1. House sitting
  2. Sarno

House sitting, Sarno

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiuliaG

1. Giulia

7 km
da
40 €
/notte
3 recensioni

Visiting Pompeii? Your Pet Is Welcome | Local Pet Sitter

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
GiuliaG

1. Giulia

Visiting Pompeii? Your Pet Is Welcome | Local Pet Sitter7 km
(3 recensioni)
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
da
40 €
/notte
FiamaF

2. Fiama

18.5 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
FiamaF

2. Fiama

18.5 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
35 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
GiovannaG

3. Giovanna

7.9 km
da
20 €
/notte
1 recensione

Compagnia per i vostri pets

GiovannaG

3. Giovanna

Compagnia per i vostri pets7.9 km
(1 recensione)
da
20 €
/notte
StefaniaS

4. Stefania

10.5 km
da
25 €
/notte

Amante degli animali. Dog Sitter, diploma in ed cinofila

StefaniaS

4. Stefania

Amante degli animali. Dog Sitter, diploma in ed cinofila10.5 km
da
25 €
/notte
RobertoR

5. Roberto

14.2 km
da
25 €
/notte
11 recensioni
2
ospiti abituali

Paws up! Your dog’s new best buddy!🐝

RobertoR

5. Roberto

Paws up! Your dog’s new best buddy!🐝14.2 km
(11 recensioni)
2 ospiti abituali
"Roberto is incredibly reliable and experienced with dogs. Since our dog finds new people a bit overwhelming, the situation called for patience and a bit of improvisation. Roberto kept us well informed, remained calm and confident, and interacted with our dog in a kind and intuitive way. It was a very positive experience — we’ll definitely ask him again, as he took fantastic care of our dog."
FemkeF
Recensioni da Femke
da
25 €
/notte
VittorioV

6. Vittorio

18.8 km
da
20 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Petsitter amante di cani e gatti - Cura e amore costanti

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
VittorioV

6. Vittorio

Petsitter amante di cani e gatti - Cura e amore costanti18.8 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/notte
CarlaC

7. Carla

18.3 km
da
25 €
/notte

Pet Sitting per tutti gli animali

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
CarlaC

7. Carla

Pet Sitting per tutti gli animali 18.3 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 €
/notte
EmanuelaE

8. Emanuela

18.6 km
da
35 €
/notte
2 recensioni

Amo Gli Animali!

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
EmanuelaE

8. Emanuela

Amo Gli Animali!18.6 km
(2 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
35 €
/notte
ClaudiaC

9. Claudia

18.1 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Cura, legami, fiducia.

Di solito risponde entro un giorno
ClaudiaC

9. Claudia

Cura, legami, fiducia. 18.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
FabiolaF

10. Fabiola

6.4 km
da
25 €
/notte

Esperienza, Passione e Massima Affidabilità

Di solito risponde entro poche ore
FabiolaF

10. Fabiola

Esperienza, Passione e Massima Affidabilità6.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
MarharytaM

11. Marharyta

18.8 km
da
25 €
/notte

La vostra amichevole per sitter del quartiere.

MarharytaM

11. Marharyta

La vostra amichevole per sitter del quartiere.18.8 km
da
25 €
/notte
SerenaS

12. Serena

13.1 km
da
25 €
/notte

Amare gli amici a quattro zampe

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Argo
SerenaS

12. Serena

Amare gli amici a quattro zampe 13.1 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Argo
da
25 €
/notte
ValeV

13. Vale

8.8 km
da
30 €
/notte

A Quattro Zampe da Vale

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Pavel
ValeV

13. Vale

A Quattro Zampe da Vale8.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Pavel
da
30 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Sarno mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Sarno.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Sarno viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Sarno su Pawshake. Più di 27 proprietari a Sarno hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.