1. House sitting
  2. Casalecchio di Reno

House sitting, Casalecchio di Reno

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DeniseD

1. Denise

4.5 km
da
38 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Cura e passeggiate per cani e gatti in Saffi/San Felice :)

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
DeniseD

1. Denise

Nuovo Pet Sitter
Cura e passeggiate per cani e gatti in Saffi/San Felice :)4.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
38 €
/notte
AllisonA

2. Allison

6.2 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Hire me to keep ur dog waggin

Ultima attività 3 giorni fa
AllisonA

2. Allison

Nuovo Pet Sitter
Hire me to keep ur dog waggin6.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
EkaterinaE

3. Ekaterina

8.2 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

la vostra Nonna🥰

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
EkaterinaE

3. Ekaterina

Nuovo Pet Sitter
la vostra Nonna🥰8.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
OttaviaO

4. Ottavia

4.8 km
da
28 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate, coccole e tante attenzioni 🐾

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
OttaviaO

4. Ottavia

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate, coccole e tante attenzioni 🐾4.8 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
28 €
/notte
noemiN

5. noemi

6.4 km - Bologna
da
40 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Cura, empatia e amore per ogni animale

Ultima attività 2 giorni fa
noemiN

5. noemi

Nuovo Pet Sitter
Cura, empatia e amore per ogni animale6.4 km - Bologna
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 €
/notte
SofiaS

6. Sofia

5.2 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Amica a quattro zampe 🐾

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
SofiaS

6. Sofia

Nuovo Pet Sitter
Amica a quattro zampe 🐾5.2 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
NathaliaN

7. Nathalia

8.5 km
da
28 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet Sitter a Bologna 🐾 Passeggiate, visite e pernottamento

Ultima attività ieri
NathaliaN

7. Nathalia

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter a Bologna 🐾 Passeggiate, visite e pernottamento8.5 km
Ultima attività ieri
da
28 €
/notte
AliA

8. Ali

5.2 km
da
20 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Affidabile e premuroso pet sitter a Bologna

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
AliA

8. Ali

Nuovo Pet Sitter
Affidabile e premuroso pet sitter a Bologna5.2 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 €
/notte
MaryamM

9. Maryam

5.5 km - Bologna
da
20 €
/notte
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Un cuore pieno d’amore per ogni zampetta 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
MaryamM

9. Maryam

Nuovo Pet Sitter
Un cuore pieno d’amore per ogni zampetta 🐾5.5 km - Bologna
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
20 €
/notte
LiaL

10. Lia

5.4 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Dogsitter e Catsitter - petsitting con amore e cura

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LiaL

10. Lia

Nuovo Pet Sitter
Dogsitter e Catsitter - petsitting con amore e cura5.4 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/notte
EmmaE

11. Emma

6.3 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Cat sitter e dog sitter a Bologna

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
EmmaE

11. Emma

Nuovo Pet Sitter
Cat sitter e dog sitter a Bologna6.3 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
GiulianaG

12. Giuliana

6.9 km
da
35 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Adorerò passare il tempo con il tuo bimbo peloso

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
GiulianaG

12. Giuliana

Nuovo Pet Sitter
Adorerò passare il tempo con il tuo bimbo peloso6.9 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
da
35 €
/notte
LiuL

13. Liu

5.9 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

più amici pelosi meglio è

Ultima attività 13 giorni fa
LiuL

13. Liu

Nuovo Pet Sitter
più amici pelosi meglio è5.9 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
25 €
/notte
GülfemG

14. Gülfem

5.9 km
da
35 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Adoro gli animali, soprattutto i gatti e i cani :)

Vive con 1 gatto
GülfemG

14. Gülfem

Nuovo Pet Sitter
Adoro gli animali, soprattutto i gatti e i cani :) 5.9 km
Vive con 1 gatto
da
35 €
/notte
ChiaraC

