1. Passeggiata cane
  2. Torino

Passeggiata cane, Torino

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
dalilaD

1. dalila

0.9 km
da
9 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

sono affidabile perché amo piu gli animali che le persone

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
dalilaD

1. dalila

Nuovo Pet Sitter
sono affidabile perché amo piu gli animali che le persone0.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
9 €
/passeggiata
AliceA

2. Alice

1.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

La pet sitter dai capelli rossi !!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AliceA

2. Alice

Nuovo Pet Sitter
La pet sitter dai capelli rossi !!1.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MarianeM

3. Mariane

0.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate e coccole con amore e attenzione 🐾❤️

Ultima attività ieri
MarianeM

3. Mariane

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate e coccole con amore e attenzione 🐾❤️0.1 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
RominaR

4. Romina

1.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Li curo come se fossero i miei

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
RominaR

4. Romina

Nuovo Pet Sitter
Li curo come se fossero i miei1.5 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
GuendalinaG

5. Guendalina

0.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter con il cuore (e qualche snack in tasca)❣️

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 gatto
GuendalinaG

5. Guendalina

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter con il cuore (e qualche snack in tasca)❣️0.6 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
CristinaC

6. Cristina

1.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una passeggiata stimolante e soddisfacente per il tuo cane

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
CristinaC

6. Cristina

Nuovo Pet Sitter
Una passeggiata stimolante e soddisfacente per il tuo cane1.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
da
10 €
/passeggiata
AuroraA

7. Aurora

0.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Sensibilità e cura per tutti gli animali

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
AuroraA

7. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Sensibilità e cura per tutti gli animali0.4 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
Cristina MarellaC

8. Cristina Marella

1.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passione, esperienza e coccole per le nostre bestiole!!

Cristina MarellaC

8. Cristina Marella

Nuovo Pet Sitter
Passione, esperienza e coccole per le nostre bestiole!!1.4 km
da
10 €
/passeggiata
FrancescaF

9. Francesca

1.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Prima gli animali, poi le persone ;)

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
FrancescaF

9. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Prima gli animali, poi le persone ;)1.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/passeggiata
GiuseppeG

10. Giuseppe

1.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

I cani mi amano

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
GiuseppeG

10. Giuseppe

Nuovo Pet Sitter
I cani mi amano 1.5 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
BeatriceB

11. Beatrice

1.8 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

pet sitter con esperienza

Ultima attività 4 giorni fa
BeatriceB

11. Beatrice

Nuovo Pet Sitter
pet sitter con esperienza1.8 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
SaraS

12. Sara

1.4 km
da
9 €
/passeggiata
4 recensioni
1
ospite abituale

Pawsitter della porta accanto, che lavora in smart

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 9 giorni fa
SaraS

12. Sara

Pawsitter della porta accanto, che lavora in smart1.4 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 9 giorni fa
"Mi sono trovata bene. Sarà é gentile e sorridente. Con luna é affettuosa e disponibile. Bella esperienza. "
MonicaM
Recensioni da Monica
da
9 €
/passeggiata
NazaninN

13. Nazanin

0.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

I’m a loving and experienced pet sitter.

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
NazaninN

13. Nazanin

Nuovo Pet Sitter
I’m a loving and experienced pet sitter.0.8 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
ChiaraC

14. Chiara

1.5 km
da
10 €
/passeggiata
3 recensioni

Studentessa di veterinaria per il tuo pet

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ChiaraC

14. Chiara

Studentessa di veterinaria per il tuo pet1.5 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GabrieleG

15. Gabriele

1.2 km
da
10 €
/passeggiata

Zero stress per te, code felici per lui

Vive con 1 cane
Vive con golden retriever Dj
GabrieleG

15. Gabriele

Zero stress per te, code felici per lui1.2 km
Vive con 1 cane
Vive con golden retriever Dj
da
10 €
/passeggiata
IreneI

16. Irene

0.6 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Affidabile Dog sitter cerca nuovi amici a Torino🐾

Di solito risponde entro un giorno
IreneI

16. Irene

Affidabile Dog sitter cerca nuovi amici a Torino🐾0.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
"Ottima esperienza con Irene. Bravissima, simpaticissima e molto affidabile, con Mira ha subito simpatizzato e già da subito si è creato un bel rapporto tra di loro. E' stato un vero piacere affidarmi a lei. Grazie. "
AnnunziataA
Recensioni da Annunziata
da
10 €
/passeggiata
Talat BatuhanT

17. Talat Batuhan

1.7 km
da
9 €
/passeggiata
2 recensioni

I tuoi amici a quattro zampe sono al sicuro con me

Di solito risponde entro poche ore
Talat BatuhanT

17. Talat Batuhan

I tuoi amici a quattro zampe sono al sicuro con me1.7 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Talat é un ragazzo molto gentile ed educato che adora gli animali e tratterà benissimo il vostro cane. Preferisce comunicare in inglese se possibile,a sa anche l'italiano."
AlessioA
Recensioni da Alessio
da
9 €
/passeggiata
AlessiaA

18. Alessia

1.7 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Affidabile studentessa amante degli animali

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
AlessiaA

18. Alessia

Affidabile studentessa amante degli animali1.7 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Alessia è stata super gentile e disponibile, assolutamente consigliata!!"
GaiaG
Recensioni da Gaia
da
10 €
/passeggiata
BeatriceB

19. Beatrice

1.4 km
da
9 €
/passeggiata
4 recensioni
1
ospite abituale

Amici A Quattro Zampe

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con meticcio Bea
BeatriceB

19. Beatrice

Amici A Quattro Zampe1.4 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con meticcio Bea
"Beatrice é una ragazza disponibile, affettuosa, gentile e trasmette il suo amore per gli animali. Si é presa cura del mio "cucciolo" per qualche ora. Mi ha sempre aggiornata e mi é piaciuta la sua attenzione alle paure del mio cane."
EleonoraE
Recensioni da Eleonora
da
9 €
/passeggiata
fabioF

20. fabio

0.4 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

giovane dogsitter innamorato dei cani

fabioF

20. fabio

giovane dogsitter innamorato dei cani0.4 km
(1 recensione)
"Gentile e disponibile ci ha rassicurati essendo alla prima esperienza con un dog sitter. Mi sento di consigliarlo senza remore!"
RosyR
Recensioni da Rosy
da
10 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Torino, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Torino, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Torino che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Torino su Pawshake. Più di 886 proprietari a Torino hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.