1. House sitting
  2. Monte Porzio Catone

House sitting, Monte Porzio Catone

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiuliaG

1. Giulia

13.1 km
da
30 €
/notte

Pet sitter felina🧡🐱

Vive con 1 gatto
GiuliaG

1. Giulia

Pet sitter felina🧡🐱13.1 km
Vive con 1 gatto
da
30 €
/notte
NicolaN

2. Nicola

13.9 km
da
60 €
/notte
3 recensioni

Non esiste tempo quando sto con loro.

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
NicolaN

2. Nicola

Non esiste tempo quando sto con loro.13.9 km
(3 recensioni)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
60 €
/notte
GiorgiaG

3. Giorgia

18 km
da
25 €
/notte

Studentessa disponibile per tutti gli animali

Vive con 1 gatto
GiorgiaG

3. Giorgia

Studentessa disponibile per tutti gli animali18 km
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
MajaM

4. Maja

18.6 km
da
25 €
/notte

Loving and caring animal lover

MajaM

4. Maja

Loving and caring animal lover18.6 km
da
25 €
/notte
JavierJ

5. Javier

17.3 km
da
35 €
/notte

Passeggiate sicure e personalizzate per il tuo cane

JavierJ

5. Javier

Passeggiate sicure e personalizzate per il tuo cane17.3 km
da
35 €
/notte
GiorgiaG

6. Giorgia

18 km
da
40 €
/notte

pet sitter amante degli animali!! :)

GiorgiaG

6. Giorgia

pet sitter amante degli animali!! :)18 km
da
40 €
/notte
RaulR

7. Raul

17.8 km
da
25 €
/notte

Il tuo dog sitter di fiducia 🦴

RaulR

7. Raul

Il tuo dog sitter di fiducia 🦴17.8 km
da
25 €
/notte
SaraS

8. Sara

15.4 km
da
45 €
/notte

Coccole, Gioco E Belle Foto!!(addestratrice Enci)

SaraS

8. Sara

Coccole, Gioco E Belle Foto!!(addestratrice Enci)15.4 km
da
45 €
/notte
RoosR

9. Roos

17.5 km
da
25 €
/notte

Amica dei Cani a Roma!

RoosR

9. Roos

Amica dei Cani a Roma!17.5 km
da
25 €
/notte
DanielD

10. Daniel

18.4 km
da
35 €
/notte

AMO GLI ANIMALI ❤

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Simba
DanielD

10. Daniel

AMO GLI ANIMALI ❤18.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Simba
da
35 €
/notte
ValerioV

11. Valerio

16.9 km
da
30 €
/notte

Cura e attenzioni per il tuo gatto

Di solito risponde entro un giorno
ValerioV

11. Valerio

Cura e attenzioni per il tuo gatto16.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
NicolòN

12. Nicolò

13.9 km
da
60 €
/notte

NICOLÒ PET SITTER cani e gatti

Vive con 2 cani
Vive con meticcio pastore tedesco tigro
NicolòN

12. Nicolò

NICOLÒ PET SITTER cani e gatti 13.9 km
Vive con 2 cani
Vive con meticcio pastore tedesco tigro
da
60 €
/notte
ManuelM

13. Manuel

17.1 km
da
40 €
/notte

IL MIGLIORE AMICO DEL TUO MIGLIORE AMICO (a 4 zampe)

Vive con 1 cane
Vive con BullDog Francese Oliver
ManuelM

13. Manuel

IL MIGLIORE AMICO DEL TUO MIGLIORE AMICO (a 4 zampe)17.1 km
Vive con 1 cane
Vive con BullDog Francese Oliver
da
40 €
/notte
CelesteC

14. Celeste

18.4 km
da
23 €
/notte

Personalized care for your pet with love like home !🐶🐱

CelesteC

14. Celeste

Personalized care for your pet with love like home !🐶🐱18.4 km
da
23 €
/notte
AndreaA

15. Andrea

17.1 km
da
40 €
/notte

Cuore a Quattro Zampe:Affetto per il tuo Cane

AndreaA

15. Andrea

Cuore a Quattro Zampe:Affetto per il tuo Cane17.1 km
da
40 €
/notte
LetiziaL

16. Letizia

13.9 km
da
30 €
/notte

La sitter che aspettavi!

Di solito risponde entro un giorno
LetiziaL

16. Letizia

La sitter che aspettavi!13.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
MarcoM

17. Marco

13.7 km
da
30 €
/notte

TAXI DOG

MarcoM

17. Marco

TAXI DOG13.7 km
da
30 €
/notte
StefanoS

18. Stefano

9.7 km
da
45 €
/notte

Stefano Cat Sitter

Vive con 2 gatti
StefanoS

18. Stefano

Stefano Cat Sitter9.7 km
Vive con 2 gatti
da
45 €
/notte
EmmaE

19. Emma

16.9 km
da
50 €
/notte
1 recensione

Friendly & Reliable Girl Who Treats Every Pet Like Family

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
EmmaE

19. Emma

Friendly & Reliable Girl Who Treats Every Pet Like Family16.9 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
50 €
/notte
EleonoraE

20. Eleonora

16.5 km - Roma
da
35 €
/notte
1 recensione

studentessa veterinaria; amore verso pelosetti inestimabile

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
EleonoraE

20. Eleonora

studentessa veterinaria; amore verso pelosetti inestimabile16.5 km - Roma
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte