1. Pet sitting
  2. Rho

Pet sitting, Rho

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MaraM

1. Mara

4 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate affidabili a Milano e al parco

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
MaraM

1. Mara

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate affidabili a Milano e al parco 4 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
RaquelR

2. Raquel

2.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Girl student passionate for dogs and cats

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
RaquelR

2. Raquel

Nuovo Pet Sitter
Girl student passionate for dogs and cats 2.5 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JudithJ

3. Judith

3.1 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Trusted Pet Sitter in Milan | Grew Up with Dogs & Cats

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JudithJ

3. Judith

Trusted Pet Sitter in Milan | Grew Up with Dogs & Cats3.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Abbiamo trovato una persona gentile e disponibile. Ci mandava sempre aggiornamenti, quotidianamente. Ci siamo trovati benissimo. "
DarioD
Recensioni da Dario
da
10 €
/giorno
AlessandroA

4. Alessandro

3.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole a quattro zampe 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
AlessandroA

4. Alessandro

Nuovo Pet Sitter
Coccole a quattro zampe 🐾3.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
MelissaM

5. Melissa

3.5 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dog walker e cat sitter a Portello/CityLife

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
MelissaM

5. Melissa

Nuovo Pet Sitter
Dog walker e cat sitter a Portello/CityLife3.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
RossellaR

6. Rossella

2.7 km
da
15 €
/giorno

Petross

RossellaR

6. Rossella

Petross2.7 km
da
15 €
/giorno
HiruniH

7. Hiruni

3.6 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter / Dog walker

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Tutu
HiruniH

7. Hiruni

Pet sitter / Dog walker 3.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Tutu
da
10 €
/giorno
FedericaF

8. Federica

3.4 km
da
10 €
/giorno

Affidabilità e tenerezza a Milano ♡

Ultima attività 7 giorni fa
FedericaF

8. Federica

Affidabilità e tenerezza a Milano ♡3.4 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/giorno
FedericaF

9. Federica

0.6 km
da
14 €
/giorno
12 recensioni
1
ospite abituale

Catsitter Dedicata: Amore Peloso a Domicilio

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
FedericaF

9. Federica

Catsitter Dedicata: Amore Peloso a Domicilio0.6 km
(12 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Davvero una brava petsitter! Federica si è presa cura dei miei gatti con attenzione, coccolandoli e non facendogli mancare nulla. Bravissima Fede"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
14 €
/giorno
GiuliaG

10. Giulia

2.9 km
da
12 €
/giorno
9 recensioni
1
ospite abituale

Piacere Sono Giulia, Qui La Zampa!

Vive con 1 cane
GiuliaG

10. Giulia

Piacere Sono Giulia, Qui La Zampa! 2.9 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
"Giulia si è occupata per quattro giorni dei miei due gatti. Esperienza più che positiva: ho ricevuto aggiornamenti quotidiani, al mio rientro ho trovato tutto a posto e anche i gatti si sono comportati secondo le aspettative. Ritengo di poter riaffidare i gatti a Giulia senza problemi!"
ELISABETTAE
Recensioni da ELISABETTA
da
12 €
/giorno
GiuliaG

11. Giulia

2.5 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Cura, attenzioni e aggiornamenti per il tuo pet

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
GiuliaG

11. Giulia

Cura, attenzioni e aggiornamenti per il tuo pet2.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
"preparata ,gentile e affidabile con un grande amore per gli animali. Mi ha tenuto aggiornato con delle foto dei miei gatti ogni volta che è venuta ad accudirli. Affidabilissima. "
MauroM
Recensioni da Mauro
da
10 €
/giorno
FrancescaF

12. Francesca

3.3 km
da
10 €
/giorno
12 recensioni
4
ospiti abituali

Amante degli animali e del loro benessere!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
FrancescaF

12. Francesca

Amante degli animali e del loro benessere!3.3 km
(12 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
"È già la seconda volta che chiamo Francesca per il mio gattino. È precisa, affidabile e super disponibile "
elisaE
Recensioni da elisa
da
10 €
/giorno
BenedettaB

13. Benedetta

3.3 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Gentile catsitter disponibile e preparata

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
BenedettaB

13. Benedetta

Gentile catsitter disponibile e preparata3.3 km
(2 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Ho lasciato i miei quattro gatti a Benedetta per 10 giorni. Lei si è presa cura di loro con attenzione e affetto. Ha ascoltato tutte le mie richieste e provveduto a tutte le loro necessità. Tornata, ho trovato i gatti sereni. "
LauraL
Recensioni da Laura
da
10 €
/giorno
MarcellaM

14. Marcella

2.9 km
da
28 €
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter e dog sitter

Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con nessuna Angelina
MarcellaM

14. Marcella

Pet sitter e dog sitter 2.9 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con nessuna Angelina
"Marcella si è occupata dei nostri gatti per due settimane e sono stati molto bene, hanno mangiato e sono stati coccolati. Ad ogni visita (due al giorno) ha sempre provveduto ad inviare foto. Siamo molto soddisfatti."
Andrea JacopoA
Recensioni da Andrea Jacopo
da
28 €
/giorno
FrancescoF

15. Francesco

1.1 km
da
12,5 €
/giorno
3 recensioni

Cat-Sitter Francesco

Di solito risponde entro poche ore
FrancescoF

15. Francesco

Cat-Sitter Francesco1.1 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Ci siamo rivolti a Francesco perché avevamo bisogno di qualcuno che si occupasse dei nostri 2 gatti durante le vacanze. È andato tutto molto bene, ogni giorno abbiamo ricevuto foto e aggiornamenti e i nostri mici sono stati accuditi con presenza e attenzione. Sicuramente chiameremo di nuovo Francesco perché è stato davvero premuroso e gentile. "
LauraL
Recensioni da Laura
da
12,5 €
/giorno
ChiaraC

