1. Pet sitting
  2. Vila di Sotto

Pet sitting, Vila di Sotto

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
OlgaO

1. Olga

2.3 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle und zuverlässige Betreuung mit Herz 🐾

Ultima attività 10 giorni fa
OlgaO

1. Olga

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle und zuverlässige Betreuung mit Herz 🐾2.3 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 €
/giorno
AmelieA

2. Amelie

3.2 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Liebevolle Betreuung für deine Vierbeiner 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
AmelieA

2. Amelie

Liebevolle Betreuung für deine Vierbeiner 🐾3.2 km
(2 recensioni)
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"sehr toll Betreuerin!"
DominiqueD
Recensioni da Dominique
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
VanessaV

3. Vanessa

1.1 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Katzenbetreuung, als wären es meine eigenen

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

3. Vanessa

Katzenbetreuung, als wären es meine eigenen1.1 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Bin einfach nur begeistert von Vanessa. Super lieber mensch und auch der Umgang mit meinen Katzen sehr einfühlsam. Kann ich nur jedem wärmstens weiterempfehlen. "
KathrinK
Recensioni da Kathrin
da
12 €
/giorno
MarietteM

4. Mariette

2.1 km
da
25 €
/giorno

Seit meinem 4. Lebensjahr bin ich mit Hunden aufgewachsen

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
MarietteM

4. Mariette

Seit meinem 4. Lebensjahr bin ich mit Hunden aufgewachsen 2.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
25 €
/giorno
MariiaM

5. Mariia

2.8 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle & zuverlässige Tierbetreuung 🐾

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
MariiaM

5. Mariia

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle & zuverlässige Tierbetreuung 🐾2.8 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
JuliaJ

6. Julia

2.8 km
da
30 €
/giorno

Dogsitter:in in Salzburg mit Outdoor Aktivitäten

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
JuliaJ

6. Julia

Dogsitter:in in Salzburg mit Outdoor Aktivitäten2.8 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 €
/giorno
Maria-AntoniaM

7. Maria-Antonia

2 km
da
10 €
/giorno

Studentin will mit Fellnasen spazierengehen 🩷

Di solito risponde entro un giorno
Maria-AntoniaM

7. Maria-Antonia

Studentin will mit Fellnasen spazierengehen 🩷2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
NicolaN

8. Nicola

1.6 km
da
16 €
/giorno

Dosenöffner-Vertretung gesucht? 😊

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
NicolaN

8. Nicola

Dosenöffner-Vertretung gesucht? 😊1.6 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
16 €
/giorno
FedericaF

9. Federica

0.2 km
da
25 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Pet lover in Salzburg!

Di solito risponde entro poche ore
FedericaF

9. Federica

Pet lover in Salzburg!0.2 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
HaraldH

10. Harald

4.6 km
da
30 €
/giorno

Liebevoller Tierliebhaber freut sich auf Ihren Hund aufzupassen, Gassi zu gehen und Zeit zu verbringen.

Di solito risponde entro un giorno
HaraldH

10. Harald

Liebevoller Tierliebhaber freut sich auf Ihren Hund aufzupassen, Gassi zu gehen und Zeit zu verbringen.4.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
WenxuanW

11. Wenxuan

0.9 km
da
10 €
/giorno

Cat Sitter | Home Feeding Visits & Cat Boarding

Di solito risponde entro un giorno
WenxuanW

11. Wenxuan

Cat Sitter | Home Feeding Visits & Cat Boarding0.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
TamiaT

12. Tamia

2.3 km
da
15 €
/giorno

Mit Herz, Ruhe & Erfahrung für Ihren Vierbeiner

Di solito risponde entro un giorno
TamiaT

12. Tamia

Mit Herz, Ruhe & Erfahrung für Ihren Vierbeiner2.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
TatianaT

13. Tatiana

3.8 km
da
25 €
/giorno

The Miau Concierge

Di solito risponde entro poche ore
TatianaT

13. Tatiana

The Miau Concierge3.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di pet sitting ?

Quando devi andare via o il lavoro ti impegna le giornate, lasciare il tuo animale da solo a casa può essere una preoccupazione. Hai mai pensato "ci sarà un pet sitter a Vila di Sotto che può aiutarmi?"

Fortunatamente, con Pawshake, puoi trovare facilmente pet sitters locali e di fiducia a Vila di Sotto. Un pet sitter verrà a fare visita al tuo animale domestico direttamente a casa tua, in orari concordati e gli darà molto amore e attenzioni personali. Potrà giocare con lui nel cortile, portarlo per una passeggiata al parco locale o fargli un po' di coccole. I nostri sitter possono anche aiutare a somministrare farmaci, dare cibo e cambiare l'acqua nelle ciotole.

Le visite a casa sono un ottimo modo per interrompere la noia e fornire più arricchimento per il tuo animale domestico. I pet sitters di Pawshake hanno tanta esperienza nella cura di una vasta gamma di animali domestici tra cui cani, gatti, conigli, porcellini d'India, uccelli e altro ancora. Se hai più animali domestici, le visite a domicilio sono anche un'ottima opzione per garantire che tutti ricevano le giuste attenzioni durante il giorno.

Queste visite quotidiane sono l'opzione meno stressante per il tuo animale domestico perché potrà rimanere nel suo ambiente preferito: la propria casa a Vila di Sotto. I nostri sitters tratteranno la tua casa con rispetto e saranno flessibili con tempistiche, richieste e durata di permanenza. Tutto questo può essere discusso prima di effettuare una prenotazione.

Quindi, sia che tu abbia bisogno di un giorno solo, un'intera settimana o anche un mese, sarai in grado di trovare un sitter esperto in grado di soddisfare le vostre esigenze e offrire visite a casa tua a Vila di Sotto. La parte migliore è che il tuo pet sitter Pawshake è una persona del tuo quartiere, quindi avrà familiarità con la zona.

I nostri sitters hanno anche esperienza con cuccioli, anziani, animali domestici riservati e tecniche di addestramento. Quindi, se il tuo animale domestico ha dei requisiti speciali, sarai sicuro di trovare un pet sitter adatto a te.

La sicurezza e il benessere del tuo animale domestico sono una grande priorità per noi ed è per questo che tutti i nostri pet sitters Pawshake passano attraverso un rigoroso processo di verifica da parte del nostro team di fiducia e sicurezza. Noi di Pawshake comprendiamo che potresti sentirti un po' a disagio nel permettere a un pet sitter di entrare nella tua casa. Questo è il motivo per cui i pet sitters di Pawshake hanno anche recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici che sono pubblicamente disponibili sul loro profilo.

Ogni prenotazione di visita a casa effettuata tramite Pawshake è inoltre coperta dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 per proprietari e sitters e molto altro. Puoi stare tranquillo sapendo che i tuoi animali domestici saranno ben accuditi da uno dei nostri esperti sitters di Vila di Sotto quando non sei a casa.

I proprietari di animali prenotano servizi di pet sitting a Vila di Sotto su Pawshake. Più di 2 proprietari a Vila di Sotto hanno lasciato una recensione, con una media di 4.9/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.