1. House sitting
  2. Lesna

House sitting, Lesna

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElnazE

1. Elnaz

2.9 km
da
22 €
/notte
8 recensioni
1
ospite abituale

Experienced & Reliable Pet Sitter | Calm, Caring & Attentive

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
ElnazE

1. Elnaz

Experienced & Reliable Pet Sitter | Calm, Caring & Attentive2.9 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
22 €
/notte
FrancescaF

2. Francesca

2.1 km
da
25 €
/notte

Attenta ai bisogni di animali timidi, vivaci o coccoloni

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
FrancescaF

2. Francesca

Attenta ai bisogni di animali timidi, vivaci o coccoloni2.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
Thomas WilliamT

3. Thomas William

4.2 km
da
30 €
/notte

Cura, attenzione e amore per i tuoi animali a quattro zampe

Ultima attività 8 giorni fa
Thomas WilliamT

3. Thomas William

Cura, attenzione e amore per i tuoi animali a quattro zampe4.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
30 €
/notte
ArinaA

4. Arina

2 km - Torino
da
20 €
/notte
1 recensione

Con me il tuo animale è in buone mani e pieno d’amore

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ArinaA

4. Arina

Con me il tuo animale è in buone mani e pieno d’amore2 km - Torino
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/notte
LucaL

5. Luca

3.1 km
da
20 €
/notte

Il tuo pelosetto, la mia priorità

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LucaL

5. Luca

Il tuo pelosetto, la mia priorità 3.1 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/notte
HadisH

6. Hadis

2.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Torino dogsitter

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
HadisH

6. Hadis

Torino dogsitter2.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
HeliaH

7. Helia

2.4 km
da
27 €
/notte

HeliaH

7. Helia

2.4 km
da
27 €
/notte
FrancescaF

8. Francesca

3.9 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Studentessa universitaria laureata cerca animali da accudire

FrancescaF

8. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Studentessa universitaria laureata cerca animali da accudire3.9 km
da
25 €
/notte
KatrinaK

9. Katrina

4.1 km
da
35 €
/notte

Catsitter e dogsitter offre servizio a domicilio.

KatrinaK

9. Katrina

Catsitter e dogsitter offre servizio a domicilio.4.1 km
da
35 €
/notte
AndreeaA

10. Andreea

2.5 km
da
40 €
/notte

🐕 Passeggiate, coccole e compagnia: ci penso io!

AndreeaA

10. Andreea

🐕 Passeggiate, coccole e compagnia: ci penso io!2.5 km
da
40 €
/notte
SaeidS

11. Saeid

3.3 km
da
25 €
/notte

Mi prenderò cura del tuo cane con affidabilità e pazienza

Di solito risponde entro un giorno
SaeidS

11. Saeid

Mi prenderò cura del tuo cane con affidabilità e pazienza3.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
DesireeD

12. Desiree

3.5 km
da
26 €
/notte

Amante degli animali e studentessa di Veterinaria 🐾

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con pastore maremmano Max
DesireeD

12. Desiree

Amante degli animali e studentessa di Veterinaria 🐾 3.5 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con pastore maremmano Max
da
26 €
/notte
AnitaA

13. Anita

2.8 km
da
25 €
/notte

Pet sitter affidabile e amante degli animali

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Aron
AnitaA

13. Anita

Pet sitter affidabile e amante degli animali2.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Aron
da
25 €
/notte
VeronikaV

14. Veronika

4.3 km
da
35 €
/notte

Cura con amore e attenzione☀️

VeronikaV

14. Veronika

Cura con amore e attenzione☀️4.3 km
da
35 €
/notte
DianaD

15. Diana

1 km
da
25 €
/notte

una mano fidata per il tuo animale

DianaD

15. Diana

una mano fidata per il tuo animale 1 km
da
25 €
/notte
SanaS

16. Sana

2.2 km
da
40 €
/notte

Calm, attentive dog & cat sitter | drop-ins & stays

SanaS

16. Sana

Calm, attentive dog & cat sitter | drop-ins & stays2.2 km
da
40 €
/notte
EricaE

17. Erica

2.3 km
da
25 €
/notte

Pet sitter per amore.

EricaE

17. Erica

Pet sitter per amore.2.3 km
da
25 €
/notte
GretaG

18. Greta

3 km
da
25 €
/notte

Greta cat sitter in Turin :)

GretaG

18. Greta

Greta cat sitter in Turin :)3 km
da
25 €
/notte
SimonaS

19. Simona

2.4 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Animalsitter. Attenzione e cura.

Ultima attività 3 giorni fa
SimonaS

19. Simona

Animalsitter. Attenzione e cura.2.4 km
(2 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
"Mi sono trovata benissimo! Simona è stata una cat sitter davvero brava, professionale e molto attenta. Si è presa cura di Lyn con grande dolcezza e mi ha sempre tenuta aggiornata mandandomi foto e notizie, cosa che mi ha fatto stare molto tranquilla. È una persona affidabile, precisa e premurosa. La consiglio assolutamente!"
GiuliaG
Recensioni da Giulia
da
25 €
/notte
SilviaS

20. Silvia

2.1 km
da
30 €
/notte
3 recensioni

Futura veterinaria al vostro servizio

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
SilviaS

20. Silvia

Futura veterinaria al vostro servizio2.1 km
(3 recensioni)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Silvia si è presa cura dei miei due gatti un po' anzianotti (12 e 16 anni) con molta attenzione e precisione, anche nella somministrazione delle medicine che uno di loro deve assumere ogni 12 ore. Io ho scelto l'opzione dell'house sitting e Silvia si è dimostrata una persona molto affidabile da fare rimanere a casa con i due mici, anche perché si è mantenuta in contatto e così ho potuto avere aggiornamenti su come procedevano le cose. Al ritorno ho trovato Omen e Nemo molto tranquilli."
TeresaT
Recensioni da Teresa
da
30 €
/notte