1. House sitting
  2. Bolzano

House sitting, Bolzano

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancescaF

1. Francesca

1.8 km
da
25 €
/notte

PetSitter per passione

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
FrancescaF

1. Francesca

PetSitter per passione1.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
MilkaM

2. Milka

1.7 km - Bolzano
da
30 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali Il tuo compagno peloso è in buone mani

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MilkaM

2. Milka

Amante degli animali Il tuo compagno peloso è in buone mani1.7 km - Bolzano
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DennetD

3. Dennet

1.7 km - Bolzano
da
25 €
/notte

Il tuo nuovo amico senza pulci

Di solito risponde entro un giorno
DennetD

3. Dennet

Il tuo nuovo amico senza pulci1.7 km - Bolzano
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
LindaL

4. Linda

3 km
da
50 €
/notte

il tuo amico a 4 zampe è in buone mani!

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Achille
LindaL

4. Linda

il tuo amico a 4 zampe è in buone mani!3 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Achille
da
50 €
/notte
BeatriceB

5. Beatrice

0.5 km - Bolzano
da
30 €
/notte
2 recensioni

Studentessa amante degli animali

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
BeatriceB

5. Beatrice

Studentessa amante degli animali 0.5 km - Bolzano
(2 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
GiuliaG

6. Giulia

3.5 km
da
35 €
/notte

Pet sitter affidabile con amore per ogni tipo di animale

GiuliaG

6. Giulia

Pet sitter affidabile con amore per ogni tipo di animale3.5 km
da
35 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Bolzano mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Bolzano.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Bolzano viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Bolzano su Pawshake. Più di 6 proprietari a Bolzano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.