1. Pet sitting
  2. Monza

Pet sitting, Monza

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiuliaG

1. Giulia

2.5 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Gioco, passeggiate e casa vacanze per i vostri pet🐾

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
GiuliaG

1. Giulia

Gioco, passeggiate e casa vacanze per i vostri pet🐾2.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
GiuliaG

2. Giulia

0.9 km
da
15 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Enea
GiuliaG

2. Giulia

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza0.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Enea
"Giulia's super nice and took a good care of my cat. She followed all the rules and even did extra. I referred her to my friends immediately! And will be calling her again 😁 thank you Giulia!"
AlexandraA
Recensioni da Alexandra
da
15 €
/giorno
PaoloP

3. Paolo

3.6 km
da
20 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

paolodog

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua chloe
PaoloP

3. Paolo

paolodog3.6 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua chloe
"despite me not speaking Italian, Paolo was friendly and kind and made the booking easy. my cats were well taken care of, and I would happily book again 🥰"
RoisinR
Recensioni da Roisin
da
20 €
/giorno
OrnellaO

4. Ornella

1.8 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Ogni pet, non arriva mai a caso...

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
OrnellaO

4. Ornella

Ogni pet, non arriva mai a caso...1.8 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Ormai la nostra sitter preferita ❣️ sempre un piacere affidarti i miei mici. "
MargheritaM
Recensioni da Margherita
da
15 €
/giorno
ClaraC

5. Clara

4.9 km
da
12 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
ClaraC

5. Clara

Amante degli animali4.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Tutto molto bene con Clara, aggiornamenti con foro e video tutti e giorni ed è molto disponibile ☺️ la consiglio sicuramente!"
JessicaJ
Recensioni da Jessica
da
12 €
/giorno
GloriaG

6. Gloria

3.2 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni

BENESSERE per il tuo micio! 😸🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
FabiolaF

7. Fabiola

3.2 km
da
17 €
/giorno
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

7. Fabiola

Fabi la crazy cat lady3.2 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
17 €
/giorno
VeronicaV

8. Veronica

4.2 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Animal lover!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
VeronicaV

8. Veronica

Animal lover!4.2 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
"Veronica è stata davvero professionale e affettuosa con i miei mici. È stata solerte nell'accudirli e ogni minimo dubbio o perplessità mi scriveva. Mi sono trovata benissimo e ho trovato al mio rientro tutto pulito e i miei gatti felici. Super consigliata!"
VeronicaV
Recensioni da Veronica
da
18 €
/giorno
AliceA

9. Alice

1.2 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter amorevole con esperienza gatti e cani

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

9. Alice

Pet sitter amorevole con esperienza gatti e cani1.2 km
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
EnricaE

10. Enrica

3.5 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
EnricaE

10. Enrica

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe3.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
ManuelaM

11. Manuela

1.4 km
da
18 €
/giorno
4 recensioni

La mia pet family

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ManuelaM

11. Manuela

La mia pet family 1.4 km
(4 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
18 €
/giorno
NicoleN

12. Nicole

0.5 km
da
25 €
/giorno

Amorevole dog sitter con esperienza

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NicoleN

12. Nicole

Amorevole dog sitter con esperienza 0.5 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
PaoloP

13. Paolo

2.1 km
da
15 €
/giorno

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
PaoloP

13. Paolo

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)2.1 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
ChiaraC

14. Chiara

3.2 km
da
10 €
/giorno

Amore, cura e affidabilità per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

14. Chiara

Amore, cura e affidabilità per i tuoi amici a quattro zampe3.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
AngelaA

15. Angela

2 km
da
10 €
/giorno

passeggiata e simpatia a domicilio per il tuo 🐶🐱

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leon
AngelaA

15. Angela

passeggiata e simpatia a domicilio per il tuo 🐶🐱 2 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leon
da
10 €
/giorno
EzioE

16. Ezio

2.9 km
da
10 €
/giorno

Pet lovers casalingo

Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
EzioE

16. Ezio

Pet lovers casalingo 2.9 km
Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
da
10 €
/giorno
GianmarcoG

17. Gianmarco

1.8 km
da
15 €
/giorno

dog sitter e educatore cinofilo

Vive con 1 cane
Vive con Pastore australiano Ace
GianmarcoG

17. Gianmarco

dog sitter e educatore cinofilo1.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Pastore australiano Ace
da
15 €
/giorno
OrsolaO

18. Orsola

4 km
da
10 €
/giorno

Cani=Amore Passeggiate e cura con passione

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Tigro
OrsolaO

18. Orsola

Cani=Amore Passeggiate e cura con passione 4 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Tigro
da
10 €
/giorno
LucaL

19. Luca

4.8 km
da
10 €
/giorno

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo cane!

LucaL

19. Luca

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo cane!4.8 km
da
10 €
/giorno
EleonoraE

20. Eleonora

2.8 km
da
20 €
/giorno

Dog sitter al servizio dei vostri cani

Vive con 2 cani
Vive con Australian sheperd Geralt
EleonoraE

20. Eleonora

Dog sitter al servizio dei vostri cani 2.8 km
Vive con 2 cani
Vive con Australian sheperd Geralt
da
20 €
/giorno