1. Pet sitting
  2. Moncalieri

Pet sitting, Moncalieri

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AriannaA

1. Arianna

3.1 km
da
9 €
/giorno

Arianna, pet sitter a Torino! 🐶💕🐱

AriannaA

1. Arianna

Arianna, pet sitter a Torino! 🐶💕🐱3.1 km
da
9 €
/giorno
FrancescaF

2. Francesca

4.4 km
da
10 €
/giorno

Pet Sitter Amica Degli Animali :)

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Kyra
FrancescaF

2. Francesca

Pet Sitter Amica Degli Animali :)4.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Kyra
da
10 €
/giorno
MargheritaM

3. Margherita

3.7 km - Torino
da
10 €
/giorno

Pet sitter con esperienza!

MargheritaM

3. Margherita

Pet sitter con esperienza!3.7 km - Torino
da
10 €
/giorno
JenniferJ

4. Jennifer

4.7 km
da
12,5 €
/giorno

Cura e coccole per i tuoi animali 🩷

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Polpetta
JenniferJ

4. Jennifer

Cura e coccole per i tuoi animali 🩷4.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Polpetta
da
12,5 €
/giorno
NicoleN

5. Nicole

4.7 km
da
10 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Pet sitter affidabile a affettuosa:amore e cura per tutti.

Di solito risponde entro poche ore
NicoleN

5. Nicole

Pet sitter affidabile a affettuosa:amore e cura per tutti. 4.7 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
SophyS

6. Sophy

3.5 km
da
12 €
/giorno

Pet Sitter automunita a Torino - affidabile e con esperienza

Di solito risponde entro un'ora
SophyS

6. Sophy

Pet Sitter automunita a Torino - affidabile e con esperienza3.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
12 €
/giorno
GizemG

7. Gizem

4.6 km
da
12 €
/giorno

Pet Sitter Appassionata e Esperta nella Cura di Cani e Gatti

GizemG

7. Gizem

Pet Sitter Appassionata e Esperta nella Cura di Cani e Gatti4.6 km
da
12 €
/giorno
FrancescaF

8. Francesca

3 km
da
10 €
/giorno

Amore, coccole: il punto di riferimento per il tuo cane!

FrancescaF

8. Francesca

Amore, coccole: il punto di riferimento per il tuo cane! 3 km
da
10 €
/giorno
SimoneS

9. Simone

4.2 km
da
10 €
/giorno

Appassionato di animali con esperienza in canile

SimoneS

9. Simone

Appassionato di animali con esperienza in canile4.2 km
da
10 €
/giorno
SetareS

10. Setare

3 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter affidabile per cani e gatti,con cura e attenzione

SetareS

10. Setare

Pet sitter affidabile per cani e gatti,con cura e attenzione3 km
da
10 €
/giorno
AlessiaA

11. Alessia

4.8 km
da
12 €
/giorno

Pronta a far divertire e curare i piccoli di casa!

Di solito risponde entro poche ore
AlessiaA

11. Alessia

Pronta a far divertire e curare i piccoli di casa!4.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
NoemiN

12. Noemi

4.4 km
da
8 €
/giorno

Cuoricini pelosi felici con Noemi

Vive con 3 cani, 1 gatto
Vive con Carlino Brillo
NoemiN

12. Noemi

Cuoricini pelosi felici con Noemi4.4 km
Vive con 3 cani, 1 gatto
Vive con Carlino Brillo
da
8 €
/giorno
SabaS

13. Saba

4.3 km
da
13 €
/giorno

Affidabile e premurosa pet sitter a Torino

Di solito risponde entro un giorno
SabaS

13. Saba

Affidabile e premurosa pet sitter a Torino4.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
13 €
/giorno
FedericaF

14. Federica

3.3 km
da
12 €
/giorno

Amante dei gatti di ogni tipo.

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
FedericaF

14. Federica

Amante dei gatti di ogni tipo.3.3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno
Maria FernandaM

15. Maria Fernanda

4.9 km
da
10 €
/giorno

Amore e cura per amici di quattro zampe felici e sereni

Maria FernandaM

15. Maria Fernanda

Amore e cura per amici di quattro zampe felici e sereni4.9 km
da
10 €
/giorno
SaraS

16. Sara

4.5 km
da
10 €
/giorno

Animal lover per vocazione :)

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
SaraS

16. Sara

Animal lover per vocazione :)4.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
MartinaM

17. Martina

3.1 km
da
10 €
/giorno

Amante degli animali

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

17. Martina

Amante degli animali3.1 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
SimoneS

18. Simone

2.7 km
da
10 €
/giorno

Ragazzo con un animo da Golden Retriever e da Bassotto

Di solito risponde entro un giorno
SimoneS

18. Simone

Ragazzo con un animo da Golden Retriever e da Bassotto2.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
SaraS

19. Sara

4.1 km
da
10 €
/giorno

Pawsitter al tuo servizio!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
SaraS

19. Sara

Pawsitter al tuo servizio!4.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
MerveM

20. Merve

4.4 km
da
10 €
/giorno

Un'amica affettuosa per i tuoi amici a quattro zampe!

MerveM

20. Merve

Un'amica affettuosa per i tuoi amici a quattro zampe!4.4 km
da
10 €
/giorno