1. Asilo diurno per cani
  2. Busto Arsizio

Asilo diurno per cani, Busto Arsizio

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JessicaJ

1. Jessica

0.2 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cura e rispetto per ogni animale

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
JessicaJ

1. Jessica

Nuovo Pet Sitter
Cura e rispetto per ogni animale0.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 €
/giorno
SabrinaS

2. Sabrina

19 km
da
21 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cani e gatti in buone mani: esperienza, pazienza e affetto!

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
SabrinaS

2. Sabrina

Nuovo Pet Sitter
Cani e gatti in buone mani: esperienza, pazienza e affetto!19 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
21 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DavideD

3. Davide

19.9 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passione, serietà e competenze

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
DavideD

3. Davide

Nuovo Pet Sitter
Passione, serietà e competenze19.9 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
Andrea SilviaA

4. Andrea Silvia

9.5 km
da
17 €
/giorno
76 recensioni
50
ospiti abituali

La Casa delle Coccole

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
Andrea SilviaA

4. Andrea Silvia

La Casa delle Coccole9.5 km
(76 recensioni)
50 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Per il nostro cane è stata la prima esperienza in pensione. Andrea e Silvia si sono "preoccupati e occupati" del suo inserimento e lungo soggiorno con attenzione e cura. Abbiamo scelto la loro struttura perché volevamo una soluzione più familiare e calorosa rispetto ad una classica pensione (il ns cane necessita di un rapporto con l'umano costante e presente) ma con un approccio educativo e formativo strutturato rispetto a quello che generalmente offrirebbe un semplice servizio di dogsitter, grazie alla preparazione professionale di Andrea. Una combinazione di valore che ha visto il nostro cane sereno ed equilibrato nel rientro a casa, e che ci porterà a riaffiderglielo in futuro."
CorinneC
Recensioni da Corinne
da
17 €
/giorno
DalilaD

5. Dalila

18.9 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
DalilaD

5. Dalila

Nuovo Pet Sitter
Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto! 18.9 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
MartinaM

6. Martina

15.4 km
da
22 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

pet sitter attenta e con esperienza

Ultima attività 11 giorni fa
MartinaM

6. Martina

Nuovo Pet Sitter
pet sitter attenta e con esperienza15.4 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
22 €
/giorno
FrancescoF

7. Francesco

9.5 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Cagnolini siamo pronti a diventare amici??

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
FrancescoF

7. Francesco

Cagnolini siamo pronti a diventare amici?? 9.5 km
(3 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
"Francesco è stato fantastico...ha tenuto il mio Simba un pastore australiano giovane e molto energico con molta pazienza e giusto spirito...trattato lui come fosse suo e con me sempre puntuale nell'aggiornamento durante le giornate. In questi 5 giorni si è dimostrato amico con Simba e con me...grazie Fra' "
AlbertoA
Recensioni da Alberto
da
20 €
/giorno
ChiaraC

8. Chiara

13.5 km
da
25 €
/giorno
7 recensioni

Educatrice cinofila in formazione

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
ChiaraC

8. Chiara

Educatrice cinofila in formazione13.5 km
(7 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Non potrei aver scelto una pet sitter migliore per il mio cucciolo Ziggy! 🐶💛 È dolcissima, affidabile e si vede che ama davvero gli animali. Ogni volta che Ziggy è con lei so che è in ottime mani, coccolato e seguito con attenzione. In più, è molto flessibile e disponibile! Ziggy la adora e io sono sempre super tranquilla. La consiglio davvero a tutti! 🐾✨"
MoniaM
Recensioni da Monia
da
25 €
/giorno
DanielaD

9. Daniela

8.6 km
da
35 €
/giorno
38 recensioni
20
ospiti abituali

Benessere Con zia Dany

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DanielaD

9. Daniela

Benessere Con zia Dany8.6 km
(38 recensioni)
20 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Diana è la miglior dog sitter che possiate trovare in giro. La mia Aisha si è trovata benissimo e ho ricevuto tante foto/video durante la sua permanenza, molto apprezzati. Disponibile, gentile ed estremamente professionale. Consigliata."
FrancescoF
Recensioni da Francesco
da
35 €
/giorno
ClaudioC

10. Claudio

6.1 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Corsa, coccole e gioia, che fortuna avere amici a 4 zampe!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
ClaudioC

10. Claudio

Corsa, coccole e gioia, che fortuna avere amici a 4 zampe!6.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 €
/giorno
JoanyJ

11. Joany

17.6 km
da
20 €
/giorno

Pet lover a rho

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
JoanyJ

11. Joany

Pet lover a rho17.6 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
da
20 €
/giorno
martinaM

12. martina

19.6 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter con esperienza pluriennale

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
martinaM

12. martina

Pet sitter con esperienza pluriennale 19.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
18 €
/giorno
ChiaraC

13. Chiara

17.6 km
da
25 €
/giorno

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
ChiaraC

13. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 17.6 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
25 €
/giorno
federicaF

14. federica

13.6 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni

🐾 EDUCATRICE CINOFILA, DOGSITTER, ASILO, PENSIONE 🐶

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
federicaF

14. federica

🐾 EDUCATRICE CINOFILA, DOGSITTER, ASILO, PENSIONE 🐶13.6 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/giorno
MariaM

15. Maria

19.7 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Hai bisogno di un professionista bestiale? Eccomi!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
MariaM

15. Maria

Hai bisogno di un professionista bestiale? Eccomi!19.7 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
25 €
/giorno
FedericoF

16. Federico

11.2 km
da
10 €
/giorno

Pet sitting amatoriale ma con dedizione

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
FedericoF

16. Federico

Pet sitting amatoriale ma con dedizione11.2 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
IsabellaI

17. Isabella

17.2 km
da
20 €
/giorno

Cat&dog sitter certificata: porto la felicità a casa tua

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
IsabellaI

17. Isabella

Cat&dog sitter certificata: porto la felicità a casa tua17.2 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno
IleniaI

18. Ilenia

18.5 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cura e attenzione per animali con bisogni speciali 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 9 giorni fa
IleniaI

18. Ilenia

Nuovo Pet Sitter
Cura e attenzione per animali con bisogni speciali 🐾18.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 9 giorni fa
da
20 €
/giorno
AnastasiaA

19. Anastasia

19.1 km
da
25 €
/giorno

Dogsitter con esperienza

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AnastasiaA

19. Anastasia

Dogsitter con esperienza19.1 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/giorno
CelesteC

20. Celeste

14.8 km
da
15 €
/giorno

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
CelesteC

20. Celeste

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità 14.8 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Busto Arsizio per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Busto Arsizio tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Busto Arsizio su Pawshake. Più di 464 proprietari a Busto Arsizio hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.