1. House sitting
  2. Sovico

House sitting, Sovico

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AnnaA

1. Anna

15.6 km
da
40 €
/notte
1 recensione

Cat sitter

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

1. Anna

Cat sitter15.6 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
40 €
/notte
MaraM

2. Mara

15.6 km
da
25 €
/notte

Pronta a conoscere nuovi amici!🐾

Di solito risponde entro un giorno
MaraM

2. Mara

Pronta a conoscere nuovi amici!🐾15.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
CarolinaC

3. Carolina

12.4 km
da
25 €
/notte
4 recensioni

offro servizio di catsitting e dogsitter

Di solito risponde entro poche ore
CarolinaC

3. Carolina

offro servizio di catsitting e dogsitter12.4 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
Elena MariaE

4. Elena Maria

10.1 km
da
20 €
/notte

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe

Vive con 1 cane
Vive con rottwailer Thor
Elena MariaE

4. Elena Maria

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe 10.1 km
Vive con 1 cane
Vive con rottwailer Thor
da
20 €
/notte
MartinaM

5. Martina

16.1 km
da
25 €
/notte

Pet sitter per i vostri pelosetti!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

5. Martina

Pet sitter per i vostri pelosetti!16.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
CeciliaC

6. Cecilia

6.5 km
da
30 €
/notte
1
ospite abituale

Petsitter piena di energie e amore per gli animali

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CeciliaC

6. Cecilia

Petsitter piena di energie e amore per gli animali6.5 km
1 ospite abituale
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
ElenaE

7. Elena

15.3 km
da
20 €
/notte

Il tuo gatto in buone mani, anche quando sei lontano 🐾

ElenaE

7. Elena

Il tuo gatto in buone mani, anche quando sei lontano 🐾15.3 km
da
20 €
/notte
EmirE

8. Emir

16.4 km
da
26 €
/notte

Pet Sitter Affidabile e Premurosa, Studentessa a Milano

EmirE

8. Emir

Pet Sitter Affidabile e Premurosa, Studentessa a Milano16.4 km
da
26 €
/notte
ChiaraC

9. Chiara

13.9 km
da
40 €
/notte

paziente ed amante degli animali

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

9. Chiara

paziente ed amante degli animali 13.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
40 €
/notte
FabiolaF

10. Fabiola

5.7 km
da
45 €
/notte
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

10. Fabiola

Fabi la crazy cat lady5.7 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/notte
LaylaL

11. Layla

10.9 km
da
20 €
/notte

Animals lover

Di solito risponde entro un giorno
LaylaL

11. Layla

Animals lover 10.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/notte
CamillaC

12. Camilla

14.9 km
da
25 €
/notte

educatrice cinofila cognitivo relazionale presso ThinkDog

Vive con 1 cane
Vive con mix pitbull Febe
CamillaC

12. Camilla

educatrice cinofila cognitivo relazionale presso ThinkDog14.9 km
Vive con 1 cane
Vive con mix pitbull Febe
da
25 €
/notte
GinevraG

13. Ginevra

11.9 km
da
25 €
/notte

Amo gli animali

Vive con 2 cani
Vive con Jack Russel Arturo
GinevraG

13. Ginevra

Amo gli animali11.9 km
Vive con 2 cani
Vive con Jack Russel Arturo
da
25 €
/notte
AnastasiiaA

14. Anastasiia

16 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Circonda il tuo amato animale domestico con cura

AnastasiiaA

14. Anastasiia

Circonda il tuo amato animale domestico con cura 16 km
(1 recensione)
da
35 €
/notte
GennyG

15. Genny

13.5 km
da
45 €
/notte

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️

Di solito risponde entro un giorno
GennyG

15. Genny

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️13.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/notte
MartinaM

16. Martina

16.5 km
da
35 €
/notte
3 recensioni

Compagnia, sicurezza e coccole: il meglio per il tuo amico

Vive con 2 gatti
MartinaM

16. Martina

Compagnia, sicurezza e coccole: il meglio per il tuo amico16.5 km
(3 recensioni)
Vive con 2 gatti
da
35 €
/notte
PaolaP

17. Paola

14.6 km
da
25 €
/notte

Pet sitter in Bicocca 🐾

Di solito risponde entro un giorno
PaolaP

17. Paola

Pet sitter in Bicocca 🐾14.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
OrnellaO

18. Ornella

14.6 km
da
25 €
/notte

In buone zampe!

Vive con 1 cane
Vive con bulldog francese Stella
OrnellaO

18. Ornella

In buone zampe!14.6 km
Vive con 1 cane
Vive con bulldog francese Stella
da
25 €
/notte
MartinaM

19. Martina

11.8 km
da
25 €
/notte

Amante dei a-mici

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

19. Martina

Amante dei a-mici11.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
ElisaE

20. Elisa

3 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Mamma Chioccia

Vive con 2 gatti
ElisaE

20. Elisa

Mamma Chioccia3 km
(2 recensioni)
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte