1. House sitting
  2. Mantignano

House sitting, Mantignano

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SofiaS

1. Sofia

5.3 km
da
45 €
/notte
1
ospite abituale

la vostra pet sitter di fiducia per i vostri pelosetti

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 gatti
SofiaS

1. Sofia

la vostra pet sitter di fiducia per i vostri pelosetti5.3 km
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
45 €
/notte
FrancescoF

2. Francesco

8.8 km
da
35 €
/notte
9 recensioni

Firenze ❤️affidabilità, coccole e passeggiate felici

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
FrancescoF

2. Francesco

Firenze ❤️affidabilità, coccole e passeggiate felici8.8 km
(9 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
35 €
/notte
AliceA

3. Alice

14.4 km
da
25 €
/notte

Dog e cat sitter

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AliceA

3. Alice

Dog e cat sitter 14.4 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 €
/notte
EvaE

4. Eva

4.9 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Affidabile e amichevole

Vive con 1 cane
Vive con Barboncino Kris
EvaE

4. Eva

Affidabile e amichevole 4.9 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Barboncino Kris
da
25 €
/notte
OphélieO

5. Ophélie

5.4 km
da
30 €
/notte
6 recensioni

Amante degli animali <3

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
OphélieO

5. Ophélie

Amante degli animali <35.4 km
(6 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Ophélie was amazing! Very polite, patient, and attentive to all the instructions provided. I was very glad with her work and my little dog was very calm in her presence. I would recommend her without a doubt."
CamilaC
Recensioni da Camila
da
30 €
/notte
AlexandraA

6. Alexandra

6.3 km
da
30 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Alexandra | Amore e attenzioni come a casa

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
AlexandraA

6. Alexandra

Alexandra | Amore e attenzioni come a casa6.3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
30 €
/notte
LuizaL

7. Luiza

4.9 km
da
25 €
/notte

Pet sitter affidabile con esperienza di gatti e cani

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
LuizaL

7. Luiza

Pet sitter affidabile con esperienza di gatti e cani4.9 km
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
da
25 €
/notte
RebeccaR

8. Rebecca

7.1 km
da
30 €
/notte
1 recensione

lunghe passeggiate in città!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
RebeccaR

8. Rebecca

lunghe passeggiate in città! 7.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 €
/notte
LumyL

9. Lumy

5.1 km
da
20 €
/notte

Senza le mie qui, ho un surplus d’♡ da dare

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
LumyL

9. Lumy

Senza le mie qui, ho un surplus d’♡ da dare5.1 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/notte
GiadaG

10. Giada

8.3 km
da
20 €
/notte

Cat sitter Firenze centro a domicilio

Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
GiadaG

10. Giada

Cat sitter Firenze centro a domicilio8.3 km
Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
da
20 €
/notte
Susanna LauraS

11. Susanna Laura

11.6 km
da
20 €
/notte

Catsitter empatica a domicilio, anche per più giorni!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
Susanna LauraS

11. Susanna Laura

Catsitter empatica a domicilio, anche per più giorni!11.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 €
/notte
AresA

12. Ares

4.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Ares, amante degli animali e delle passeggiate

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
AresA

12. Ares

Ares, amante degli animali e delle passeggiate4.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
30 €
/notte
DanieleD

13. Daniele

19.7 km
da
45 €
/notte
12 recensioni
1
ospite abituale

Gli Amici di Gotham un oasi per i tuoi amici Pelosi

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 3 cani
DanieleD

13. Daniele

Gli Amici di Gotham un oasi per i tuoi amici Pelosi19.7 km
(12 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 3 cani
da
45 €
/notte
MaricaM

14. Marica

7.5 km
da
30 €
/notte

Amore e affidabilità per i tuoi GATTI

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
MaricaM

14. Marica

Amore e affidabilità per i tuoi GATTI7.5 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
30 €
/notte
SalvatoreS

15. Salvatore

8.3 km
da
40 €
/notte

Nella vita studio e amo gli animali

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
SalvatoreS

15. Salvatore

Nella vita studio e amo gli animali8.3 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
da
40 €
/notte
LisaL

16. Lisa

16.6 km
da
90 €
/notte
6 recensioni

Una vita a 6 zampe nel Chianti

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
LisaL

16. Lisa

Una vita a 6 zampe nel Chianti16.6 km
(6 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
da
90 €
/notte
AliceA

17. Alice

3.6 km
da
40 €
/notte

TRA CANI CI S' ANNUSA

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
AliceA

17. Alice

TRA CANI CI S' ANNUSA3.6 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
da
40 €
/notte
EmmaE

18. Emma

4.6 km
da
30 €
/notte

Sono seriosa e innamorata dei animali!

Ultima attività 5 giorni fa
EmmaE

18. Emma

Sono seriosa e innamorata dei animali! 4.6 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 €
/notte
LauraL

19. Laura

9.1 km
da
40 €
/notte
8 recensioni
2
ospiti abituali

Garde / Promenade / Visite (FR / ENG / IT) 🐾🩷

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
LauraL

19. Laura

Garde / Promenade / Visite (FR / ENG / IT) 🐾🩷9.1 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
40 €
/notte
GiuliaG

20. Giulia

5.9 km
da
60 €
/notte
34 recensioni
3
ospiti abituali

Giulia passione animali

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
GiuliaG

20. Giulia

Giulia passione animali5.9 km
(34 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
60 €
/notte