1. Asilo diurno per cani
  2. Verona

Asilo diurno per cani, Verona

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ValentinaV

1. Valentina

1.2 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter appassionata di animali e passeggiate

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
ValentinaV

1. Valentina

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter appassionata di animali e passeggiate 1.2 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
IsabellaI

2. Isabella

19 km
da
37 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Attenzione e cura per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
IsabellaI

2. Isabella

Nuovo Pet Sitter
Attenzione e cura per i tuoi amici a quattro zampe19 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Isabella looked after our Parson Terrier for a day. She took him for walks regularly and kept us well-informed about how he was doing. We had a worry-free day."
IneI
Recensioni da Ine
da
37 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LauraL

3. Laura

1.2 km
da
20 €
/giorno

Visite con amore e passeggiate su misura per i tuoi pet

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LauraL

3. Laura

Visite con amore e passeggiate su misura per i tuoi pet1.2 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 €
/giorno
NicoleN

4. Nicole

4.5 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Coccole, passeggiate e compagnia per cani e gatti a Verona

Di solito risponde entro un giorno
NicoleN

4. Nicole

Coccole, passeggiate e compagnia per cani e gatti a Verona4.5 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Nicole é stata super disponibile con noi. Abbiamo lasciato il nostro cane con lei per due pomeriggi consecutivi. Grazie "
GIORGIOG
Recensioni da GIORGIO
da
25 €
/giorno
GiuliaG

5. Giulia

12.4 km
da
30 €
/giorno
3 recensioni

B&B a 4 Zampe 🏡✅

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
GiuliaG

5. Giulia

B&B a 4 Zampe 🏡✅12.4 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"C’était parfait. Giulia a été au soin de Groseille. Une confiance les yeux fermés. Merci pour tout. J’ai reçu plein de photos 🥰. ** Giulia è bravissima. Grazie mille. Groseille è stata molto bene. Ho ricevuto molte foto. Potete lasciare i vostri cani gli occhi chiusi. È perfetta. Grazie mille Giulia "
JulieJ
Recensioni da Julie
da
30 €
/giorno
AnastasiaA

6. Anastasia

5.4 km
da
17 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Compagnia per il tuo amico a quattro zampe 🐾

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AnastasiaA

6. Anastasia

Compagnia per il tuo amico a quattro zampe 🐾 5.4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Ho portato la mia cagnolina in asilo da Anastasia, posso dire che è stata trattata bene e con affetto. Inoltre, nelle vicinanze dell'abitazione si trova un'area cani. Ripeteremo a breve l'esperienza, e ringrazio ancora Anastasia per le sue attenzioni ad Azzurra "
LorenzoL
Recensioni da Lorenzo
da
17 €
/giorno
SabrinaS

7. Sabrina

4.2 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Avventure a 4 zampe 🐾

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
SabrinaS

7. Sabrina

Avventure a 4 zampe 🐾4.2 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
"Sono rimasto felicissimo e soddisfatto per l’accoglienza della mia cagnolina. Super gentili e molto premurosi,se avessi bisogno sicuramente mi affido a loro. Grazie di cuore "
Ivan LorenzoI
Recensioni da Ivan Lorenzo
da
15 €
/giorno
LucaL

8. Luca

5.8 km
da
30 €
/giorno
8 recensioni

Una Famiglia allargata :)

Di solito risponde entro un'ora
LucaL

8. Luca

Una Famiglia allargata :)5.8 km
(8 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
da
30 €
/giorno
Maria LuigiaM

9. Maria Luigia

5.8 km
da
25 €
/giorno
20 recensioni
3
ospiti abituali

Cure, Coccole E Attenzioni

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Maria LuigiaM

9. Maria Luigia

Cure, Coccole E Attenzioni5.8 km
(20 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
carlottaC

10. carlotta

2.8 km
da
30 €
/giorno

Pet sitter a Verona con esperienza e passione!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
carlottaC

10. carlotta

Pet sitter a Verona con esperienza e passione!2.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 €
/giorno
RominaR

11. Romina

7 km
da
15 €
/giorno

🐾 Una casa, tante coccole e una persona di cui fidarsi

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
RominaR

11. Romina

🐾 Una casa, tante coccole e una persona di cui fidarsi7 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
LorenzoL

12. Lorenzo

0.2 km
da
25 €
/giorno

Pet sitter sportivo , compagnia e passeggiate su misura!

Di solito risponde entro poche ore
LorenzoL

12. Lorenzo

Pet sitter sportivo , compagnia e passeggiate su misura!0.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
MargheritaM

13. Margherita

11 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Dog & Cat Sitter – Passeggiate, Cure Speciali, Bau Taxi

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MargheritaM

13. Margherita

Dog & Cat Sitter – Passeggiate, Cure Speciali, Bau Taxi11 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
LauraL

14. Laura

7.7 km
da
25 €
/giorno

Amore e coccole

Vive con 1 cane
Vive con beagle Theodore
LauraL

14. Laura

Amore e coccole7.7 km
Vive con 1 cane
Vive con beagle Theodore
da
25 €
/giorno
FedericaF

15. Federica

13.9 km
da
30 €
/giorno

Appassionata da sempre di animali

Vive con 1 cane
Vive con incrocio setter Zara
FedericaF

15. Federica

Appassionata da sempre di animali13.9 km
Vive con 1 cane
Vive con incrocio setter Zara
da
30 €
/giorno
ManfrediM

16. Manfredi

9.4 km
da
25 €
/giorno

Istinto naturale per natura e animali

ManfrediM

16. Manfredi

Istinto naturale per natura e animali9.4 km
da
25 €
/giorno
SaraS

17. Sara

16.4 km
da
20 €
/giorno

Località Boschi - villeggiatura a 4 zampe

Vive con 1 cane, 4 gatti
Di solito risponde entro un giorno
SaraS

17. Sara

Località Boschi - villeggiatura a 4 zampe16.4 km
Vive con 1 cane, 4 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Verona per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Verona tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Verona su Pawshake. Più di 49 proprietari a Verona hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.