1. Pet sitting
  2. Segrate

Pet sitting, Segrate

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AlessandroA

1. Alessandro

2.3 km
da
8 €
/giorno
2 recensioni

Amante degli amici a quattro zampe

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
AlessandroA

1. Alessandro

Amante degli amici a quattro zampe2.3 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
8 €
/giorno
AntonioA

2. Antonio

2.2 km
da
9 €
/giorno

Antonio amico degli animali

AntonioA

2. Antonio

Antonio amico degli animali2.2 km
da
9 €
/giorno
DeboraD

3. Debora

4.9 km
da
15 €
/giorno

I cani sono miracoli con le zampe

Di solito risponde entro un giorno
DeboraD

3. Debora

I cani sono miracoli con le zampe4.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
Lisette AuroraL

4. Lisette Aurora

3 km
da
12 €
/giorno

Pet sitter responsabile per passeggiate e visite a casa

Di solito risponde entro poche ore
Lisette AuroraL

4. Lisette Aurora

Pet sitter responsabile per passeggiate e visite a casa3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
giusyG

5. giusy

0 km
da
13 €
/giorno

amore incondizionato

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Pitbull labrador Harry
giusyG

5. giusy

amore incondizionato 0 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Pitbull labrador Harry
da
13 €
/giorno
NicolettaN

6. Nicoletta

0.1 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter a domicilio

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Meticcia Creed
NicolettaN

6. Nicoletta

Pet sitter a domicilio0.1 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Meticcia Creed
da
10 €
/giorno
SaraS

7. Sara

2.9 km
da
10 €
/giorno

Amante degli animali!

SaraS

7. Sara

Amante degli animali!2.9 km
da
10 €
/giorno
JenniferJ

8. Jennifer

4 km
da
15 €
/giorno

Gli animali sono bellissimi

Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

8. Jennifer

Gli animali sono bellissimi 4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
BernadetteB

9. Bernadette

4.9 km
da
10 €
/giorno

Affetto garantito

Vive con 2 cani
Vive con barboncino kelly
BernadetteB

9. Bernadette

Affetto garantito4.9 km
Vive con 2 cani
Vive con barboncino kelly
da
10 €
/giorno
ElisaE

10. Elisa

4.5 km
da
20 €
/giorno

Serenità per te, benessere per il tuo pet

ElisaE

10. Elisa

Serenità per te, benessere per il tuo pet4.5 km
da
20 €
/giorno
MartinaM

11. Martina

2.7 km
da
25 €
/giorno

CANE AL SICURO, UMANO FELICE💖

MartinaM

11. Martina

CANE AL SICURO, UMANO FELICE💖2.7 km
da
25 €
/giorno
FeliceF

12. Felice

4.5 km
da
10 €
/giorno

Dog parent esperto nella comprensione dei bisogni del pet

FeliceF

12. Felice

Dog parent esperto nella comprensione dei bisogni del pet4.5 km
da
10 €
/giorno
VeronicaV

13. Veronica

2.2 km
da
15 €
/giorno

Cura, Rispetto, Empatia e Coccole!!!

Vive con 1 gatto
VeronicaV

13. Veronica

Cura, Rispetto, Empatia e Coccole!!!2.2 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
CarlosC

14. Carlos

3.7 km
da
10 €
/giorno

Mi prendo cura del tuo cane come fosse il mio.

CarlosC

14. Carlos

Mi prendo cura del tuo cane come fosse il mio.3.7 km
da
10 €
/giorno
MassimilianoM

15. Massimiliano

4.3 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter affidabile e attento🐱🐶come fossero i miei

Vive con 1 gatto
MassimilianoM

15. Massimiliano

Pet sitter affidabile e attento🐱🐶come fossero i miei4.3 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
ritaR

16. rita

2 km
da
15 €
/giorno

GATTARA E INNAMORATA DEGLI ANIMALI SI OFFRE COME CAT SITTER

Vive con 1 gatto
ritaR

16. rita

GATTARA E INNAMORATA DEGLI ANIMALI SI OFFRE COME CAT SITTER2 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
CristinaC

17. Cristina

2.1 km
da
30 €
/giorno

Ho un amore incondizionato per gli animali

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con bulldog francese Coco
CristinaC

17. Cristina

Ho un amore incondizionato per gli animali2.1 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con bulldog francese Coco
da
30 €
/giorno
MarcoM

18. Marco

1.5 km
da
10 €
/giorno

Pet Brother con esperienza per cani e gatti

MarcoM

18. Marco

Pet Brother con esperienza per cani e gatti1.5 km
da
10 €
/giorno
MiaM

19. Mia

2.8 km
da
20 €
/giorno

Studentessa di medicina · pet sitter dolce e affidabile

Vive con 1 cane
Vive con Pomeranian Kar
MiaM

19. Mia

Studentessa di medicina · pet sitter dolce e affidabile2.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Pomeranian Kar
da
20 €
/giorno
NatalieN

20. Natalie

4.5 km
da
13 €
/giorno

Pet sitter per animali domestici con amore e cura per loro

NatalieN

20. Natalie

Pet sitter per animali domestici con amore e cura per loro 4.5 km
da
13 €
/giorno