1. House sitting
  2. San Lazzaro di Savena

House sitting, San Lazzaro di Savena

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MonicaM

1. Monica

5.9 km
da
40 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter con amore 🐈❤️

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MonicaM

1. Monica

Pet sitter con amore 🐈❤️5.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
40 €
/notte
Radmila MartaR

2. Radmila Marta

3.8 km
da
25 €
/notte

Una mano con i vostri amici pelosi!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
Radmila MartaR

2. Radmila Marta

Una mano con i vostri amici pelosi!3.8 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
25 €
/notte
Joaquin LautaroJ

3. Joaquin Lautaro

7.7 km
da
20 €
/notte
1 recensione
2
ospiti abituali

Dogsitter e Rescue cani di strada

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Joaquin LautaroJ

3. Joaquin Lautaro

Dogsitter e Rescue cani di strada7.7 km
(1 recensione)
2 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/notte
MattiaM

4. Mattia

8.5 km
da
50 €
/notte
1 recensione

Tante coccole e amore

Ultima attività 7 giorni fa
MattiaM

4. Mattia

Tante coccole e amore 8.5 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
da
50 €
/notte
GiuliaG

5. Giulia

9.6 km
da
50 €
/notte
56 recensioni
18
ospiti abituali

Giulia Pet Sitter - addestratrice cinofila Enci

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
GiuliaG

5. Giulia

Giulia Pet Sitter - addestratrice cinofila Enci9.6 km
(56 recensioni)
18 ospiti abituali
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
50 €
/notte
beatriceB

6. beatrice

7.2 km
da
25 €
/notte

Pet sitter affidabile e amante degli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 7 giorni fa
beatriceB

6. beatrice

Pet sitter affidabile e amante degli animali 7.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 €
/notte
SilviaS

7. Silvia

4.9 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Lend me your sweet baby

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
SilviaS

7. Silvia

Lend me your sweet baby4.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
35 €
/notte
FedericaF

8. Federica

6.7 km
da
20 €
/notte

PET LOVER in cerca di nuovi amichetti!!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
FedericaF

8. Federica

PET LOVER in cerca di nuovi amichetti!!6.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 €
/notte
GiuliaG

9. Giulia

7.8 km
da
25 €
/notte

Pet sitter che ama il tuo pelosetto quanto te🐾

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
GiuliaG

9. Giulia

Pet sitter che ama il tuo pelosetto quanto te🐾7.8 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
VictoriaV

10. Victoria

8.4 km
da
25 €
/notte

Caring for your dogs & cats

Ultima attività 10 giorni fa
VictoriaV

10. Victoria

Caring for your dogs & cats8.4 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 €
/notte
EllenE

11. Ellen

6.9 km
da
21 €
/notte

Amante di animali offre passeggiate e cure con il cuore

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
EllenE

11. Ellen

Amante di animali offre passeggiate e cure con il cuore6.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
21 €
/notte
NunziaN

12. Nunzia

8.7 km
da
50 €
/notte

Zia4Pets: la tua pet sitter di fiducia!

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NunziaN

12. Nunzia

Zia4Pets: la tua pet sitter di fiducia!8.7 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
50 €
/notte
FlavioF

13. Flavio

6.5 km
da
20 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Zampe felici e coccole a Bologna

Ultima attività 12 giorni fa
FlavioF

13. Flavio

Zampe felici e coccole a Bologna 6.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 12 giorni fa
da
20 €
/notte
AybikeA

14. Aybike

7.9 km
da
25 €
/notte

Una pet sitter affidabile e amante degli animali

Ultima attività 14 giorni fa
AybikeA

14. Aybike

Una pet sitter affidabile e amante degli animali7.9 km
Ultima attività 14 giorni fa
da
25 €
/notte
Maria ElenaM

15. Maria Elena

4.7 km
da
20 €
/notte
1 recensione

Pet Sitter appassionata per il tuo amico a quattro zampe!

Di solito risponde entro un giorno
Maria ElenaM

15. Maria Elena

Pet Sitter appassionata per il tuo amico a quattro zampe!4.7 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/notte
YasmineY

16. Yasmine

6.8 km
da
25 €
/notte

grande attenzione e cura per i vostri cuccioli🧸

YasmineY

16. Yasmine

grande attenzione e cura per i vostri cuccioli🧸6.8 km
da
25 €
/notte
EleonoraE

17. Eleonora

7.5 km
da
25 €
/notte

pet sitting con Amore e Attenzione

Di solito risponde entro un giorno
EleonoraE

17. Eleonora

pet sitting con Amore e Attenzione7.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
SaraS

18. Sara

0.7 km
da
90 €
/notte

Petsitter per cagnolini e gattini🐕

SaraS

18. Sara

Petsitter per cagnolini e gattini🐕0.7 km
da
90 €
/notte
SabrinaS

19. Sabrina

4.1 km
da
20 €
/notte

Studentessa amante degli animali, flessibile

Vive con 1 gatto
SabrinaS

19. Sabrina

Studentessa amante degli animali, flessibile4.1 km
Vive con 1 gatto
da
20 €
/notte
LisaL

20. Lisa

7.3 km
da
20 €
/notte

Amore e cura per i vostri cuccioli💕

LisaL

20. Lisa

Amore e cura per i vostri cuccioli💕7.3 km
da
20 €
/notte