1. Asilo diurno per cani
  2. Gambellara

Asilo diurno per cani, Gambellara

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EdaE

1. Eda

19.2 km
da
17 €
/giorno
3 recensioni

Amore e cura su misura per i pet

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
EdaE

1. Eda

Amore e cura su misura per i pet19.2 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
17 €
/giorno
DarioD

2. Dario

12.6 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Pensione casalinga per cani con giardino, sempre compagnia

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
DarioD

2. Dario

Pensione casalinga per cani con giardino, sempre compagnia12.6 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MassimoM

3. Massimo

19.9 km
da
30 €
/giorno
1 recensione

Studente di veterinaria con esperienza stage in una clinica

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
MassimoM

3. Massimo

Studente di veterinaria con esperienza stage in una clinica19.9 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
30 €
/giorno
NicoleN

4. Nicole

19.4 km
da
20 €
/giorno

Tanto amore e presenza costante per il tuo pelosetto!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
NicoleN

4. Nicole

Tanto amore e presenza costante per il tuo pelosetto!19.4 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno
FedericaF

5. Federica

18.9 km
da
35 €
/giorno

Piccoli o grandi, l'empatia e l'amore son tutto!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
FedericaF

5. Federica

Piccoli o grandi, l'empatia e l'amore son tutto!18.9 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
35 €
/giorno
AmbraA

6. Ambra

8.5 km
da
15 €
/giorno

Amante di cani e gatti

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
AmbraA

6. Ambra

Amante di cani e gatti 8.5 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
15 €
/giorno
shabnamS

7. shabnam

19 km
da
20 €
/giorno

Pet sitter affidabile e amante degli animali a Vicenza

Di solito risponde entro poche ore
shabnamS

7. shabnam

Pet sitter affidabile e amante degli animali a Vicenza19 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
MargheritaM

8. Margherita

19.4 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Dog & Cat Sitter – Passeggiate, Cure Speciali, Bau Taxi

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MargheritaM

8. Margherita

Dog & Cat Sitter – Passeggiate, Cure Speciali, Bau Taxi19.4 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
ValeriiaV

9. Valeriia

19.8 km
da
30 €
/giorno

Dog sitter Esperienza, studi veterinari e cinofilia

ValeriiaV

9. Valeriia

Dog sitter Esperienza, studi veterinari e cinofilia19.8 km
da
30 €
/giorno
FedericaF

10. Federica

15.9 km
da
30 €
/giorno

Appassionata da sempre di animali

Vive con 1 cane
Vive con incrocio setter Zara
FedericaF

10. Federica

Appassionata da sempre di animali15.9 km
Vive con 1 cane
Vive con incrocio setter Zara
da
30 €
/giorno
AliceA

11. Alice

18.5 km
da
18 €
/giorno

Amici a 4 zampe? Sono qui per voi!

AliceA

11. Alice

Amici a 4 zampe? Sono qui per voi!18.5 km
da
18 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Gambellara per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Gambellara tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Gambellara su Pawshake. Più di 46 proprietari a Gambellara hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.