16. Chiara

2 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Ciao, sono Chiara e lavoro con i cani da tutta la vita! :D

Vive con 2 cani
Vive con Rottweiler Roxy
ChiaraC

16. Chiara

Ciao, sono Chiara e lavoro con i cani da tutta la vita! :D2 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani
Vive con Rottweiler Roxy
"Ragazza affidabilissima e bravissima !!! Non potevo trovare persona migliore !!"
NausicaaN
Recensioni da Nausicaa
da
12 €
/giorno
MartaM

17. Marta

3.2 km
da
15 €
/giorno
9 recensioni
3
ospiti abituali

Specializzata in benessere e relazione felina

Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MartaM

17. Marta

Specializzata in benessere e relazione felina3.2 km
(9 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Marta è una pet sitter molto attenta e puntuale, sia nelle visite che nella comunicazione. La sua passione per gli animali ha conquistato il cuore del nostro gatto Arturo. La consiglio vivamente come pet sitter! "
FedericoF
Recensioni da Federico
da
15 €
/giorno
SabrinaS

18. Sabrina

3 km
da
15 €
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

studentessa di biologia e zoologia💓

Ultima attività oggi
SabrinaS

18. Sabrina

studentessa di biologia e zoologia💓3 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività oggi
"Sabrina è una persona molto affidabile, gentile, diaponibile ed amante degli animali. Ha sempre mandato fotografie delle visite per rassicurare mia figlia! Ho ritrovato i nostri tre gattoni in ottima forma dopo due settimane in cui se n'è occupata. E stata anche disponibile a bagnare le piante in terrazza. Lei ed il cat sitter Fabio saranno i nostri cat sitter di fiducia per le prossime vacanze. Assolutamente consigliata !"
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
15 €
/giorno
SnehaS

19. Sneha

3.6 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Dog Sitter Studentessa: Cura e Affetto per il tuo Cane

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
SnehaS

19. Sneha

Dog Sitter Studentessa: Cura e Affetto per il tuo Cane3.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Si è presa molta cura del micio, coccole e tutto ciò, 👍"
NikitaN
Recensioni da Nikita
da
10 €
/giorno
IsabellaI

20. Isabella

3.9 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cat Sitter, visite affidabili e premurose

Vive con 2 gatti
IsabellaI

20. Isabella

Nuovo Pet Sitter
Cat Sitter, visite affidabili e premurose3.9 km
Vive con 2 gatti
da
12 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di pet sitting ?

Quando devi andare via o il lavoro ti impegna le giornate, lasciare il tuo animale da solo a casa può essere una preoccupazione. Hai mai pensato "ci sarà un pet sitter a Rho che può aiutarmi?"

Fortunatamente, con Pawshake, puoi trovare facilmente pet sitters locali e di fiducia a Rho. Un pet sitter verrà a fare visita al tuo animale domestico direttamente a casa tua, in orari concordati e gli darà molto amore e attenzioni personali. Potrà giocare con lui nel cortile, portarlo per una passeggiata al parco locale o fargli un po' di coccole. I nostri sitter possono anche aiutare a somministrare farmaci, dare cibo e cambiare l'acqua nelle ciotole.

Le visite a casa sono un ottimo modo per interrompere la noia e fornire più arricchimento per il tuo animale domestico. I pet sitters di Pawshake hanno tanta esperienza nella cura di una vasta gamma di animali domestici tra cui cani, gatti, conigli, porcellini d'India, uccelli e altro ancora. Se hai più animali domestici, le visite a domicilio sono anche un'ottima opzione per garantire che tutti ricevano le giuste attenzioni durante il giorno.

Queste visite quotidiane sono l'opzione meno stressante per il tuo animale domestico perché potrà rimanere nel suo ambiente preferito: la propria casa a Rho. I nostri sitters tratteranno la tua casa con rispetto e saranno flessibili con tempistiche, richieste e durata di permanenza. Tutto questo può essere discusso prima di effettuare una prenotazione.

Quindi, sia che tu abbia bisogno di un giorno solo, un'intera settimana o anche un mese, sarai in grado di trovare un sitter esperto in grado di soddisfare le vostre esigenze e offrire visite a casa tua a Rho. La parte migliore è che il tuo pet sitter Pawshake è una persona del tuo quartiere, quindi avrà familiarità con la zona.

I nostri sitters hanno anche esperienza con cuccioli, anziani, animali domestici riservati e tecniche di addestramento. Quindi, se il tuo animale domestico ha dei requisiti speciali, sarai sicuro di trovare un pet sitter adatto a te.

La sicurezza e il benessere del tuo animale domestico sono una grande priorità per noi ed è per questo che tutti i nostri pet sitters Pawshake passano attraverso un rigoroso processo di verifica da parte del nostro team di fiducia e sicurezza. Noi di Pawshake comprendiamo che potresti sentirti un po' a disagio nel permettere a un pet sitter di entrare nella tua casa. Questo è il motivo per cui i pet sitters di Pawshake hanno anche recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici che sono pubblicamente disponibili sul loro profilo.

Ogni prenotazione di visita a casa effettuata tramite Pawshake è inoltre coperta dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 per proprietari e sitters e molto altro. Puoi stare tranquillo sapendo che i tuoi animali domestici saranno ben accuditi da uno dei nostri esperti sitters di Rho quando non sei a casa.

I proprietari di animali prenotano servizi di pet sitting a Rho su Pawshake. Più di 2657 proprietari a Rho hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.