1. House sitting
  2. Cornate d'Adda

House sitting, Cornate d'Adda

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EmmaE

1. Emma

16.1 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EmmaE

1. Emma

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio16.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 €
/notte
ElisaE

2. Elisa

13.5 km
da
38 €
/notte

Pet sitter consapevole | Osservo, comprendo, mi prendo cura.

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
ElisaE

2. Elisa

Pet sitter consapevole | Osservo, comprendo, mi prendo cura.13.5 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
38 €
/notte
EvaE

3. Eva

8.1 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Pet lover e universitaria a tempo pieno!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
EvaE

3. Eva

Pet lover e universitaria a tempo pieno! 8.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
25 €
/notte
sharonS

4. sharon

16 km
da
25 €
/notte
4 recensioni

amante dei amici a quattro zampe

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
sharonS

4. sharon

amante dei amici a quattro zampe 16 km
(4 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte
GloriaG

5. Gloria

4.9 km
da
30 €
/notte

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
GloriaG

5. Gloria

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.4.9 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 €
/notte
EleonoraE

6. Eleonora

17.5 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Cura e amore per animali

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
EleonoraE

6. Eleonora

Cura e amore per animali 17.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
da
25 €
/notte
CristinaC

7. Cristina

18.5 km
da
25 €
/notte

Giovane con esperienza internazionale: coccole garantite🐾

Ultima attività 14 giorni fa
CristinaC

7. Cristina

Giovane con esperienza internazionale: coccole garantite🐾18.5 km
Ultima attività 14 giorni fa
da
25 €
/notte
LorenzoL

8. Lorenzo

19.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Tanto amore per i vostri gatti

Di solito risponde entro un'ora
LorenzoL

8. Lorenzo

Tanto amore per i vostri gatti 19.6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
30 €
/notte
MatildeM

9. Matilde

16.5 km
da
50 €
/notte
1 recensione

accudire gli animali è una cura per l'anima

Vive con 2 gatti
MatildeM

9. Matilde

accudire gli animali è una cura per l'anima 16.5 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
da
50 €
/notte
FarahF

10. Farah

18.1 km
da
25 €
/notte

Cura, dedizione e professionalità

Vive con 2 cani
Vive con bovaro del bernese isotta
FarahF

10. Farah

Cura, dedizione e professionalità 18.1 km
Vive con 2 cani
Vive con bovaro del bernese isotta
da
25 €
/notte
NoemiN

11. Noemi

11.9 km
da
50 €
/notte

Infermiera veterinaria qualificata 🐾

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Kira
NoemiN

11. Noemi

Infermiera veterinaria qualificata 🐾11.9 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Kira
da
50 €
/notte
SaraS

12. Sara

14.7 km
da
25 €
/notte

Coccole e amore per il tuo micio

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
SaraS

12. Sara

Coccole e amore per il tuo micio14.7 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
RobertaR

13. Roberta

15.8 km
da
40 €
/notte

Cat Sitter professionista

RobertaR

13. Roberta

Cat Sitter professionista 15.8 km
da
40 €
/notte
ElisaE

14. Elisa

12.4 km
da
25 €
/notte

Cerco gatti da coccolare quando i loro umani sono via!

Vive con 2 gatti
ElisaE

14. Elisa

Cerco gatti da coccolare quando i loro umani sono via!12.4 km
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte
MarinaM

15. Marina

19.1 km
da
25 €
/notte

Amante degli animali; super affidabile e premurosa✨

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Ginger
MarinaM

15. Marina

Amante degli animali; super affidabile e premurosa✨19.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Ginger
da
25 €
/notte
FabiolaF

16. Fabiola

13.4 km
da
45 €
/notte
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

16. Fabiola

Fabi la crazy cat lady13.4 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/notte
GiadaG

17. Giada

16.2 km
da
50 €
/notte

Petsitter professionale, affettuosa e affidabile

Di solito risponde entro poche ore
GiadaG

17. Giada

Petsitter professionale, affettuosa e affidabile 16.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 €
/notte
ElisaE

18. Elisa

12.8 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Mamma Chioccia

Vive con 2 gatti
ElisaE

18. Elisa

Mamma Chioccia12.8 km
(2 recensioni)
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte
MargaritaM

19. Margarita

19 km
da
25 €
/notte

Cinologa professionale — i tuoi cani in ottime mani 🐾

Vive con 1 cane
Vive con Weimaraner Isaac
MargaritaM

19. Margarita

Cinologa professionale — i tuoi cani in ottime mani 🐾19 km
Vive con 1 cane
Vive con Weimaraner Isaac
da
25 €
/notte
GianmarcoG

20. Gianmarco

14.7 km
da
30 €
/notte

dog sitter e educatore cinofilo

Vive con 1 cane
Vive con Pastore australiano Ace
GianmarcoG

20. Gianmarco

dog sitter e educatore cinofilo14.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Pastore australiano Ace
da
30 €
/notte