1. House sitting
  2. Rho

House sitting, Rho

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElisaE

1. Elisa

7.4 km
da
50 €
/notte

studentessa appassionata degli animali🐾

Di solito risponde entro un giorno
ElisaE

1. Elisa

studentessa appassionata degli animali🐾7.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/notte
SarahS

2. Sarah

10 km
da
25 €
/notte

Experienced pet lover who misses her own in Australia

Di solito risponde entro un giorno
SarahS

2. Sarah

Experienced pet lover who misses her own in Australia10 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
ValentinaV

3. Valentina

7.4 km
da
35 €
/notte

Pet Sitter Affidabile con Esperienza con Cani e Gatti 

Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

3. Valentina

Pet Sitter Affidabile con Esperienza con Cani e Gatti 7.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
MartinaM

4. Martina

4.3 km
da
40 €
/notte

Professionista in coccole canine

Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

4. Martina

Professionista in coccole canine4.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
40 €
/notte
JeronimoJ

5. Jeronimo

1.1 km
da
50 €
/notte

Zainetto, guinzaglio e via!

Di solito risponde entro poche ore
JeronimoJ

5. Jeronimo

Zainetto, guinzaglio e via! 1.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 €
/notte
EleonoraE

6. Eleonora

11.3 km
da
25 €
/notte

Pet Sitter affidabile per visite diurne e pet sitting

Di solito risponde entro un giorno
EleonoraE

6. Eleonora

Pet Sitter affidabile per visite diurne e pet sitting 11.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
VivianaV

7. Viviana

11.5 km
da
60 €
/notte

Vet Nurse certificata per petsitting e assistenza medica

VivianaV

7. Viviana

Vet Nurse certificata per petsitting e assistenza medica11.5 km
da
60 €
/notte
GiuliaG

8. Giulia

10.6 km
da
50 €
/notte
3 recensioni

Pet sitter affidabile e amante degli animali!

Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

8. Giulia

Pet sitter affidabile e amante degli animali!10.6 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"È stato un piacere lasciare la nostra Penelope con Giulia. Persona veramente squisita, cordiale e professionale, capace di legare fin da subito con l’animale, cosa veramente rara di questi tempi, sicuramente collaboreremo anche in futuro, grazie mille!"
AlessandroA
Recensioni da Alessandro
da
50 €
/notte
MaricaM

9. Marica

3.8 km
da
60 €
/notte
3 recensioni

TECNICO VETERINARIO SI OFFRE COME PETSITTER

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
MaricaM

9. Marica

TECNICO VETERINARIO SI OFFRE COME PETSITTER3.8 km
(3 recensioni)
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
60 €
/notte
FrancescaF

10. Francesca

10.4 km
da
50 €
/notte
4 recensioni

Pet Care (english, Italian)

Vive con 3 gatti
FrancescaF

10. Francesca

Pet Care (english, Italian) 10.4 km
(4 recensioni)
Vive con 3 gatti
"Francesca è stata molto di più di ciò che ci si potrebbe aspettare da un petsitter. Ha accettato in tempi brevissimi la mia richiesta di assistenza poiché ho avuto un impegno improvviso gestendo non solo i miei 4 animali (2cani taglia media e 2 conigli) in un modo impeccabile con infinita cura, attenzione,e cuore ma anche la casa che al mio rientro ho trovato perfetta. È una persona dolce,precisa,molto rispettosa,empatica e seria,ho potuto assentarmi con la massima serenità. Nel tempo in cui sono stata lontana mi ha sempre aggiornato anche con foto della situazione e i miei animali la adorano! Grazie Francesca!❤️"
AlvaA
Recensioni da Alva
da
50 €
/notte
DanielaD

11. Daniela

9.6 km
da
90 €
/notte
38 recensioni
20
ospiti abituali

Benessere Con zia Dany

Di solito risponde entro poche ore
DanielaD

11. Daniela

Benessere Con zia Dany9.6 km
(38 recensioni)
20 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Sensibile ai problemi del mio bassottino siamo rimasti colpiti da tanta attenzione. Precisa e puntuale sarà sicuramente un punto di riferimento. Inoltre Negan di carattere non facile è stato gestito con amore e professionalità e pare essersi già affezionato a Diana."
ElisabettaE
Recensioni da Elisabetta
da
90 €
/notte
MarcellaM

12. Marcella

11 km
da
40 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Affidabile e super esperta di gatti, gattini e gattoni!

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione oggi
MarcellaM

12. Marcella

Affidabile e super esperta di gatti, gattini e gattoni!11 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione oggi
da
40 €
/notte
MairaM

13. Maira

10.3 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Chi ha bisogno di una passeggiata?😽🐶

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
MairaM

13. Maira

Chi ha bisogno di una passeggiata?😽🐶10.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
VirginiaV

14. Virginia

7 km
da
25 €
/notte

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
VirginiaV

14. Virginia

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
25 €
/notte
YasamanY

15. Yasaman

7.9 km
da
25 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Pet sitter che si prende cura del tuo animale come il suo.

Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
YasamanY

15. Yasaman

Pet sitter che si prende cura del tuo animale come il suo.7.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
GretaG

16. Greta

11.3 km
da
26 €
/notte

un’amica a due zampe per i vostri amici a 4 🐾

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività oggi
GretaG

16. Greta

un’amica a due zampe per i vostri amici a 4 🐾11.3 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività oggi
da
26 €
/notte
GiadaG

17. Giada

10 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Sono solare ,paziente e amo gli animali 🐶🐱🐴🌸

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
GiadaG

17. Giada

Sono solare ,paziente e amo gli animali 🐶🐱🐴🌸 10 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
CelesteC

18. Celeste

10.5 km
da
20 €
/notte

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
CelesteC

18. Celeste

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità 10.5 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
20 €
/notte
DayanaD

19. Dayana

9.7 km
da
20 €
/notte
9 recensioni

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
DayanaD

19. Dayana

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano9.7 km
(9 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
da
20 €
/notte
KatherineK

20. Katherine

5.5 km
da
23 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Katherine Vet Sitter

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
KatherineK

20. Katherine

Katherine Vet Sitter5.5 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
da
23 €
/notte