1. House sitting
  2. Arluno

House sitting, Arluno

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JeronimoJ

1. Jeronimo

8.6 km
da
50 €
/notte

Zainetto, guinzaglio e via!

Di solito risponde entro poche ore
JeronimoJ

1. Jeronimo

Zainetto, guinzaglio e via! 8.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 €
/notte
EleonoraE

2. Eleonora

16.9 km
da
25 €
/notte

Pet Sitter affidabile per visite diurne e pet sitting

Di solito risponde entro un giorno
EleonoraE

2. Eleonora

Pet Sitter affidabile per visite diurne e pet sitting 16.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
GiuliaG

3. Giulia

17.1 km
da
50 €
/notte
3 recensioni

Pet sitter affidabile e amante degli animali!

Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

3. Giulia

Pet sitter affidabile e amante degli animali!17.1 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"È stato un piacere lasciare la nostra Penelope con Giulia. Persona veramente squisita, cordiale e professionale, capace di legare fin da subito con l’animale, cosa veramente rara di questi tempi, sicuramente collaboreremo anche in futuro, grazie mille!"
AlessandroA
Recensioni da Alessandro
da
50 €
/notte
MaricaM

4. Marica

9.3 km
da
60 €
/notte
3 recensioni

TECNICO VETERINARIO SI OFFRE COME PETSITTER

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
MaricaM

4. Marica

TECNICO VETERINARIO SI OFFRE COME PETSITTER9.3 km
(3 recensioni)
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
60 €
/notte
DanielaD

5. Daniela

8.5 km
da
90 €
/notte
38 recensioni
20
ospiti abituali

Benessere Con zia Dany

Di solito risponde entro poche ore
DanielaD

5. Daniela

Benessere Con zia Dany8.5 km
(38 recensioni)
20 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Sensibile ai problemi del mio bassottino siamo rimasti colpiti da tanta attenzione. Precisa e puntuale sarà sicuramente un punto di riferimento. Inoltre Negan di carattere non facile è stato gestito con amore e professionalità e pare essersi già affezionato a Diana."
ElisabettaE
Recensioni da Elisabetta
da
90 €
/notte
VirginiaV

6. Virginia

14.5 km
da
25 €
/notte

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
VirginiaV

6. Virginia

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾14.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
25 €
/notte
YasamanY

7. Yasaman

15.6 km
da
25 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Pet sitter che si prende cura del tuo animale come il suo.

Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
YasamanY

7. Yasaman

Pet sitter che si prende cura del tuo animale come il suo.15.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
LetiziaL

8. Letizia

10.1 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

amante degli animali di ogni genere

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività oggi
LetiziaL

8. Letizia

amante degli animali di ogni genere 10.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
ERNESTINAE

9. ERNESTINA

14.7 km
da
25 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Sempre in vacanza

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
ERNESTINAE

9. ERNESTINA

Sempre in vacanza14.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
AlessiaA

10. Alessia

16.7 km - Milano
da
40 €
/notte
2 recensioni

Pet sitter per cani e gatti 🐾 Attenta, paziente e affidabile

Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
AlessiaA

10. Alessia

Pet sitter per cani e gatti 🐾 Attenta, paziente e affidabile16.7 km - Milano
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
da
40 €
/notte
GiadaG

11. Giada

15.1 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Sono solare ,paziente e amo gli animali 🐶🐱🐴🌸

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
GiadaG

11. Giada

Sono solare ,paziente e amo gli animali 🐶🐱🐴🌸 15.1 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
CelesteC

12. Celeste

14.7 km
da
20 €
/notte

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
CelesteC

12. Celeste

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità 14.7 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
20 €
/notte
DayanaD

13. Dayana

16.4 km
da
20 €
/notte
9 recensioni

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
DayanaD

13. Dayana

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano16.4 km
(9 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
da
20 €
/notte
KatherineK

14. Katherine

12.3 km
da
23 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Katherine Vet Sitter

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
KatherineK

14. Katherine

Katherine Vet Sitter12.3 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
da
23 €
/notte
AndreaA

15. Andrea

16.4 km
da
25 €
/notte
5 recensioni
1
ospite abituale

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
AndreaA

15. Andrea

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home16.4 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
25 €
/notte
GiorgiaG

16. Giorgia

12.6 km
da
50 €
/notte

Dog sitter professionista

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
GiorgiaG

16. Giorgia

Dog sitter professionista12.6 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/notte
Elisa MarinaE

17. Elisa Marina

14.2 km
da
20 €
/notte
4 recensioni

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
Elisa MarinaE

17. Elisa Marina

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine14.2 km
(4 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
da
20 €
/notte
MarcoM

18. Marco

14.6 km
da
30 €
/notte
5 recensioni

Cat sitter a Milano - serio e affidabile!

Ultima attività ieri
MarcoM

18. Marco

Cat sitter a Milano - serio e affidabile!14.6 km
(5 recensioni)
Ultima attività ieri
da
30 €
/notte
IleanaI

19. Ileana

12.7 km - Milano
da
35 €
/notte

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IleanaI

19. Ileana

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere 12.7 km - Milano
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
MartinaM

20. Martina

16.2 km - Milano
da
55 €
/notte
1 recensione

Amore e cura per ogni zampa 🐾

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

20. Martina

Amore e cura per ogni zampa 🐾 16.2 km - Milano
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 €
/notte