1. House sitting
  2. Segrate

House sitting, Segrate

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ValeriaV

1. Valeria

5.7 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Amore e cura per il tuo amico a quattro zampe! 💓🐾"

ValeriaV

1. Valeria

Amore e cura per il tuo amico a quattro zampe! 💓🐾"5.7 km
(1 recensione)
da
30 €
/notte
AlessiaA

2. Alessia

5.4 km
da
25 €
/notte
1 recensione

DogSitter Alessia-Amica fidata dei tuoi amici a 4 zampe

Di solito risponde entro un giorno
AlessiaA

2. Alessia

DogSitter Alessia-Amica fidata dei tuoi amici a 4 zampe5.4 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
AlessandraA

3. Alessandra

5.5 km
da
20 €
/notte

Gli animali sono il mio punto debole 🥺

Di solito risponde entro un giorno
AlessandraA

3. Alessandra

Gli animali sono il mio punto debole 🥺5.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/notte
JenniferJ

4. Jennifer

4 km
da
25 €
/notte

Gli animali sono bellissimi

Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

4. Jennifer

Gli animali sono bellissimi 4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
BernadetteB

5. Bernadette

4.9 km
da
30 €
/notte

Affetto garantito

Vive con 2 cani
Vive con barboncino kelly
BernadetteB

5. Bernadette

Affetto garantito4.9 km
Vive con 2 cani
Vive con barboncino kelly
da
30 €
/notte
RobertaR

6. Roberta

5.4 km
da
20 €
/notte

Animal lover :)

Vive con 1 cane
Vive con meticcio Ste
RobertaR

6. Roberta

Animal lover :)5.4 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio Ste
da
20 €
/notte
KarenK

7. Karen

6.1 km
da
25 €
/notte

Amore, responsabilità e passeggiate felici per il tuo amico

KarenK

7. Karen

Amore, responsabilità e passeggiate felici per il tuo amico 6.1 km
da
25 €
/notte
MartinaM

8. Martina

2.7 km
da
50 €
/notte

CANE AL SICURO, UMANO FELICE💖

MartinaM

8. Martina

CANE AL SICURO, UMANO FELICE💖2.7 km
da
50 €
/notte
RimR

9. Rim

6.3 km
da
35 €
/notte

Coccole a domicilio 🥰

RimR

9. Rim

Coccole a domicilio 🥰6.3 km
da
35 €
/notte
SAIS

10. SAI

5.4 km
da
25 €
/notte

Spent more than 11+ years with dogs

SAIS

10. SAI

Spent more than 11+ years with dogs5.4 km
da
25 €
/notte
federicaF

11. federica

6.1 km
da
38 €
/notte

compagnia e attenzione per il tuo cane mentre sei via

Di solito risponde entro poche ore
federicaF

11. federica

compagnia e attenzione per il tuo cane mentre sei via6.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
38 €
/notte
SirioS

12. Sirio

6.4 km
da
25 €
/notte

Pet Sitter a Milano

Di solito risponde entro un giorno
SirioS

12. Sirio

Pet Sitter a Milano6.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
CarlosC

13. Carlos

3.7 km
da
25 €
/notte

Mi prendo cura del tuo cane come fosse il mio.

CarlosC

13. Carlos

Mi prendo cura del tuo cane come fosse il mio.3.7 km
da
25 €
/notte
EleonoraE

14. Eleonora

6.9 km
da
40 €
/notte

Pet sitter a Milano

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
EleonoraE

14. Eleonora

Pet sitter a Milano 6.9 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
40 €
/notte
FrancescaF

15. Francesca

5.1 km
da
30 €
/notte

Passeggiate felici e tante coccole garantite

Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Americano Nana
FrancescaF

15. Francesca

Passeggiate felici e tante coccole garantite5.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Americano Nana
da
30 €
/notte
MarcoM

16. Marco

1.5 km
da
50 €
/notte

Pet Brother con esperienza per cani e gatti

MarcoM

16. Marco

Pet Brother con esperienza per cani e gatti1.5 km
da
50 €
/notte
ElisaE

17. Elisa

5.7 km
da
40 €
/notte

Benessere animale con Elisa

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Trilly
ElisaE

17. Elisa

Benessere animale con Elisa5.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Trilly
da
40 €
/notte
RobertR

18. Robert

6 km
da
30 €
/notte

Amo & Disegno cani

Di solito risponde entro un giorno
RobertR

18. Robert

Amo & Disegno cani6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
MartaM

19. Marta

6.6 km
da
30 €
/notte

Hai un amico in me

Vive con 1 cane
Vive con Pastore Bergamasco Nemo
MartaM

19. Marta

Hai un amico in me6.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Pastore Bergamasco Nemo
da
30 €
/notte
NatalieN

20. Natalie

4.5 km
da
30 €
/notte

Pet sitter per animali domestici con amore e cura per loro

NatalieN

20. Natalie

Pet sitter per animali domestici con amore e cura per loro 4.5 km
da
30 €
/notte