1. House sitting
  2. Capriate San Gervasio

House sitting, Capriate San Gervasio

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EvaE

1. Eva

12.1 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Pet lover e universitaria a tempo pieno!

Ultima attività oggi
Vive con 2 cani
EvaE

1. Eva

Pet lover e universitaria a tempo pieno! 12.1 km
(1 recensione)
Ultima attività oggi
Vive con 2 cani
da
25 €
/notte
AliceA

2. Alice

19 km
da
25 €
/notte

Pet sitter amorevole con esperienza gatti e cani

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

2. Alice

Pet sitter amorevole con esperienza gatti e cani19 km
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
AriannaA

3. Arianna

5.2 km
da
25 €
/notte

Petsitter e educatore cinofilo con esperienza e passione💕

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività oggi
AriannaA

3. Arianna

Petsitter e educatore cinofilo con esperienza e passione💕5.2 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
NadiaN

4. Nadia

12.4 km
da
25 €
/notte
6 recensioni
1
ospite abituale

Cat sitter amorevole in ambiente esclusivo 🐈🐈‍⬛❤️

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
NadiaN

4. Nadia

Cat sitter amorevole in ambiente esclusivo 🐈🐈‍⬛❤️12.4 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
25 €
/notte
AntonioA

5. Antonio

7.3 km - Basiano
da
30 €
/notte
6 recensioni

Mi casa es tu casa

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
AntonioA

5. Antonio

Mi casa es tu casa7.3 km - Basiano
(6 recensioni)
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
30 €
/notte
GloriaG

6. Gloria

10.1 km
da
30 €
/notte

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
GloriaG

6. Gloria

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.10.1 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
30 €
/notte
samueleS

7. samuele

6.4 km
da
25 €
/notte

dog sitter giovane e molto amante degli animali.

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
samueleS

7. samuele

dog sitter giovane e molto amante degli animali. 6.4 km
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
da
25 €
/notte
sharonS

8. sharon

12.8 km
da
25 €
/notte
4 recensioni

amante dei amici a quattro zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
sharonS

8. sharon

amante dei amici a quattro zampe 12.8 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/notte
Aliona Pet Sitter certificataA

9. Aliona Pet Sitter certificata

9.8 km
da
60 €
/notte
2 recensioni

Per sitter certificato ( cani, gatti, conigli ecc)

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
Aliona Pet Sitter certificataA

9. Aliona Pet Sitter certificata

Per sitter certificato ( cani, gatti, conigli ecc) 9.8 km
(2 recensioni)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
da
60 €
/notte
AlessandroA

10. Alessandro

10.5 km
da
25 €
/notte
8 recensioni
1
ospite abituale

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AlessandroA

10. Alessandro

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾10.5 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
EleonoraE

11. Eleonora

14.5 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Cura e amore per animali

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
EleonoraE

11. Eleonora

Cura e amore per animali 14.5 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
25 €
/notte
RobertoR

12. Roberto

16.6 km
da
29 €
/notte
2 recensioni

Pet sitter affidabile con amore vero per gli animali 😻

Ultima attività 11 giorni fa
RobertoR

12. Roberto

Pet sitter affidabile con amore vero per gli animali 😻16.6 km
(2 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
da
29 €
/notte
AntonioA

13. Antonio

16 km
da
60 €
/notte
1 recensione

Cura, compagnia e massima igiene per il tuo micio

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
AntonioA

13. Antonio

Cura, compagnia e massima igiene per il tuo micio16 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
60 €
/notte
GiorgiaG

14. Giorgia

10.4 km
da
27 €
/notte
1 recensione

Il sorriso che fa compagnia al tuo pet quando non ci sei!

Vive con 1 cane
Vive con Maltese Chiara
GiorgiaG

14. Giorgia

Il sorriso che fa compagnia al tuo pet quando non ci sei!10.4 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Maltese Chiara
da
27 €
/notte
SaraS

15. Sara

11.4 km
da
25 €
/notte

Coccole e amore per il tuo micio

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
SaraS

15. Sara

Coccole e amore per il tuo micio11.4 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
RobertaR

16. Roberta

11.8 km
da
40 €
/notte

Cat Sitter professionista

RobertaR

16. Roberta

Cat Sitter professionista 11.8 km
da
40 €
/notte
FabiolaF

17. Fabiola

17.5 km
da
45 €
/notte
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

17. Fabiola

Fabi la crazy cat lady17.5 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/notte
GiadaG

18. Giada

15.7 km
da
50 €
/notte

Petsitter professionale, affettuosa e affidabile

Di solito risponde entro poche ore
GiadaG

18. Giada

Petsitter professionale, affettuosa e affidabile 15.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 €
/notte
VeronicaV

19. Veronica

16.6 km
da
20 €
/notte

Amici A 4 Zampe

Vive con 1 cane
Vive con Siberian Husky Tyson
VeronicaV

19. Veronica

Amici A 4 Zampe16.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Siberian Husky Tyson
da
20 €
/notte
EmmaE

20. Emma

17.5 km - Cernusco sul Naviglio
da
25 €
/notte
1 recensione

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Setter inglese Argo
EmmaE

20. Emma

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio17.5 km - Cernusco sul Naviglio
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Setter inglese Argo
da
25 €
/notte