1. Asilo diurno per cani
  2. Paderno Dugnano

Asilo diurno per cani, Paderno Dugnano

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
OzgunO

1. Ozgun

7.5 km
da
30 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mi prenderò cura di loro come fossero miei! ❤️

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
OzgunO

1. Ozgun

Nuovo Pet Sitter
Mi prenderò cura di loro come fossero miei! ❤️7.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
30 €
/giorno
OguzhanO

2. Oguzhan

7.5 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate, giochi e coccole per i tuoi pelosetti!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
OguzhanO

2. Oguzhan

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate, giochi e coccole per i tuoi pelosetti!7.5 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
20 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
SabrinaS

3. Sabrina

6.7 km
da
21 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cani e gatti in buone mani: esperienza, pazienza e affetto!

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto ieri
SabrinaS

3. Sabrina

Nuovo Pet Sitter
Cani e gatti in buone mani: esperienza, pazienza e affetto!6.7 km
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
21 €
/giorno
AureliaA

4. Aurelia

7.7 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

affidabilità, coccole e compagnia 🐾

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
AureliaA

4. Aurelia

Nuovo Pet Sitter
affidabilità, coccole e compagnia 🐾7.7 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 €
/giorno
AlessandroA

5. Alessandro

9.4 km
da
30 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole a quattro zampe 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
AlessandroA

5. Alessandro

Nuovo Pet Sitter
Coccole a quattro zampe 🐾9.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
30 €
/giorno
AnnaA

6. Anna

7.8 km
da
20 €
/giorno

Una seconda amica per il tuo animale

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
AnnaA

6. Anna

Una seconda amica per il tuo animale7.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/giorno
SamuelS

7. Samuel

7.4 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
SamuelS

7. Samuel

Nuovo Pet Sitter
Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet7.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
12 €
/giorno
MariaM

8. Maria

7.4 km
da
38 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
MariaM

8. Maria

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾7.4 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
"Maria took care of our dog while we visited Milano. She was very spontaneous and helpful, and Lili had a great time with her. Would definitely recommend."
KlaraK
Recensioni da Klara
da
38 €
/giorno
KatherineK

9. Katherine

8.5 km
da
21 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Katherine Vet Sitter

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
KatherineK

9. Katherine

Katherine Vet Sitter8.5 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Splendida esperienza, sempre molto disponibile e Precisa , lupin é stato benissimo "
FrancescoF
Recensioni da Francesco
da
21 €
/giorno
ElenaE

10. Elena

3.1 km
da
20 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

amo gli animali ❤️❤️❤️

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
ElenaE

10. Elena

amo gli animali ❤️❤️❤️3.1 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Elena was a perfect dogsitter for our dog in Milan. She picked him up and brought him back on time, took a very good care of him and sent us some pictures from time to time, so we know everything is fine. It was a perfect experience, definitely gonna come back to Elena when we're the next time in Milan ❤️😊"
TatianaT
Recensioni da Tatiana
da
20 €
/giorno
EnricaE

11. Enrica

6.5 km
da
17 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
EnricaE

11. Enrica

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe6.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Dog sitter eccezionale. La mia cucciola di 6 mesi è stata trattata benissimo. La signora manda giornalmente, in ogni momento di gioco e non, foto e video. Ho apprezzato molto la sua competenza con i cani e si vede che è davvero una bravissima persona."
MatteoM
Recensioni da Matteo
da
17 €
/giorno
MarwanM

12. Marwan

9.7 km
da
15 €
/giorno
48 recensioni
23
ospiti abituali

Petsitter A Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 14 giorni fa
MarwanM

12. Marwan

Petsitter A Milano9.7 km
(48 recensioni)
23 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 14 giorni fa
"Ho già portato due volte il mio cane da loro e la seconda volta si era già affezionato tantissimo! Lo fanno giocare e gli fanno fare lunghe passeggiate. I ragazzi sono super disponibili e mi hanno aiutata anche in caso di ritardi e contrattempi tenendo il mio Lübeck anche fino a tardi. Mi fido ciecamente di loro "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
15 €
/giorno
NaomiN

13. Naomi

9.6 km
da
30 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
NaomiN

13. Naomi

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE9.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
"„Naomi, her boyfriend, Bonny and Clyde were very good to me. I had a great time at their home and I played the first time with a bunny! It was so excited! They took me out for walk and played with me. 10 out of 10.“ Wolke, Pomchi 3 years. "
FlorianF
Recensioni da Florian
da
30 €
/giorno
EttoreE

14. Ettore

7.9 km
da
23 €
/giorno
4 recensioni

​Compagno di giochi dei tuoi amici a quattro zampe

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 9 giorni fa
EttoreE

14. Ettore

​Compagno di giochi dei tuoi amici a quattro zampe 7.9 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 9 giorni fa
"Mi sono trovato benissimo con Ettore. Preciso nelle comunicazioni e nell’organizzazione, così come nei costanti aggiornamenti tramite foto e messaggi. Dante è stato bene e si è divertito tanto. Lo consiglio assolutamente."
DarioD
Recensioni da Dario
da
23 €
/giorno
AlejandraA

15. Alejandra

6.5 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AlejandraA

15. Alejandra

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante6.5 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 €
/giorno
AndreaA

16. Andrea

8.5 km
da
13 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
AndreaA

16. Andrea

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home8.5 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
13 €
/giorno
StellaS

17. Stella

9.5 km
da
40 €
/giorno
1 recensione

Amore e cura

StellaS

17. Stella

Amore e cura9.5 km
(1 recensione)
"Stella ha saputo prendersi cura del mio Willy. Lo ha curato un intero giorno e ha saputo creare un legame. Willy è un cane che ho appena adottato, ha un passato difficile e lei è stata bravissima. Ha anticipato i suoi bisogni portandolo fuori quando era nervoso o coccolandolo quando sentiva la mia mancanza. E’ molto dolce e si vede che ha un amore innato per i cani. La raccomando caldamente. Brava Stella! "
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
40 €
/giorno
DayanaD

18. Dayana

8.5 km
da
15 €
/giorno
9 recensioni

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto ieri
DayanaD

18. Dayana

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano8.5 km
(9 recensioni)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
15 €
/giorno
margheritaM

19. margherita

8.6 km
da
25 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

La tua pet sitter di fiducia!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
margheritaM

19. margherita

La tua pet sitter di fiducia!8.6 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Come sempre una dog sitter coscienziosa e attenta."
letiziaL
Recensioni da letizia
da
25 €
/giorno
LorenzaL

20. Lorenza

8.8 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Amante degli animali pronta ad aiutarvi

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
LorenzaL

20. Lorenza

Amante degli animali pronta ad aiutarvi 8.8 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Paderno Dugnano per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Paderno Dugnano tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Paderno Dugnano su Pawshake. Più di 986 proprietari a Paderno Dugnano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.