1. House sitting
  2. Rozzano

House sitting, Rozzano

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GabrieleG

1. Gabriele

8.3 km
da
40 €
/notte

L'amico fidato per il tuo animale😸🦮

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
GabrieleG

1. Gabriele

L'amico fidato per il tuo animale😸🦮8.3 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
da
40 €
/notte
GabrieleG

2. Gabriele

7.7 km
da
30 €
/notte

Cura e passeggiate a Milano 🐾

GabrieleG

2. Gabriele

Cura e passeggiate a Milano 🐾7.7 km
da
30 €
/notte
ChiaraC

3. Chiara

9 km
da
25 €
/notte

Chiara: passeggiate e visite con amore ❤️🐾

Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Zoé
ChiaraC

3. Chiara

Chiara: passeggiate e visite con amore ❤️🐾9 km
Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Zoé
da
25 €
/notte
CaroleC

4. Carole

8.4 km
da
25 €
/notte

Trusted, Attentive, & Experienced Dog & Cat Sitter 🐾

CaroleC

4. Carole

Trusted, Attentive, & Experienced Dog & Cat Sitter 🐾 8.4 km
da
25 €
/notte
Maria ChiaraM

5. Maria Chiara

9.3 km
da
25 €
/notte

Coccole, giochi e passeggiate felici 💙

Di solito risponde entro un giorno
Maria ChiaraM

5. Maria Chiara

Coccole, giochi e passeggiate felici 💙9.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
CamillaC

6. Camilla

7.6 km
da
30 €
/notte

La migliore amica dei vostri animali!

Di solito risponde entro un giorno
CamillaC

6. Camilla

La migliore amica dei vostri animali!7.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
Alice e GianmariaA

7. Alice e Gianmaria

7.9 km
da
30 €
/notte
16 recensioni
4
ospiti abituali

gattari per passione :)

Vive con 1 cane, 5 gatti
Vive con bracco Masha
Alice e GianmariaA

7. Alice e Gianmaria

gattari per passione :)7.9 km
(16 recensioni)
4 ospiti abituali
Vive con 1 cane, 5 gatti
Vive con bracco Masha
da
30 €
/notte
ChiaraC

8. Chiara

7.9 km
da
30 €
/notte

Adoro Tutti Gli Animali!!

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

8. Chiara

Adoro Tutti Gli Animali!!7.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
NicolòN

9. Nicolò

7.2 km
da
45 €
/notte

Ho sempre vissuto con animali :)

Di solito risponde entro un giorno
NicolòN

9. Nicolò

Ho sempre vissuto con animali :)7.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/notte
ElenaE

10. Elena

9.4 km
da
25 €
/notte

Affidabile e Appassionata:Passeggiate, Visite, Cura Attenta

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Meticcio Ciccia
ElenaE

10. Elena

Affidabile e Appassionata:Passeggiate, Visite, Cura Attenta9.4 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Meticcio Ciccia
da
25 €
/notte
NadicaN

11. Nadica

8 km
da
25 €
/notte

Il miglior amico del tuo cane quando tu non puoi esserci!

Di solito risponde entro un giorno
NadicaN

11. Nadica

Il miglior amico del tuo cane quando tu non puoi esserci!8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
Elisabetta AgneseE

12. Elisabetta Agnese

9.6 km
da
50 €
/notte

I vostri (a)mici al sicuro!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
Elisabetta AgneseE

12. Elisabetta Agnese

I vostri (a)mici al sicuro!9.6 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/notte
AuroraA

13. Aurora

10.3 km
da
40 €
/notte

Studentessa responsabile e amante degli animali

Di solito risponde entro un'ora
AuroraA

13. Aurora

Studentessa responsabile e amante degli animali10.3 km
Di solito risponde entro un'ora
da
40 €
/notte
Federica IsottaF

14. Federica Isotta

7.6 km - Milano
da
30 €
/notte

Dog And Cat Lover :)

Vive con 1 cane
Vive con Weimaraner Hazel
Federica IsottaF

14. Federica Isotta

Dog And Cat Lover :)7.6 km - Milano
Vive con 1 cane
Vive con Weimaraner Hazel
da
30 €
/notte
BaranB

15. Baran

7.8 km
da
25 €
/notte

Pet Sitter di Fiducia🐾

Di solito risponde entro un'ora
BaranB

15. Baran

Pet Sitter di Fiducia🐾7.8 km
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
VeronicaV

16. Veronica

0.5 km
da
42 €
/notte
9 recensioni
1
ospite abituale

Divertiti, al tuo tesoro ci penso io!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
VeronicaV

16. Veronica

Divertiti, al tuo tesoro ci penso io!0.5 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
42 €
/notte
elenaE

17. elena

9.2 km
da
55 €
/notte

Amore E Coccole

Vive con 1 gatto
elenaE

17. elena

Amore E Coccole9.2 km
Vive con 1 gatto
da
55 €
/notte
LedaL

18. Leda

9.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione

Vive con 2 cani, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
LedaL

18. Leda

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione9.6 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
BiancaB

19. Bianca

6.5 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Oltre 10 anni di esperienza su Milano!

BiancaB

19. Bianca

Oltre 10 anni di esperienza su Milano!6.5 km
(1 recensione)
da
30 €
/notte
NicoleN

20. Nicole

6.4 km
da
40 €
/notte

Cura responsabile e tanto affetto

Vive con 1 cane
Vive con Setter Diana
NicoleN

20. Nicole

Cura responsabile e tanto affetto6.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Setter Diana
da
40 €
/notte