1. House sitting
  2. Bologna

House sitting, Bologna

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AliceA

1. Alice

1.7 km
da
25 €
/notte

Per il benessere dei tuoi amici a due, quattro o più zampe!

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
AliceA

1. Alice

Per il benessere dei tuoi amici a due, quattro o più zampe!1.7 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
AndreaA

2. Andrea

1.7 km
da
30 €
/notte

Simpatica petsitter, resistente ai tagli!

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AndreaA

2. Andrea

Simpatica petsitter, resistente ai tagli!1.7 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
FedericaF

3. Federica

0.6 km
da
20 €
/notte

PET LOVER in cerca di nuovi amichetti!!

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
FedericaF

3. Federica

PET LOVER in cerca di nuovi amichetti!!0.6 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/notte
ElisaE

4. Elisa

3 km
da
20 €
/notte

Stare con gli animali che amo

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
ElisaE

4. Elisa

Stare con gli animali che amo3 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
20 €
/notte
MatildeM

5. Matilde

1.2 km
da
90 €
/notte

cura ed esperienza per ogni cucciolo!

Ultima attività 14 giorni fa
MatildeM

5. Matilde

cura ed esperienza per ogni cucciolo!1.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
da
90 €
/notte
FedericaF

6. Federica

2.2 km
da
28 €
/notte

Amante dei gatti specializzata in accudimento dei gatti!

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
FedericaF

6. Federica

Amante dei gatti specializzata in accudimento dei gatti!2.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
28 €
/notte
Carmen LinaC

7. Carmen Lina

2.3 km
da
61,73 €
/notte
1 recensione

Cat sitting per voi Pet Therapy per me

Carmen LinaC

7. Carmen Lina

Cat sitting per voi Pet Therapy per me2.3 km
(1 recensione)
da
61,73 €
/notte
ValentinaV

8. Valentina

2.8 km
da
35 €
/notte

Affidabilità, amore e rispetto per i tuoi animali

Vive con 1 cane
Vive con Golden/labrador Thor
ValentinaV

8. Valentina

Affidabilità, amore e rispetto per i tuoi animali 2.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Golden/labrador Thor
da
35 €
/notte
davideD

9. davide

1.7 km
da
30 €
/notte

Gattaro vero, è un miracolo non mi sia spuntata la coda

Vive con 1 gatto
davideD

9. davide

Gattaro vero, è un miracolo non mi sia spuntata la coda1.7 km
Vive con 1 gatto
da
30 €
/notte
beatriceB

10. beatrice

7.5 km
da
25 €
/notte

Pet sitter affidabile e amante degli animali

Vive con 1 gatto
beatriceB

10. beatrice

Pet sitter affidabile e amante degli animali 7.5 km
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
MarcoM

11. Marco

2.1 km
da
25 €
/notte

Con Marco, Pets sereni e coccolati 😁😁

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
MarcoM

11. Marco

Con Marco, Pets sereni e coccolati 😁😁2.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
GiuliaG

12. Giulia

2.2 km
da
25 €
/notte

Empatia, coccole ed esperienza internazionale

Vive con 1 cane
Di solito risponde entro poche ore
GiuliaG

12. Giulia

Empatia, coccole ed esperienza internazionale2.2 km
Vive con 1 cane
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
MicolM

13. Micol

6.2 km - Bologna
da
26 €
/notte
1 recensione

Atenta y informada!

Di solito risponde entro un giorno
MicolM

13. Micol

Atenta y informada!6.2 km - Bologna
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
26 €
/notte
EllenE

14. Ellen

0.7 km
da
21 €
/notte

Amante di animali offre passeggiate e cure con il cuore

Di solito risponde entro un giorno
EllenE

14. Ellen

Amante di animali offre passeggiate e cure con il cuore0.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
21 €
/notte
IsabellaI

15. Isabella

2.6 km
da
20 €
/notte

Gattari si nasce ma Animalari Pro si diventa! 🐶❤️🐱

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
IsabellaI

15. Isabella

Gattari si nasce ma Animalari Pro si diventa! 🐶❤️🐱 2.6 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/notte
SimonaS

16. Simona

0.7 km
da
38 €
/notte

Pet Sitter per il tuo amico peloso!

Di solito risponde entro un giorno
SimonaS

16. Simona

Pet Sitter per il tuo amico peloso!0.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
38 €
/notte
HodaH

17. Hoda

2.3 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Profondo amore per gli animali

Di solito risponde entro un giorno
HodaH

17. Hoda

Profondo amore per gli animali2.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
StefanoS

18. Stefano

1 km
da
25 €
/notte

Amici a 4 zampe

Di solito risponde entro un giorno
StefanoS

18. Stefano

Amici a 4 zampe 1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
YleniaY

19. Ylenia

2.8 km
da
25 €
/notte
4 recensioni

Petsitter vicino a te!

Di solito risponde entro un giorno
YleniaY

19. Ylenia

Petsitter vicino a te!2.8 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
AmandaA

20. Amanda

3.4 km - Bologna
da
30 €
/notte

Pet sitter amichevole e premurosa

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con maltese Cleo
AmandaA

20. Amanda

Pet sitter amichevole e premurosa3.4 km - Bologna
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con maltese Cleo
da
30 €
/notte