1. Dog sitting
  2. Bresso

Dog sitting, Bresso

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BrigitteB

1. Brigitte

4.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter responsabile e disponibile

Ultima attività oggi
BrigitteB

1. Brigitte

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter responsabile e disponibile4.6 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
GuiaG

2. Guia

4.8 km
da
11 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter di fiducia: amore e cura per cani e gatti!

Ultima attività oggi
GuiaG

2. Guia

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter di fiducia: amore e cura per cani e gatti!4.8 km
Ultima attività oggi
da
11 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
RiccardoR

3. Riccardo

3.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Un amico fidato per il tuo cane, quando non ci sei

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
RiccardoR

3. Riccardo

Nuovo Pet Sitter
Un amico fidato per il tuo cane, quando non ci sei3.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
AureliaA

4. Aurelia

4.6 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

affidabilità, coccole e compagnia 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AureliaA

4. Aurelia

Nuovo Pet Sitter
affidabilità, coccole e compagnia 🐾4.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
IsabelI

5. Isabel

4.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 7 giorni fa
IsabelI

5. Isabel

Nuovo Pet Sitter
4.6 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/giorno
IlariaI

6. Ilaria

3.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Disponibile e premurosa per visite a domicilio e passeggiate

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
IlariaI

6. Ilaria

Nuovo Pet Sitter
Disponibile e premurosa per visite a domicilio e passeggiate3.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
SamuelS

7. Samuel

4.7 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
SamuelS

7. Samuel

Nuovo Pet Sitter
Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet4.7 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
JudithJ

8. Judith

4.6 km - Milano
da
10 €
/giorno
1 recensione

Trusted Pet Sitter in Milan | Grew Up with Dogs & Cats

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
JudithJ

8. Judith

Trusted Pet Sitter in Milan | Grew Up with Dogs & Cats4.6 km - Milano
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Abbiamo trovato una persona gentile e disponibile. Ci mandava sempre aggiornamenti, quotidianamente. Ci siamo trovati benissimo. "
DarioD
Recensioni da Dario
da
10 €
/giorno
ViolaV

9. Viola

2.9 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Preferisco molto spesso la compagnia degli animali☺️

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
ViolaV

9. Viola

Nuovo Pet Sitter
Preferisco molto spesso la compagnia degli animali☺️2.9 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
FlorianaF

10. Floriana

3.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dolce pet sitter con esperienza per weekend

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
FlorianaF

10. Floriana

Nuovo Pet Sitter
Dolce pet sitter con esperienza per weekend3.1 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
CaterinaC

11. Caterina

3.7 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Non c'è cane o gatto che non ami. Automunita, referenziata.

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
CaterinaC

11. Caterina

Non c'è cane o gatto che non ami. Automunita, referenziata.3.7 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
"Una ragazza davvero gentile e disponibile, ha trattato il mio gatto con cura, passione e professionalità. Non potevo chiedere di meglio. "
NicolòN
Recensioni da Nicolò
da
15 €
/giorno
AleksandraA

12. Aleksandra

4.8 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Milano: gatti e cani di qualsiasi taglia :)

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
AleksandraA

12. Aleksandra

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Milano: gatti e cani di qualsiasi taglia :) 4.8 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
dandanD

13. dandan

4.4 km
da
40 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passeggiata rilassante per il tuo cane!🐶

Ultima attività 6 giorni fa
dandanD

13. dandan

Nuovo Pet Sitter
Passeggiata rilassante per il tuo cane!🐶4.4 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
40 €
/giorno
HayatH

14. Hayat

3 km
da
30 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Divertente, amichevole e appagante|Pet walker a Milano

Ultima attività 7 giorni fa
HayatH

14. Hayat

Nuovo Pet Sitter
Divertente, amichevole e appagante|Pet walker a Milano3 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 €
/giorno
DianaD

15. Diana

4.8 km
da
19 €
/giorno
37 recensioni
11
ospiti abituali

Se Ace Ventura ed il Dr. Dolittle avessero avuto una figlia

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 14 giorni fa
DianaD

15. Diana

Se Ace Ventura ed il Dr. Dolittle avessero avuto una figlia4.8 km
(37 recensioni)
11 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 14 giorni fa
"Sono davvero tristissima di essermi trasferita e non poter più contare su di lei. Diana è in assoluto la migliore cat sitter che avessi mai potuto sognare, i miei mici la adorano! Ho sempre trovato tutto puntuale, ordinato e perfetto. La consiglio con tutto il cuore."
EnricaE
Recensioni da Enrica
da
19 €
/giorno
MartinaM

16. Martina

4.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole a domicilio, code felici garantite

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MartinaM

16. Martina

Nuovo Pet Sitter
Coccole a domicilio, code felici garantite4.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
IdaI

17. Ida

3.3 km
da
14 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Una montagna di coccole e gioco per il tuo pet

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
IdaI

17. Ida

Nuovo Pet Sitter
Una montagna di coccole e gioco per il tuo pet3.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
14 €
/giorno
AngelicaA

18. Angelica

1.8 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amante dei bambini pelosi

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
AngelicaA

18. Angelica

Nuovo Pet Sitter
Amante dei bambini pelosi1.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno
IsabellaI

19. Isabella

4 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cat Sitter, visite affidabili e premurose

Ultima attività 7 giorni fa
IsabellaI

19. Isabella

Nuovo Pet Sitter
Cat Sitter, visite affidabili e premurose4 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
12 €
/giorno
AlejandraA

20. Alejandra

3.3 km
da
12 €
/giorno
4 recensioni

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AlejandraA

20. Alejandra

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante3.3 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Alejandra è stata gentile, disponibile e si è presa cura del mio gattone Lucio benissimo. La consiglio vivamente ❤️Grazie ancora "
RobertaR
Recensioni da Roberta
da
12 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Bresso. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Bresso su Pawshake. Più di 2695 proprietari a Bresso hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.