1. Passeggiata cane
  2. Trieste

Passeggiata cane, Trieste

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiovannaG

1. Giovanna

5.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Per gli animali

Ultima attività 7 giorni fa
GiovannaG

1. Giovanna

Nuovo Pet Sitter
Per gli animali5.7 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MarieleM

2. Mariele

4.5 km - Trieste
da
10 €
/passeggiata
2 recensioni

Dog sitter certificata Pet Academy | Esperienza e Amore

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
MarieleM

2. Mariele

Dog sitter certificata Pet Academy | Esperienza e Amore4.5 km - Trieste
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
"Ci siamo trovati molto bene con Mariele! È stata super disponibile e gentile. Ha fatto fare delle belle passeggiate al nostro cane Paddy nei suoi posti preferiti. Ci ha aggiornati alla fine di ogni passeggiata. La consigliamo sicuramente. "
julsJ
Recensioni da juls
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
CamiloC

3. Camilo

3 km
da
10 €
/passeggiata
3 recensioni

Pet sitter affidabile, Passeggiate, visite e tanto affetto

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
CamiloC

3. Camilo

Pet sitter affidabile, Passeggiate, visite e tanto affetto3 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
CamilaC

4. Camila

3 km
da
12 €
/passeggiata

Cuidado especial, de una amante de los animales

Ultima attività 4 giorni fa
CamilaC

4. Camila

Cuidado especial, de una amante de los animales3 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
MariassuntaM

5. Mariassunta

2.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Tanto amore e attenzioni per i vostri figli pelosetti :)

Ultima attività 10 giorni fa
MariassuntaM

5. Mariassunta

Nuovo Pet Sitter
Tanto amore e attenzioni per i vostri figli pelosetti :)2.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MartinaM

6. Martina

2.1 km
da
9 €
/passeggiata
1 recensione

Entro in connessione con gli animali facilmente

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

6. Martina

Entro in connessione con gli animali facilmente2.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
9 €
/passeggiata
giorgiaG

7. giorgia

1.9 km
da
15 €
/passeggiata

dog sitter certificata

giorgiaG

7. giorgia

dog sitter certificata1.9 km
da
15 €
/passeggiata
Maria del CarmenM

8. Maria del Carmen

4 km
da
13 €
/passeggiata
5 recensioni
2
ospiti abituali

Amo moltissimo tutti gli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
Maria del CarmenM

8. Maria del Carmen

Amo moltissimo tutti gli animali4 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
SabrinaS

9. Sabrina

0.4 km
da
13 €
/passeggiata

Coccole a go-go intervallate a tanti giochi..

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SabrinaS

9. Sabrina

Coccole a go-go intervallate a tanti giochi..0.4 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
NoemiN

10. Noemi

2.8 km
da
18 €
/passeggiata
3 recensioni

Tratterò il Tuo Animale con la Stessa Cura che Daresti Tu!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
NoemiN

10. Noemi

Tratterò il Tuo Animale con la Stessa Cura che Daresti Tu!2.8 km
(3 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
18 €
/passeggiata
SofiaS

11. Sofia

4 km
da
12 €
/passeggiata
2 recensioni

Dog e cat sitter

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
SofiaS

11. Sofia

Dog e cat sitter 4 km
(2 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
12 €
/passeggiata
MattiaM

12. Mattia

3.2 km
da
10 €
/passeggiata

🐾 Amico fidato per il tuo cane 🐕💖

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MattiaM

12. Mattia

🐾 Amico fidato per il tuo cane 🐕💖3.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
FrancescoF

13. Francesco

0.2 km
da
20 €
/passeggiata
1 recensione

Sitter full time, animali varie taglie, disponibilità casa

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
FrancescoF

13. Francesco

Sitter full time, animali varie taglie, disponibilità casa0.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
20 €
/passeggiata
GaiaG

14. Gaia

0.2 km
da
12 €
/passeggiata

GAIA_DOGSITTER

Vive con 2 cani
Vive con Siberian Husky Baru
GaiaG

14. Gaia

GAIA_DOGSITTER0.2 km
Vive con 2 cani
Vive con Siberian Husky Baru
da
12 €
/passeggiata
MarinaM

15. Marina

3.7 km
da
9 €
/passeggiata
2 recensioni

Coccole, passeggiate e sicurezza per il tuo amico


MarinaM

15. Marina

Coccole, passeggiate e sicurezza per il tuo amico
3.7 km
(2 recensioni)
da
9 €
/passeggiata
JasmeiriJ

16. Jasmeiri

4.3 km - Trieste
da
15 €
/passeggiata

​Volontaria esperta: ampi spazi verdi e cure dedicate

Di solito risponde entro un giorno
JasmeiriJ

16. Jasmeiri

​Volontaria esperta: ampi spazi verdi e cure dedicate 4.3 km - Trieste
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata
GildaG

17. Gilda

5.6 km
da
10 €
/passeggiata

Passeggiate, giochi e tanto amore!

Vive con 1 cane
Di solito risponde entro un giorno
GildaG

17. Gilda

Passeggiate, giochi e tanto amore!5.6 km
Vive con 1 cane
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
IremI

18. Irem

3.9 km
da
10 €
/passeggiata

Un’amica fidata per il tuo cane

IremI

18. Irem

Un’amica fidata per il tuo cane3.9 km
da
10 €
/passeggiata
LaylaL

19. Layla

2.9 km
da
15 €
/passeggiata

Amante degli animali di ogni tipo, ogni pet è speciale!

Di solito risponde entro un'ora
LaylaL

19. Layla

Amante degli animali di ogni tipo, ogni pet è speciale!2.9 km
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/passeggiata
ChiaraC

20. Chiara

3.7 km
da
15 €
/passeggiata

Tecnico veterinario offresi come Pet sitter - Dog walkers

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Molly
ChiaraC

20. Chiara

Tecnico veterinario offresi come Pet sitter - Dog walkers3.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Molly
da
15 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Trieste, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Trieste, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Trieste che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Trieste su Pawshake. Più di 45 proprietari a Trieste hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.