15. Chiara

8.2 km
da
20 €
/notte

Pet Sitter ed Educatrice cinofila a Bologna

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
ChiaraC

15. Chiara

Pet Sitter ed Educatrice cinofila a Bologna 8.2 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
20 €
/notte
GiorgiaG

16. Giorgia

7.2 km
da
43 €
/notte
46 recensioni
26
ospiti abituali

La Zia Pets

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
GiorgiaG

16. Giorgia

La Zia Pets7.2 km
(46 recensioni)
26 ospiti abituali
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Ci sono persone che semplicemente fanno questo lavoro. E poi c’è Giorgia, che non si limita a prendersi cura degli animali: li ama profondamente, e questo si percepisce in ogni gesto, in ogni attenzione, in ogni carezza e soprattutto nella ricerca costante del loro benessere. Per la seconda volta le abbiamo affidato i nostri gatti durante le vacanze e, per ben nove giorni, li ha accuditi con un amore, una dolcezza e una dedizione che vanno ben oltre il semplice prendersene cura. Ogni suo messaggio, ogni foto e ogni aggiornamento ci hanno fatto sentire vicini ai nostri mici e ci hanno permesso di vivere le ferie con una serenità impagabile. Oltre alle tante foto e video, ci ha aggiornato anche sulla loro salute, se ci fosse un cambiamento nelle loro abitudini alimentari e perfino sui bisognini in lettiera per poter valutare l’uso o meno di fermenti. Al nostro rientro abbiamo ritrovato i nostri gatti tranquilli, sereni e coccolati, come se non fosse mai mancato loro nulla. Questo, per chi ama i propri animali come membri della famiglia, non ha prezzo. In più, Giorgia ha avuto un rispetto assoluto anche per la nostra casa, lasciandola perfetta e perfino più pulita di quando siamo partiti, dimostrando una sensibilità e un’educazione davvero rare. La fiducia è qualcosa che si conquista, e Giorgia se l’è meritata completamente. Sapere che i nostri gatti sono con lei significa partire senza preoccupazioni, con la certezza che riceveranno tutto l’affetto e le attenzioni di cui hanno bisogno. Grazie"
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
43 €
/notte
RobertaR

17. Roberta

5.9 km
da
25 €
/notte
12 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter con tanto amore ✨

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
RobertaR

17. Roberta

Pet sitter con tanto amore ✨5.9 km
(12 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
CarlottaC

18. Carlotta

3.4 km
da
55 €
/notte
15 recensioni
1
ospite abituale

Tecnico Veterinario Abilitato ABIVET 🦊🐾

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
CarlottaC

18. Carlotta

Tecnico Veterinario Abilitato ABIVET 🦊🐾3.4 km
(15 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
"Carlotta è stata una catsitter fantastica! Ha fatto catsitting con pernottamento per 2 notti e 3 giorni occupandosi della mia gattina Khaleesi con tanto affetto e attenzioni. È stata super coccolata e ho ricevuto costanti aggiornamenti con foto e video. Si è creato fin da subito un bellissimo rapporto di fiducia. Consigliatissima! 🐾💖"
KundryK
Recensioni da Kundry
da
55 €
/notte
Lalita GauriL

19. Lalita Gauri

7.7 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving and caring Pet Sitter- Flexible & Reliable in Bologna

Lalita GauriL

19. Lalita Gauri

Nuovo Pet Sitter
Loving and caring Pet Sitter- Flexible & Reliable in Bologna7.7 km
da
25 €
/notte
GaiaG

20. Gaia

4.5 km
da
25 €
/notte

Studentessa in cerca di cuccioli!

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio (metà Labrador metà Setter) Ambra
GaiaG

20. Gaia

Studentessa in cerca di cuccioli!4.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio (metà Labrador metà Setter) Ambra
da
25 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Casalecchio di Reno mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Casalecchio di Reno.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Casalecchio di Reno viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Casalecchio di Reno su Pawshake. Più di 226 proprietari a Casalecchio di Reno hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.