1. Pet sitting
  2. Genova

Pet sitting, Genova

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AnastasiaA

1. Anastasia

0.3 km
da
13 €
/giorno
24 recensioni
7
ospiti abituali

Your Pet Will Be In Safe Hands!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
AnastasiaA

1. Anastasia

Your Pet Will Be In Safe Hands!0.3 km
(24 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Anastasia did such a good job in sitting our two cats! They loved her, we got videos every day and she was very kind and welcoming to every special thing we asked. Thank you and we’ll get in touch if we need a sitter again."
SvenjaS
Recensioni da Svenja
da
13 €
/giorno
GiuliaG

2. Giulia

2.4 km
da
12 €
/giorno
2 recensioni

Cat-sitter a Castelletto😸

Vive con 1 gatto
GiuliaG

2. Giulia

Cat-sitter a Castelletto😸2.4 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
"Giulia è giovane ma molto dolce e piena di cure. "
MaurizioM
Recensioni da Maurizio
da
12 €
/giorno
CeciliaC

3. Cecilia

3.1 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Ciao, mi chiamo Cecilia

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
CeciliaC

3. Cecilia

Ciao, mi chiamo Cecilia3.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Cecilia è stata precisa e puntuale negli appuntamenti che avevamo preso , adeguandosi anche ad alcune nostre esigenze per far stare al meglio il nostro gatto, che si è subito sentito a suo agio con lei (insolito verso degli estranei che non sanno come relazionarsi con i gatti). Durante le visite a casa quando eravamo fuori, si è preso cura di lui come da nostre indicazioni. Promossa a pieni voti, la consiglio!"
LucaL
Recensioni da Luca
da
10 €
/giorno
LauraL

4. Laura

4.8 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Pronta a prendermi cura dei tuoi amici a quattro zampe!

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
LauraL

4. Laura

Pronta a prendermi cura dei tuoi amici a quattro zampe!4.8 km
(2 recensioni)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
"Ho avuto bisogno di una cat sitter con pochissimo preavviso e Laura è stata una vera salvezza! È riuscita ad occuparsi dei miei gattini con tanta dolcezza e attenzione, come se fossero i suoi. Mi aggiornava sempre con foto e messaggi, facendomi sentire tranquilla anche a distanza. Si vede subito quanto ami gli animali e quanto sia premurosa. La consiglio assolutamente a chi cerca qualcuno di affidabile e amorevole per i propri amici a quattro zampe! ❤️🐾"
ClaudiaC
Recensioni da Claudia
da
10 €
/giorno
DANIELAD

5. DANIELA

0.9 km
da
12 €
/giorno

Amore Incondizionato

Vive con 1 gatto
DANIELAD

5. DANIELA

Amore Incondizionato0.9 km
Vive con 1 gatto
da
12 €
/giorno
marcoM

6. marco

3.9 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

zampa sicura

Vive con 1 gatto
marcoM

6. marco

zampa sicura3.9 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
"Esperienza assolutamente positiva. Marco si è dimostrato puntuale, organizzato e molto attento ai dettagli. La comunicazione è stata sempre tempestiva e trasparente, con aggiornamenti costanti che mi hanno fatto sentire serena per tutta la durata del servizio. Ha gestito tutto con grande responsabilità e ha trattato gli animali con cura e rispetto, dimostrando competenza e sensibilità. È una persona affidabile su cui si può contare senza esitazioni. Consigliatissimo."
chiaraC
Recensioni da chiara
da
10 €
/giorno
GiorgioG

7. Giorgio

3.6 km
da
14 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Pet Sitter Disponibile

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
GiorgioG

7. Giorgio

Pet Sitter Disponibile 3.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Giorgio è una persona estremamente affidabile e puntuale, sia nella comunicazione che nella cura dei nostri amici a quattro zampe. Sono stata costantemente aggiornata sullo stato di salute dei miei gatti tramite foto, video e messaggi, assolutamente consigliato!"
chiaraC
Recensioni da chiara
da
14 €
/giorno
PierluigiP

8. Pierluigi

1.7 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Cat Sitter A Domicilio

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
PierluigiP

8. Pierluigi

Cat Sitter A Domicilio1.7 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
"Consiglio vivamente Pierluigi come pet sitter. È una persona molto premurosa, coscienziosa ed affidabile a cui ero felice di affidare il moi gatto. "
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
15 €
/giorno
AuroraA

9. Aurora

2 km
da
15 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

La magia dell'amore per gli animali

Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto ieri
AuroraA

9. Aurora

La magia dell'amore per gli animali2 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto ieri
"Aurora e il suo fidanzato sono dei ragazzi seri ed affidabili. Hanno avuto premura e cura per i miei gatti rispettando le loro abitudini nel loro ambiente usuale, fornendomi assistenza anche in situazioni di esigenza personale. Consiglio vivamente! "
GianmarcoG
Recensioni da Gianmarco
da
15 €
/giorno
LauraL

10. Laura

2.5 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

puppy sitter🌺

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LauraL

10. Laura

puppy sitter🌺2.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
IzabelaI

11. Izabela

2.6 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Coccole e passeggiate su misura

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
IzabelaI

11. Izabela

Coccole e passeggiate su misura2.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
MartaM

12. Marta

1 km - Genova
da
10 €
/giorno

A spasso insieme!

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MartaM

12. Marta

A spasso insieme! 1 km - Genova
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/giorno
MartaM

13. Marta

3.3 km
da
13 €
/giorno

Tanto amore e dedizione per i vostri amici pelosetti

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
MartaM

13. Marta

Tanto amore e dedizione per i vostri amici pelosetti 3.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
13 €
/giorno
PaolaP

14. Paola

2.6 km
da
12 €
/giorno

Cresciuta tra gli animali | Pet sitter a Genova

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
PaolaP

14. Paola

Cresciuta tra gli animali | Pet sitter a Genova2.6 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
12 €
/giorno
MartaM

15. Marta

1.1 km - Genova
da
10 €
/giorno

Cat sitter a Genova, li tratterò come te!

Ultima attività 7 giorni fa
MartaM

15. Marta

Cat sitter a Genova, li tratterò come te!1.1 km - Genova
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/giorno
SaraS

16. Sara

0.8 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

dogsitter a Genova 🐶 (ES-EN-FR-IT)

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
SaraS

16. Sara

dogsitter a Genova 🐶 (ES-EN-FR-IT)0.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
13 €
/giorno
LorenzaL

17. Lorenza

1 km
da
18 €
/giorno

Coccole e cura su misura :)

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
LorenzaL

17. Lorenza

Coccole e cura su misura :)1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
18 €
/giorno
ElenaE

18. Elena

0.5 km
da
10 €
/giorno

Elena, affidabile dama di compagnia per cani e gatti 🐾

Di solito risponde entro un'ora
ElenaE

18. Elena

Elena, affidabile dama di compagnia per cani e gatti 🐾0.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
ErikaE

19. Erika

3 km
da
13 €
/giorno

Pet sitter attenta e premurosa 💛

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
ErikaE

19. Erika

Pet sitter attenta e premurosa 💛3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
13 €
/giorno
Maria LauraM

20. Maria Laura

1.7 km - Genova
da
12 €
/giorno

Dog lover

Di solito risponde entro poche ore
Maria LauraM

20. Maria Laura

Dog lover1.7 km - Genova
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno