1. Pet sitting
  2. Sesto San Giovanni

Pet sitting, Sesto San Giovanni

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GabriellaG

1. Gabriella

2.3 km
da
15 €
/giorno
13 recensioni
4
ospiti abituali

pet lover

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
GabriellaG

1. Gabriella

pet lover2.3 km
(13 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
MaraM

2. Mara

2.5 km
da
15 €
/giorno

Pronta a conoscere nuovi amici!🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MaraM

2. Mara

Pronta a conoscere nuovi amici!🐾2.5 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
SofiaS

3. Sofia

2.5 km
da
10 €
/giorno

Cat-sitter

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SofiaS

3. Sofia

Cat-sitter 2.5 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
IlariaI

4. Ilaria

2.8 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Petsitter Con Esperienza

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
IlariaI

4. Ilaria

Petsitter Con Esperienza2.8 km
(3 recensioni)
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
DianaD

5. Diana

3 km
da
13 €
/giorno

benessere a 4 zampe

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
DianaD

5. Diana

benessere a 4 zampe3 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
13 €
/giorno
ChiaraC

6. Chiara

2.4 km
da
15 €
/giorno

paziente ed amante degli animali

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

6. Chiara

paziente ed amante degli animali 2.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
LaylaL

7. Layla

3 km
da
15 €
/giorno

Animals lover

Di solito risponde entro un giorno
LaylaL

7. Layla

Animals lover 3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
GennyG

8. Genny

2.8 km
da
35 €
/giorno

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️

Di solito risponde entro un giorno
GennyG

8. Genny

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️2.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
PaolaP

9. Paola

1.7 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter in Bicocca 🐾

Di solito risponde entro un giorno
PaolaP

9. Paola

Pet sitter in Bicocca 🐾1.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
MartinaM

10. Martina

2.5 km
da
13 €
/giorno

Amante dei a-mici

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

10. Martina

Amante dei a-mici2.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
13 €
/giorno
SaraS

11. Sara

3.1 km
da
10 €
/giorno

Volontaria in canile

SaraS

11. Sara

Volontaria in canile 3.1 km
da
10 €
/giorno
PaoloP

12. Paolo

1.2 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨

Di solito risponde entro un giorno
PaoloP

12. Paolo

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨1.2 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
Jessica L.J

13. Jessica L.

3 km
da
13 €
/giorno

Petsitter amante degli animali dal giorno 0

Jessica L.J

13. Jessica L.

Petsitter amante degli animali dal giorno 03 km
da
13 €
/giorno
MarinellaM

14. Marinella

2.9 km
da
12 €
/giorno

Passione per Cani e Gatti

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MarinellaM

14. Marinella

Passione per Cani e Gatti2.9 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
AndreaA

15. Andrea

2.3 km
da
10 €
/giorno

Come a casa, anche quando non ci sei

Di solito risponde entro un giorno
AndreaA

15. Andrea

Come a casa, anche quando non ci sei2.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
PAOLAP

16. PAOLA

1.6 km - Milano
da
10 €
/giorno

Gattara nata

PAOLAP

16. PAOLA

Gattara nata 1.6 km - Milano
da
10 €
/giorno
margheritaM

17. margherita

3 km
da
15 €
/giorno

coccole a volontà

margheritaM

17. margherita

coccole a volontà3 km
da
15 €
/giorno
IlariaI

18. Ilaria

3.2 km
da
15 €
/giorno

Amore e rispetto per i vostri animali

Vive con 3 gatti
IlariaI

18. Ilaria

Amore e rispetto per i vostri animali3.2 km
Vive con 3 gatti
da
15 €
/giorno
BernadetteB

19. Bernadette

2.9 km
da
10 €
/giorno

Affetto garantito

Vive con 2 cani
Vive con barboncino kelly
BernadetteB

19. Bernadette

Affetto garantito2.9 km
Vive con 2 cani
Vive con barboncino kelly
da
10 €
/giorno
IlariaI

20. Ilaria

2.2 km
da
13 €
/giorno

Amore, cura e divertimento per il vostro animale 🐕💕

Di solito risponde entro poche ore
IlariaI

20. Ilaria

Amore, cura e divertimento per il vostro animale 🐕💕2.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
13 €
/giorno