1. House sitting
  2. Nichelino

House sitting, Nichelino

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
KarenK

1. Karen

5.6 km
da
25 €
/notte

Dog and Cat lover

KarenK

1. Karen

Dog and Cat lover5.6 km
da
25 €
/notte
NicoleN

2. Nicole

4 km
da
40 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Pet sitter affidabile a affettuosa:amore e cura per tutti.

Di solito risponde entro poche ore
NicoleN

2. Nicole

Pet sitter affidabile a affettuosa:amore e cura per tutti. 4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro poche ore
da
40 €
/notte
SophyS

3. Sophy

3.9 km
da
30 €
/notte

Pet Sitter automunita a Torino - affidabile e con esperienza

Di solito risponde entro un'ora
SophyS

3. Sophy

Pet Sitter automunita a Torino - affidabile e con esperienza3.9 km
Di solito risponde entro un'ora
da
30 €
/notte
EricaE

4. Erica

1.5 km
da
30 €
/notte

Cura e amore per ogni animale!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
EricaE

4. Erica

Cura e amore per ogni animale! 1.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
CarolaC

5. Carola

6.1 km
da
20 €
/notte

Coccole, cura e compagnia: la tua pet sitter di fiducia! :)

Vive con 1 gatto
CarolaC

5. Carola

Coccole, cura e compagnia: la tua pet sitter di fiducia! :)6.1 km
Vive con 1 gatto
da
20 €
/notte
MargheritaM

6. Margherita

4.8 km
da
24,8 €
/notte

La Passeggiata Dei Sogni

Di solito risponde entro un giorno
MargheritaM

6. Margherita

La Passeggiata Dei Sogni4.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
24,8 €
/notte
FedericaF

7. Federica

5.2 km
da
25 €
/notte

Dog sitter paziente disponibile occasionalmente o fissa!

FedericaF

7. Federica

Dog sitter paziente disponibile occasionalmente o fissa!5.2 km
da
25 €
/notte
brunellaB

8. brunella

6.2 km
da
30 €
/notte

Appassionata a passeggiate e quality time a Torino

Di solito risponde entro poche ore
brunellaB

8. brunella

Appassionata a passeggiate e quality time a Torino6.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
ElettraE

9. Elettra

5.3 km
da
25 €
/notte

Servizio di coccole e passeggiate per il vostro pelosetto

ElettraE

9. Elettra

Servizio di coccole e passeggiate per il vostro pelosetto5.3 km
da
25 €
/notte
VittoriaV

10. Vittoria

4.9 km
da
25 €
/notte

Amore e Cura per i Tuoi Amici a 4 Zampe,Dog Sitter Fidato

VittoriaV

10. Vittoria

Amore e Cura per i Tuoi Amici a 4 Zampe,Dog Sitter Fidato4.9 km
da
25 €
/notte
SarahS

11. Sarah

5 km
da
25 €
/notte

All Creatures Big & Small

SarahS

11. Sarah

All Creatures Big & Small 5 km
da
25 €
/notte
MatiasM

12. Matias

4.9 km
da
30 €
/notte

Cat lover a Torino / Italiano, English, Español

MatiasM

12. Matias

Cat lover a Torino / Italiano, English, Español4.9 km
da
30 €
/notte
MartinaM

13. Martina

5.4 km
da
20 €
/notte

la tua sitter preferita😁

Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

13. Martina

la tua sitter preferita😁5.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/notte
AlessandraA

14. Alessandra

5.7 km
da
30 €
/notte

Cura, passeggiate e coccole per i tuoi amici pelosi

Vive con 1 gatto
AlessandraA

14. Alessandra

Cura, passeggiate e coccole per i tuoi amici pelosi5.7 km
Vive con 1 gatto
da
30 €
/notte
SimoneS

15. Simone

2.6 km
da
25 €
/notte

Appassionato di animali con esperienza in canile

SimoneS

15. Simone

Appassionato di animali con esperienza in canile2.6 km
da
25 €
/notte
MelaniaM

16. Melania

6 km
da
25 €
/notte

Pet sitter zona Crocetta

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Rosé
MelaniaM

16. Melania

Pet sitter zona Crocetta6 km
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Rosé
da
25 €
/notte
NoemiN

17. Noemi

4.1 km
da
23 €
/notte

Cuoricini pelosi felici con Noemi

Vive con 3 cani, 1 gatto
Vive con Carlino Brillo
NoemiN

17. Noemi

Cuoricini pelosi felici con Noemi4.1 km
Vive con 3 cani, 1 gatto
Vive con Carlino Brillo
da
23 €
/notte
SabaS

18. Saba

3.3 km
da
25 €
/notte

Affidabile e premurosa pet sitter a Torino

Di solito risponde entro un giorno
SabaS

18. Saba

Affidabile e premurosa pet sitter a Torino3.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
OfeliaO

19. Ofelia

5.8 km
da
50 €
/notte

mi prendo io cura del cucciolo, non ti preoccupare!

Vive con 1 cane
Vive con meticcio Toby
OfeliaO

19. Ofelia

mi prendo io cura del cucciolo, non ti preoccupare!5.8 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio Toby
da
50 €
/notte
MatteoM

20. Matteo

5.6 km
da
35 €
/notte

Serenità per te, benessere per il tuo pet 🐶🐱🦜🐟

Vive con 1 cane, 3 gatti
Vive con meticcio Corgi
MatteoM

20. Matteo

Serenità per te, benessere per il tuo pet 🐶🐱🦜🐟5.6 km
Vive con 1 cane, 3 gatti
Vive con meticcio Corgi
da
35 €
/notte