1. Asilo diurno per cani
  2. Modena

Asilo diurno per cani, Modena

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SofiaS

1. Sofia

16.7 km - Carpi
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amore e cura per i tuoi animali

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
SofiaS

1. Sofia

Nuovo Pet Sitter
Amore e cura per i tuoi animali16.7 km - Carpi
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 €
/giorno
Tata Elli - ElenaT

2. Tata Elli - Elena

9.7 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

E niente… amo le bestie!

Vive con 1 cane, 2 gatti
Tata Elli - ElenaT

2. Tata Elli - Elena

E niente… amo le bestie! 9.7 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane, 2 gatti
"La recensione migliore sono i versi di gioia ogni volta che dico a Jarrod andiamo da Elena! Scherzi a parte, mi sono travata benissimo, Elena si è dimostrata competente, amorevole e disponibilissima! Jarrod molto sereno e felice di stare con lei!"
PaolaP
Recensioni da Paola
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ElisaE

3. Elisa

19.4 km
da
18 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter
2 recensioni
1
ospite abituale

Dog sitter Carpi e dintorni. Passeggiate e cura individuale

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
ElisaE

3. Elisa

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter Carpi e dintorni. Passeggiate e cura individuale19.4 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
da
18 €
/giorno
IanI

4. Ian

10 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

🐾Una seconda casa con giardino, tante coccole e attenzioni!🐾

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
IanI

4. Ian

Nuovo Pet Sitter
🐾Una seconda casa con giardino, tante coccole e attenzioni!🐾 10 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
25 €
/giorno
KaylaK

5. Kayla

1.4 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Animal Behaviourist and trained Dog Handler in Modena

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
KaylaK

5. Kayla

Nuovo Pet Sitter
Animal Behaviourist and trained Dog Handler in Modena 1.4 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
SaraS

6. Sara

7.9 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Ti aiuto a dargli il massimo!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SaraS

6. Sara

Ti aiuto a dargli il massimo!7.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/giorno
SofiaS

7. Sofia

0.3 km
da
19 €
/giorno
2 recensioni

Un PET alla volta a casa nostra senza altri animali.

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
SofiaS

7. Sofia

Un PET alla volta a casa nostra senza altri animali. 0.3 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Sofia è stata una dogsitter fantastica! Ha tenuto il mio Blanco per un giorno e non potevo chiedere di meglio. Fin dal primo momento si è dimostrata dolce, attenta e molto responsabile. Mi ha aggiornato con messaggi e foto, facendomi sentire tranquilla e sicura che Blanco fosse in ottime mani. Quando sono andato a riprenderlo era sereno, felice e si vedeva che era stato trattato con cura e affetto. Si percepisce davvero che Sofia ama gli animali e sa come prendersene cura. La consiglio assolutamente a chiunque cerchi una persona affidabile e premurosa per il proprio cane. Grazie ancora, Sofia! 🐾 "
AnnaritaA
Recensioni da Annarita
da
19 €
/giorno
GabriellaG

8. Gabriella

10.7 km
da
15 €
/giorno

appartamento accogliente per gatti e non solo

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
GabriellaG

8. Gabriella

appartamento accogliente per gatti e non solo10.7 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
DanilaD

9. Danila

4.7 km
da
18 €
/giorno
3 recensioni

🐾 Studentessa disponibile e con grande passione per 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
DanilaD

9. Danila

🐾 Studentessa disponibile e con grande passione per 🐾4.7 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
18 €
/giorno
GiuseppeG

10. Giuseppe

2.8 km
da
15 €
/giorno

Precisione da ingegnere, cuore da amante degli animali

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
GiuseppeG

10. Giuseppe

Precisione da ingegnere, cuore da amante degli animali2.8 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
Giorgia FrancescaG

11. Giorgia Francesca

3.3 km
da
15 €
/giorno

Cane o gatto non so scegliere

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Giorgia FrancescaG

11. Giorgia Francesca

Cane o gatto non so scegliere 3.3 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
OliviaO

12. Olivia

3.9 km
da
20 €
/giorno

Pet sitter con esperienza

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
OliviaO

12. Olivia

Pet sitter con esperienza3.9 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 €
/giorno
GiorgioG

13. Giorgio

4.1 km
da
35 €
/giorno
1 recensione

Coccole e divertimento assicurato per amici a 4 zampe

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
GiorgioG

13. Giorgio

Coccole e divertimento assicurato per amici a 4 zampe4.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
35 €
/giorno
GiorgiaG

14. Giorgia

9.8 km
da
30 €
/giorno

🐾 Una seconda casa piena d’amore per il tuo cane ❤️

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
GiorgiaG

14. Giorgia

🐾 Una seconda casa piena d’amore per il tuo cane ❤️9.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
da
30 €
/giorno
CHIARAC

15. CHIARA

15.9 km
da
18 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Servizio serio ed affidabile

Vive con 3 gatti
CHIARAC

15. CHIARA

Servizio serio ed affidabile15.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 3 gatti
da
18 €
/giorno
GaiaG

16. Gaia

4.2 km
da
30 €
/giorno

Gli animali sono al primo posto nel mio cuore

Vive con 2 cani
GaiaG

16. Gaia

Gli animali sono al primo posto nel mio cuore4.2 km
Vive con 2 cani
da
30 €
/giorno
ChiaraC

17. Chiara

4 km
da
40 €
/giorno
1 recensione

Sono Chiara e mi prenderò cura dei vostri animali!

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

17. Chiara

Sono Chiara e mi prenderò cura dei vostri animali! 4 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 €
/giorno
MartinaM

18. Martina

0.3 km
da
45 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Amore A 4 Zampe

Vive con 1 cane
Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

18. Martina

Amore A 4 Zampe 0.3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Di solito risponde entro poche ore
da
45 €
/giorno
ALICEA

19. ALICE

16.1 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Alice in Petsland

Di solito risponde entro un giorno
ALICEA

19. ALICE

Alice in Petsland16.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Modena per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Modena tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Modena su Pawshake. Più di 21 proprietari a Modena hanno lasciato una recensione, con una media di 4.92/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.