1. Asilo diurno per cani
  2. Acireale

Asilo diurno per cani, Acireale

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EnricaE

1. Enrica

7.6 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cura, amore e attenzione per i vostri amici a quattro zampe

Ultima attività oggi
EnricaE

1. Enrica

Nuovo Pet Sitter
Cura, amore e attenzione per i vostri amici a quattro zampe7.6 km
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
RobertaR

2. Roberta

16.7 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Stud.ssa infermiera: passione e dedizione per i tuoi animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
RobertaR

2. Roberta

Nuovo Pet Sitter
Stud.ssa infermiera: passione e dedizione per i tuoi animali16.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DeborahD

3. Deborah

9.9 km
da
20 €
/giorno

Il paradiso dei cani

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
DeborahD

3. Deborah

Il paradiso dei cani9.9 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 €
/giorno
SoniaS

4. Sonia

11.7 km - Catania
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Cane, gatto, criceto, coniglio.....just a baby!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SoniaS

4. Sonia

Cane, gatto, criceto, coniglio.....just a baby!11.7 km - Catania
(2 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
GiuliaG

5. Giulia

13.3 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Per voi serenità e per loro il meglio del meglio ❤️

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
GiuliaG

5. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Per voi serenità e per loro il meglio del meglio ❤️13.3 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 €
/giorno
giusyG

6. giusy

7.4 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

cerchi una dog sitter? da 2 anni svolgo questo lavoro

giusyG

6. giusy

cerchi una dog sitter? da 2 anni svolgo questo lavoro7.4 km
(1 recensione)
da
15 €
/giorno
JanilaJ

7. Janila

14.5 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

Ciao, il mio nome è Janila

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto 3 giorni fa
JanilaJ

7. Janila

Ciao, il mio nome è Janila14.5 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
FedericaF

8. Federica

7.9 km
da
15 €
/giorno
3 recensioni

Zampette in buone mani 🐾

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
FedericaF

8. Federica

Zampette in buone mani 🐾7.9 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/giorno
AlessiaA

9. Alessia

12.8 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Petsitter catania e provincia

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AlessiaA

9. Alessia

Petsitter catania e provincia12.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 €
/giorno
RosannaR

10. Rosanna

6.7 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter seria e appassionata.

Di solito risponde entro poche ore
RosannaR

10. Rosanna

Pet sitter seria e appassionata.6.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
GaiaG

11. Gaia

10.1 km
da
15 €
/giorno

disponibile

Vive con 5 cani
Vive con Corso Cloe
GaiaG

11. Gaia

disponibile 10.1 km
Vive con 5 cani
Vive con Corso Cloe
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Acireale per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Acireale tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Acireale su Pawshake. Più di 11 proprietari a Acireale hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.