1. House sitting
  2. Legnano

House sitting, Legnano

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Elisa MarinaE

1. Elisa Marina

5.8 km
da
20 €
/notte
4 recensioni

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
Elisa MarinaE

1. Elisa Marina

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine5.8 km
(4 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
da
20 €
/notte
MatteoM

2. Matteo

0.5 km
da
25 €
/notte

Fidati, il tuo cane è in buone zampe! :)

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
MatteoM

2. Matteo

Fidati, il tuo cane è in buone zampe! :)0.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
AnastasiaA

3. Anastasia

14.7 km
da
30 €
/notte

Dogsitter con esperienza

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AnastasiaA

3. Anastasia

Dogsitter con esperienza14.7 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 €
/notte
MariaM

4. Maria

14.2 km
da
32 €
/notte
2 recensioni

Pet sitter affidabile ed affettuosa, con esperienza

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
MariaM

4. Maria

Pet sitter affidabile ed affettuosa, con esperienza 14.2 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
32 €
/notte
LuisaL

5. Luisa

4.4 km
da
30 €
/notte
8 recensioni
2
ospiti abituali

Cat Sitter della Valle Olona 🌳🐈‍⬛🐈

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LuisaL

5. Luisa

Cat Sitter della Valle Olona 🌳🐈‍⬛🐈 4.4 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 €
/notte
NoemiN

6. Noemi

14.2 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Passeggiate e coccole professionali!

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NoemiN

6. Noemi

Passeggiate e coccole professionali!14.2 km
(2 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
Maria LuigiaM

7. Maria Luigia

15.4 km - Bregnano
da
50 €
/notte
1 recensione

Your Pet Sitter Next Door

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
Maria LuigiaM

7. Maria Luigia

Your Pet Sitter Next Door15.4 km - Bregnano
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/notte
CristinaC

8. Cristina

12.4 km
da
50 €
/notte

Affidabile e amante degli animali

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
CristinaC

8. Cristina

Affidabile e amante degli animali12.4 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
50 €
/notte
SilviaS

9. Silvia

14.1 km
da
25 €
/notte

empatia e dolcezza per vostri amici pelosi🐾🫶

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 gatti
SilviaS

9. Silvia

empatia e dolcezza per vostri amici pelosi🐾🫶14.1 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte
GiuliaG

10. Giulia

17 km - Cermenate
da
30 €
/notte

Amante degli animali

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
GiuliaG

10. Giulia

Amante degli animali17 km - Cermenate
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 €
/notte
AndreaA

11. Andrea

4.8 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Futuro naturalista disponibile per visite e tante coccole

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
AndreaA

11. Andrea

Futuro naturalista disponibile per visite e tante coccole4.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte
IoleI

12. Iole

19.3 km
da
25 €
/notte

Amore per gli animali, affidabilitá e amorevolezza

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
IoleI

12. Iole

Amore per gli animali, affidabilitá e amorevolezza 19.3 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 €
/notte
saraS

13. sara

4 km
da
25 €
/notte
3 recensioni

Tante coccole e amore 🐾

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
saraS

13. sara

Tante coccole e amore 🐾4 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 €
/notte
MartinaM

14. Martina

12.2 km
da
25 €
/notte

Pet sitter per i vostri pelosetti!

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
MartinaM

14. Martina

Pet sitter per i vostri pelosetti!12.2 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
PaolaP

15. Paola

14.9 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Supporto zampa 🐾

Di solito risponde entro poche ore
PaolaP

15. Paola

Supporto zampa 🐾14.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
ClaraC

16. Clara

14.6 km
da
25 €
/notte

Cura, coccole e grattini per tutti i gattini e cagnolini

ClaraC

16. Clara

Cura, coccole e grattini per tutti i gattini e cagnolini14.6 km
da
25 €
/notte
FedericaF

17. Federica

10.1 km
da
30 €
/notte
3 recensioni

Saronno a quattro zampe!

Di solito risponde entro un giorno
FedericaF

17. Federica

Saronno a quattro zampe!10.1 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
TommasoT

18. Tommaso

10.3 km - Lainate
da
30 €
/notte

Felici a ogni passo!🐕 - Dog walking e sitting a Saronno

Vive con 1 cane
Vive con Jack russell terrier Pepito
TommasoT

18. Tommaso

Felici a ogni passo!🐕 - Dog walking e sitting a Saronno10.3 km - Lainate
Vive con 1 cane
Vive con Jack russell terrier Pepito
da
30 €
/notte
ElenaE

19. Elena

12.4 km
da
25 €
/notte

La Zia Micia

Vive con 2 gatti
ElenaE

19. Elena

La Zia Micia12.4 km
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte
RebeccaR

20. Rebecca

15.7 km
da
60 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Mondo Delle Coccole

Vive con 3 cani
Vive con barboncino nano Barbie
RebeccaR

20. Rebecca

Mondo Delle Coccole 15.7 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 3 cani
Vive con barboncino nano Barbie
da
60 €
/notte