1. House sitting
  2. Giussano

House sitting, Giussano

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SarahS

1. Sarah

15.5 km
da
50 €
/notte

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SarahS

1. Sarah

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia 15.5 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
50 €
/notte
MatteoM

2. Matteo

13.3 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
MatteoM

2. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 13.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
GinevraG

3. Ginevra

13.3 km
da
35 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
GinevraG

3. Ginevra

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾13.3 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
35 €
/notte
Andrea e LorisA

4. Andrea e Loris

19.1 km
da
30 €
/notte
4 recensioni

Andrea & Lollo

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
Andrea e LorisA

4. Andrea e Loris

Andrea & Lollo 19.1 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 €
/notte
DasathD

5. Dasath

18.7 km
da
25 €
/notte

Passeggiate felici e visite premurose per il tuo cane

Ultima attività 4 giorni fa
DasathD

5. Dasath

Passeggiate felici e visite premurose per il tuo cane18.7 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
25 €
/notte
GiuliaG

6. Giulia

13.7 km
da
50 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
GiuliaG

6. Giulia

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza13.7 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 €
/notte
AnnaA

7. Anna

19.2 km
da
20 €
/notte
2 recensioni

Cat&Dog sitter a Sesto e dintorni

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AnnaA

7. Anna

Cat&Dog sitter a Sesto e dintorni19.2 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 €
/notte
AnastasiaA

8. Anastasia

13 km
da
30 €
/notte

Dogsitter con esperienza

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AnastasiaA

8. Anastasia

Dogsitter con esperienza13 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 €
/notte
SangeS

9. Sange

15.8 km
da
45 €
/notte

Dog sitter & Educatrice Cinofila

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
SangeS

9. Sange

Dog sitter & Educatrice Cinofila15.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
da
45 €
/notte
saraS

10. sara

9.3 km
da
35 €
/notte

Pet Sitter = Amore incondizionato

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
saraS

10. sara

Pet Sitter = Amore incondizionato9.3 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
35 €
/notte
AliceA

11. Alice

14.4 km
da
25 €
/notte

Pet sitter amorevole con esperienza gatti e cani

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

11. Alice

Pet sitter amorevole con esperienza gatti e cani14.4 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
PaoloP

12. Paolo

14.5 km
da
40 €
/notte

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
PaoloP

12. Paolo

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)14.5 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
40 €
/notte
CelesteC

13. Celeste

11 km
da
27 €
/notte

Coccole, passeggiate e tanto amore🐾

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
CelesteC

13. Celeste

Coccole, passeggiate e tanto amore🐾11 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
27 €
/notte
NaiaraN

14. Naiara

15.8 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Experienced & Caring Pet Sitter | Love, Safety & Attention

Ultima attività 6 giorni fa
NaiaraN

14. Naiara

Experienced & Caring Pet Sitter | Love, Safety & Attention15.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
da
35 €
/notte
MarioM

15. Mario

19.1 km
da
25 €
/notte

I gatti mi hanno aiutato, ora aiuto io il tuo ✨️

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
MarioM

15. Mario

I gatti mi hanno aiutato, ora aiuto io il tuo ✨️19.1 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
CelesteC

16. Celeste

16.8 km
da
20 €
/notte

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
CelesteC

16. Celeste

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità 16.8 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 €
/notte
ileniaI

17. ilenia

11.8 km
da
50 €
/notte
8 recensioni
2
ospiti abituali

Pet lover

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
ileniaI

17. ilenia

Pet lover11.8 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
50 €
/notte
AlexiaA

18. Alexia

15.8 km
da
25 €
/notte

Più coccole per tutti 🐶🐱

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AlexiaA

18. Alexia

Più coccole per tutti 🐶🐱15.8 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 €
/notte
AntonioA

19. Antonio

17.7 km
da
60 €
/notte
1 recensione

Cura, compagnia e massima igiene per il tuo micio

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
AntonioA

19. Antonio

Cura, compagnia e massima igiene per il tuo micio17.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
60 €
/notte
NiccolòN

20. Niccolò

14 km
da
30 €
/notte
1
ospite abituale

Petsitter appassionato di animali

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
NiccolòN

20. Niccolò

Petsitter appassionato di animali14 km
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 €
/notte