1. House sitting
  2. San Vittore Olona

House sitting, San Vittore Olona

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GretaG

1. Greta

14 km
da
26 €
/notte

un’amica a due zampe per i vostri amici a 4 🐾

Ultima attività 11 giorni fa
GretaG

1. Greta

un’amica a due zampe per i vostri amici a 4 🐾14 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
26 €
/notte
LetiziaL

2. Letizia

2.4 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

amante degli animali di ogni genere

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
LetiziaL

2. Letizia

amante degli animali di ogni genere 2.4 km
(2 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
ERNESTINAE

3. ERNESTINA

12.7 km
da
25 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Sempre in vacanza

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
ERNESTINAE

3. ERNESTINA

Sempre in vacanza12.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
MariachiaraM

4. Mariachiara

13.4 km
da
50 €
/notte

Tecnico veterinario e pet sitter 🩺🐾❤️

Ultima attività 12 giorni fa
MariachiaraM

4. Mariachiara

Tecnico veterinario e pet sitter 🩺🐾❤️13.4 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
50 €
/notte
LinoL

5. Lino

10.7 km
da
35 €
/notte
2 recensioni

🐕 🏡 Casa Lontano da Casa 🏡 🐕

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
LinoL

5. Lino

🐕 🏡 Casa Lontano da Casa 🏡 🐕10.7 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
35 €
/notte
KatherineK

6. Katherine

15.1 km
da
23 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Katherine Vet Sitter

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
KatherineK

6. Katherine

Katherine Vet Sitter15.1 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
23 €
/notte
MarcoM

7. Marco

17.6 km
da
30 €
/notte
5 recensioni

Cat sitter a Milano - serio e affidabile!

Ultima attività 12 giorni fa
MarcoM

7. Marco

Cat sitter a Milano - serio e affidabile!17.6 km
(5 recensioni)
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 €
/notte
IleanaI

8. Ileana

18.3 km
da
35 €
/notte

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IleanaI

8. Ileana

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere 18.3 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
sandraS

9. sandra

6.7 km
da
25 €
/notte

Tante attenzioni per il tuo amico a quattro zampe🐾

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
sandraS

9. sandra

Tante attenzioni per il tuo amico a quattro zampe🐾6.7 km
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
RaffaeleR

10. Raffaele

19.6 km
da
25 €
/notte

Pet Sitter Affidabile e Premuroso

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
RaffaeleR

10. Raffaele

Pet Sitter Affidabile e Premuroso 19.6 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
saraS

11. sara

18.6 km
da
30 €
/notte

La tua pet sitter di fiducia 🐾❤️

Ultima attività 14 giorni fa
saraS

11. sara

La tua pet sitter di fiducia 🐾❤️18.6 km
Ultima attività 14 giorni fa
da
30 €
/notte
BenedettaB

12. Benedetta

9.2 km
da
30 €
/notte

Pet sitter a Garbagnate: passeggiate e visite a domicilio

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
BenedettaB

12. Benedetta

Pet sitter a Garbagnate: passeggiate e visite a domicilio9.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
30 €
/notte
MariaM

13. Maria

12.7 km
da
32 €
/notte
2 recensioni

Pet sitter affidabile ed affettuosa, con esperienza

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
MariaM

13. Maria

Pet sitter affidabile ed affettuosa, con esperienza 12.7 km
(2 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
32 €
/notte
EmanuelaE

14. Emanuela

11.2 km
da
30 €
/notte
2 recensioni

Gli amici a 4 zampe di Emanuela & company

EmanuelaE

14. Emanuela

Gli amici a 4 zampe di Emanuela & company11.2 km
(2 recensioni)
da
30 €
/notte
EvanE

15. Evan

14.5 km
da
50 €
/notte
2 recensioni

Experienced Greek pet lover with training knowledge

Vive con 1 cane
Vive con incrocio Attilas
EvanE

15. Evan

Experienced Greek pet lover with training knowledge14.5 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con incrocio Attilas
da
50 €
/notte
CristinaC

16. Cristina

9.8 km
da
50 €
/notte

Affidabile e amante degli animali

Vive con 1 gatto
CristinaC

16. Cristina

Affidabile e amante degli animali9.8 km
Vive con 1 gatto
da
50 €
/notte
SilviaS

17. Silvia

11.5 km
da
25 €
/notte

empatia e dolcezza per vostri amici pelosi🐾🫶

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
SilviaS

17. Silvia

empatia e dolcezza per vostri amici pelosi🐾🫶11.5 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
GabrieleG

18. Gabriele

18.6 km
da
60 €
/notte

Pet felici anche quando tu sei via!

Vive con 1 gatto
GabrieleG

18. Gabriele

Pet felici anche quando tu sei via!18.6 km
Vive con 1 gatto
da
60 €
/notte
LauraL

19. Laura

10.8 km
da
25 €
/notte

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio

Di solito risponde entro poche ore
LauraL

19. Laura

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio10.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
VanessaV

20. Vanessa

17.6 km
da
25 €
/notte

Dog sitter attenta e addestratrice cinofila certificata

Vive con 2 cani
Vive con Chihuahua Forrest
VanessaV

20. Vanessa

Dog sitter attenta e addestratrice cinofila certificata17.6 km
Vive con 2 cani
Vive con Chihuahua Forrest
da
25 €
/notte