1. House sitting
  2. Ciampino

House sitting, Ciampino

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SaraS

1. Sara

11.7 km
da
30 €
/notte

Sono la pet sitter che vorrei per il mio gatto! 🐾

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
SaraS

1. Sara

Sono la pet sitter che vorrei per il mio gatto! 🐾11.7 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
CamillaC

2. Camilla

10.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

filosofia e dogsitting

Di solito risponde entro poche ore
CamillaC

2. Camilla

filosofia e dogsitting10.6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
LuanaL

3. Luana

5.7 km
da
35 €
/notte

Belle passeggiate e tanto divertimento 🐶

Vive con 4 cani
Vive con Goldendoodle America
LuanaL

3. Luana

Belle passeggiate e tanto divertimento 🐶 5.7 km
Vive con 4 cani
Vive con Goldendoodle America
da
35 €
/notte
CamillaC

4. Camilla

12.9 km
da
35 €
/notte

Divertiamoci passeggiando per Roma!

CamillaC

4. Camilla

Divertiamoci passeggiando per Roma! 12.9 km
da
35 €
/notte
AriannaA

5. Arianna

12.1 km
da
50 €
/notte

Il tuo animale al primo posto

AriannaA

5. Arianna

Il tuo animale al primo posto12.1 km
da
50 €
/notte
ElisaE

6. Elisa

10.2 km
da
35 €
/notte

Cure e tante coccole: cat sitter affidabile per ogni micio!

Vive con 1 cane
Vive con Maltese Maltese
ElisaE

6. Elisa

Cure e tante coccole: cat sitter affidabile per ogni micio!10.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Maltese Maltese
da
35 €
/notte
GalateaG

7. Galatea

11.6 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Pet sitter felina e gattara appassionata!

Di solito risponde entro poche ore
GalateaG

7. Galatea

Pet sitter felina e gattara appassionata!11.6 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
Rumeysa NurR

8. Rumeysa Nur

7.3 km
da
25 €
/notte

Pet sitter affidabile/Caring and Reliable Pet Sitter

Rumeysa NurR

8. Rumeysa Nur

Pet sitter affidabile/Caring and Reliable Pet Sitter7.3 km
da
25 €
/notte
DanieleD

9. Daniele

11 km
da
25 €
/notte

Cat e dog sitter - Amore e comprensione

Di solito risponde entro un giorno
DanieleD

9. Daniele

Cat e dog sitter - Amore e comprensione 11 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
SaraS

10. Sara

12.3 km
da
30 €
/notte

Sono Sara, studentessa di veterinaria al 2 anno

SaraS

10. Sara

Sono Sara, studentessa di veterinaria al 2 anno12.3 km
da
30 €
/notte
AuroraA

11. Aurora

9.9 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Pet lover🐾❤️

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Lulú
AuroraA

11. Aurora

Pet lover🐾❤️9.9 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Lulú
da
30 €
/notte
AlenaA

12. Alena

6.8 km
da
25 €
/notte

Pet sitter responsabile e attento

AlenaA

12. Alena

Pet sitter responsabile e attento6.8 km
da
25 €
/notte
SilviaS

13. Silvia

11 km
da
35 €
/notte

Eden a 6 zampe😁

Vive con 1 cane
Vive con Bordercollie Rocky
SilviaS

13. Silvia

Eden a 6 zampe😁11 km
Vive con 1 cane
Vive con Bordercollie Rocky
da
35 €
/notte
azraA

14. azra

11.6 km
da
25 €
/notte

Ciao! 🐱

Di solito risponde entro un giorno
azraA

14. azra

Ciao! 🐱11.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
EvelinE

15. Evelin

7.1 km
da
25 €
/notte

Cure amorevoli mentre sei via

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
EvelinE

15. Evelin

Cure amorevoli mentre sei via7.1 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
IrinaI

16. Irina

11.4 km - Roma
da
90 €
/notte

Veterinaria affidabile e amante degli animali

Di solito risponde entro poche ore
IrinaI

16. Irina

Veterinaria affidabile e amante degli animali11.4 km - Roma
Di solito risponde entro poche ore
da
90 €
/notte
manuelaM

17. manuela

5.5 km
da
50 €
/notte

Pet! Eccomi! passeggiate/visite/notti/ Anche tutti i giorni

Di solito risponde entro un'ora
manuelaM

17. manuela

Pet! Eccomi! passeggiate/visite/notti/ Anche tutti i giorni5.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
50 €
/notte
MarinaM

18. Marina

11.1 km
da
40 €
/notte

Baubaustories, educazione e relazione con il tuo 🐶

MarinaM

18. Marina

Baubaustories, educazione e relazione con il tuo 🐶11.1 km
da
40 €
/notte
Maya Jada IsabellaM

19. Maya Jada Isabella

7.4 km
da
30 €
/notte

Cura e Coccole per i Tuoi Amici a 4 Zampe!

Maya Jada IsabellaM

19. Maya Jada Isabella

Cura e Coccole per i Tuoi Amici a 4 Zampe!7.4 km
da
30 €
/notte
GiuliaG

20. Giulia

6.7 km
da
30 €
/notte

Pet sitter felina🧡🐱

Vive con 1 gatto
GiuliaG

20. Giulia

Pet sitter felina🧡🐱6.7 km
Vive con 1 gatto
da
30 €
/notte