconda casa sicura e piena di coccole per i pelosetti

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
JulianaJ

13. Juliana

Una seconda casa sicura e piena di coccole per i pelosetti14 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
35 €
/notte
ChiaraC

14. Chiara

12.1 km - Roma
da
25 €
/notte

Cura, attenzione e coccole per il tuo amico a 4 zampe!

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ChiaraC

14. Chiara

Cura, attenzione e coccole per il tuo amico a 4 zampe! 12.1 km - Roma
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/notte
LiviaL

15. Livia

12.8 km
da
35 €
/notte

Gattara esperta e premurosa

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 gatto
LiviaL

15. Livia

Gattara esperta e premurosa12.8 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
35 €
/notte
DanieleD

16. Daniele

14.7 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Amo prendermi cura degli animali, le piante e le escursioni

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DanieleD

16. Daniele

Amo prendermi cura degli animali, le piante e le escursioni 14.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
Ana CatalinaA

17. Ana Catalina

14.7 km
da
25 €
/notte

Amante dei pet con esperienza per passeggiate e visite

Ultima attività 8 giorni fa
Ana CatalinaA

17. Ana Catalina

Amante dei pet con esperienza per passeggiate e visite14.7 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
25 €
/notte
AlessandroA

18. Alessandro

7.6 km
da
25 €
/notte

Giovane cat/dog sitter :)

Ultima attività 10 giorni fa
AlessandroA

18. Alessandro

Giovane cat/dog sitter :)7.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 €
/notte
ElisabettaE

19. Elisabetta

11.8 km
da
25 €
/notte

Dog's lover

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
ElisabettaE

19. Elisabetta

Dog's lover11.8 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 €
/notte
BadeB

20. Bade

13.5 km
da
25 €
/notte

Studentessa e dog lover pronta per il tuo cucciolo🐾

Ultima attività 13 giorni fa
BadeB

20. Bade

Studentessa e dog lover pronta per il tuo cucciolo🐾13.5 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
25 €
/notte