1. Pet sitting
  2. Cinisello Balsamo

Pet sitting, Cinisello Balsamo

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ClaraC

1. Clara

0.7 km
da
12 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
ClaraC

1. Clara

Amante degli animali0.7 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
"Tutto molto bene con Clara, aggiornamenti con foro e video tutti e giorni ed è molto disponibile ☺️ la consiglio sicuramente!"
JessicaJ
Recensioni da Jessica
da
12 €
/giorno
ElisaE

2. Elisa

3.4 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

Pet-sitter dolce e accogliente

Vive con 2 gatti
ElisaE

2. Elisa

Pet-sitter dolce e accogliente 3.4 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
"Mi sono trovata molto bene con Elisa, è stata una cat-sitter molto professionale e preparata. Rimarremo sicuramente in contatto!"
GaiaG
Recensioni da Gaia
da
13 €
/giorno
SamanthaS

3. Samantha

2.3 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Eccomi per i vostri bimbi pelosi!

Di solito risponde entro un'ora
SamanthaS

3. Samantha

Eccomi per i vostri bimbi pelosi!2.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
"Esperienza ottima con i miei gatti; Samantha è precisa e amorevole, davvero consigliata!"
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
12 €
/giorno
martinaM

4. martina

2.4 km
da
13 €
/giorno

Biologa amante degli animali 🐾❤️

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
martinaM

4. martina

Biologa amante degli animali 🐾❤️2.4 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
13 €
/giorno
GiuliaG

5. Giulia

1 km
da
15 €
/giorno

Nella vita precedente ero un incrocio tra un cane e un gatto

Vive con 1 gatto
GiuliaG

5. Giulia

Nella vita precedente ero un incrocio tra un cane e un gatto 1 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
FedericaF

6. Federica

4.6 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Cat lover

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
FedericaF

6. Federica

Cat lover4.6 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
"Persona affidabile, disponibile, riservata. Consigliata. Grazie Federica"
AnnalisaA
Recensioni da Annalisa
da
15 €
/giorno
AnnaA

7. Anna

3.7 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Cat&Dog sitter a Sesto e dintorni

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
AnnaA

7. Anna

Cat&Dog sitter a Sesto e dintorni3.7 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Anna was looking after my two cats on several weekends. The communication was always straightforward and transparent! She was super respectful towards my cats and even the shy one ran towards her, after she was taking care of them a few times. All in all I can highly recommend Anna as a reliable pet sitter ☺️"
AstaA
Recensioni da Asta
da
10 €
/giorno
SangeS

8. Sange

0.1 km - Cinisello Balsamo
da
15 €
/giorno

Dog sitter & Educatrice Cinofila

Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
SangeS

8. Sange

Dog sitter & Educatrice Cinofila0.1 km - Cinisello Balsamo
Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
RyanR

9. Ryan

3.1 km
da
10 €
/giorno
8 recensioni

il tuo cane in buone mani da un’aspirante etologo 🐾

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
RyanR

9. Ryan

il tuo cane in buone mani da un’aspirante etologo 🐾3.1 km
(8 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
EnricaE

10. Enrica

4.5 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
EnricaE

10. Enrica

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe4.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
IlariaI

11. Ilaria

3.3 km
da
10 €
/giorno

Amore, coccole e cura per ogni zampetta 🐾❤️

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
IlariaI

11. Ilaria

Amore, coccole e cura per ogni zampetta 🐾❤️3.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
SaraS

12. Sara

3.8 km
da
30 €
/giorno

Educatrice cinofila 🐾🐕

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 3 cani
SaraS

12. Sara

Educatrice cinofila 🐾🐕3.8 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 3 cani
da
30 €
/giorno
GabrieleG

13. Gabriele

4.5 km
da
12 €
/giorno

Eccomi!

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
GabrieleG

13. Gabriele

Eccomi! 4.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
AndreaA

14. Andrea

3.7 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Il tuo amico è mio amico

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani
AndreaA

14. Andrea

Il tuo amico è mio amico 3.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani
da
12 €
/giorno
AliceA

15. Alice

4.5 km
da
13 €
/giorno

Amante premurosa degli animali e delle camminate con cani

Ultima attività 7 giorni fa
AliceA

15. Alice

Amante premurosa degli animali e delle camminate con cani4.5 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
13 €
/giorno
GiovanniG

16. Giovanni

3.4 km
da
10 €
/giorno

C'è un nuovo pet-lover in città! 😸🤙

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
GiovanniG

16. Giovanni

C'è un nuovo pet-lover in città! 😸🤙3.4 km
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
MartinaM

17. Martina

4.6 km
da
15 €
/giorno

Amore, professionalità e attenzione

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
MartinaM

17. Martina

Amore, professionalità e attenzione 4.6 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
PaoloP

18. Paolo

3.4 km
da
15 €
/giorno

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
PaoloP

18. Paolo

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)3.4 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
SofiaS

19. Sofia

3.1 km
da
10 €
/giorno

Cat-sitter

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SofiaS

19. Sofia

Cat-sitter 3.1 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
IlariaI

20. Ilaria

2.8 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Petsitter Con Esperienza

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
IlariaI

20. Ilaria

Petsitter Con Esperienza2.8 km
(3 recensioni)
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno